Страх перед экзаменами: как его побороть 11.09.2023

Изучите проверенные методы и стратегии, которые помогут вам преодолеть страх перед экзаменами и повысить уверенность в себе во время сессии. Научитесь справляться с экзаменационным стрессом и достигать успеха в учёбе.

Как сдавать экзамены на дистанционном обучении 29.10.2021

Карантинные меры, связанные с коронавирусной инфекцией covid-19, привели к тому, что началось перестроение учебного процесса в некоторых учебных заведениях. Некоторые ввели временные меры, перейдя на смешанный вариант обучения, а определенные ВУЗы решили ввести их на постоянной основе

Не допустили к экзамену: причины и решение проблемы 28.10.2021

Каждый студентов в наше время не застрахован от отчисления из высшего учебного заведения, даже те, которые большую часть учебы усваивали весь материал на отлично. Учеба, как и жизнь - непредсказуема и полна невероятных событий, о которых вы сможете только гадать. Самое главное уяснить за что вас могут отчислить.

Как готовиться к сессии студентам заочникам 20.08.2014

На нашем форуме мы все чаще видим вопросы о том, как готовиться к сессии студентам-заочникам. На самом деле большинство учащихся не представляют, как с помощью вспомогательного материала самостоятельно начать подготовку к сложному экзамену или зачету. Такие вопросы в большинстве случаев возникают на первом курсе обучения. Безусловно, преподаватели могут дать какие-то рекомендации студентам, но все они звучат только с точки зрения теории, а когда дело касается практики, то студенты начинают путаться в таком большом потоке информации.

Подготовка к экзаменам. Нужны ли студенту подготовительные курсы 28.07.2014

Рассматривая вопрос о том, нужны ли студенту дополнительные курсы, важно рассматривать сугубо индивидуальный фактор. Каждый студент подготовлен по-своему и у каждого из них свой собственный уровень знаний, который ему удалось приобрести за время учебного года. Если речь идет об экзаменах на очередной сессии, то в большинстве случаев студенты готовятся самостоятельно, но если говорится о государственных экзаменах, которые сдаются непосредственно перед защитой дипломного проекта, то можно прибегнуть к помощи репетитора.

Как не завалить экзамены на первой сессии 21.07.2014

Если вы уже закончили школу и собираетесь поступить в институт, либо вы это уже сделали, то на первом этапе вас ожидает студенческая беззаботная жизнь, полная невероятных открытий и уникальных свершений. Но в одночасье все это прекратиться, как только настанет время первой сессии.

Подготовка к государственным экзаменам 11.07.2014

Подготовка к государственным экзаменам – это неотъемлемая часть учебного процесса. Это мероприятие, а именно государственные экзамены, еще на шаг приближают студента к долгожданной защите диплома, которая должна стать для учащегося пропуском во взрослую жизнь. Но не стоит забывать о том, что если не сдать эти экзамены, то еще на целый гож придется остаться студентом, а никак не выпускником. Наш ресурс может помочь выпускникам в том, чтобы разобраться в вопросе о том, как сдать государственные экзамены.

Как готовиться к сессии 10.07.2014

Итак, сессия для студента – это вполне привычное занятие, которое проходит один раз за семестр, то есть два раза в год. Казалось бы, что это совсем не много и вполне реально уделить всего несколько дней, чтобы выучить все дисциплины, которые нужно знать на определенном этапе обучения. Но давайте на минуту задумаемся, почему для некоторых учащихся сессия становится труднейшим периодом в жизни.

Как пересдать экзамен 6.06.2014

Если у вас возникла необходимость пересдать экзамен, то наша статья написана именно для тебя. Но перед началом прочтения хотим предупредить, что статья написана для тех, кто пытается улучшить свой результат после получения тройки или четверки, а не для тех кто провалился, получив два балла. Это объясняется тем, что при пересдаче проваленного экзамена и при пересдаче для повышения балла, сам экзамен проходит по разному.