new sync


Сколько стоит написать вашу работу?

1193

Как сдавать экзамены на дистанционном обучении

Содержание:

  1. Сдача экзаменов в дистанционном режиме
  2. Сдача устного экзамена дистанционно: как и через что проводится?
  3. Сдача письменного экзамена в дистанционном режиме
  4. Как сдается дистанционной экзамен в письменном виде
  5. Как сдаются экзамены в колледже в дистанционном режиме
  6. Каким образом сдаются государственные или вступительные экзамены в дистанционном режиме?

Карантинные меры, связанные с коронавирусной инфекцией covid-19, привели к тому, что началось перестроение учебного процесса в некоторых учебных заведениях. Некоторые ввели временные меры, перейдя на смешанный вариант обучения, а определенные ВУЗы решили ввести их на постоянной основе, практикуя это, создавая свои учебные онлайн-центры.

Как сдавать экзамены на дистанционном обучении

 

Сдача экзаменов в дистанционном режиме

Главным ворсом при дистанционном обучении - как сдавать экзамены в таком виде обучения. Вначале надо понять, как именно планируется сдавать дисциплину: устно, письменно или с помощью тестов. Давайте обсудим это по-отдельности, начав со сдачи экзамена в устной форме на дистанционном режиме.

 

Сдача устного экзамена дистанционно: как и через что проводится?

Как сдавать экзамены на дистанционном обучении

Наиболее сложным для многих студентов является устный ответ, который в дистанционном режиме проводится с использованием таким программных обеспечений, как Skype или Zoom. Создается конференция в этих программах, и на неё приглашается вся аудитория. Во время занятия преподаватель без особых проблем сможет задавать вопросы аудитории, а также принимать зачет у отдельного студента, назначая время связи.

Сдача письменного экзамена в дистанционном режиме

Иногда, чтобы не тратить время, спрашивая устные ответы преподаватели предпочитают проводить письменный экзамен. Каждому студенту преподаватель дает индивидуальное задание, которое должен выполнить экзаменуемый, после чего назначается время сдачи экзамена в индивидуальном порядке.

Как сдавать экзамены на дистанционном обучении

Это важно! Кроме этого, во время проведения экзамена многие преподаватели требуют, чтобы на момент написания экзамена была полностью включена камера, чтобы он смог отслеживать действия студента во время написания, тем самым контролировать, чтобы не было возможности списывания.

Как сдается дистанционной экзамен в виде тестирования

Самым простым вариантом сдачи любого экзамена является тестирование, которое в случае с дистанционным режимом проводится также, как и письменное с использованием веб-камеры. В основном преподавателями используются специальные платформы, которые ограничивают время прохождения теста, а также запрещают открытие более одного окна (вкладок) браузера.

С помощью камеры преподаватель полностью контролирует весь процесс. Таким образом, студент не сможет пользоваться планшетом или телефоном, так как это будет отчетливо видно с помощью веб-камеры. Именно поэтому не следует пытаться обмануть преподавателей, даже при одновременной сдаче множества студентов, будет легко заметить, списывает ли студент или пользуется помощью другого человека.

К таким хитростям также относятся и отключение камеры, так как при отсутствии визуального контроля над студентом результат могут просто не засчитать и назначить дату на её пересдачу.

Как сдаются экзамены в колледже в дистанционном режиме

Экзамены в дистанционном режиме проводятся точно также, как и у высших учебных заведений по следующему алгоритму, указанному ниже.

  1. Назначается дата и время проведения экзамена.
  2. С помощью специальных программ для видеосвязи (Zoomили Skype) студент подключается, после чего выбирает билет или ссылку, где будет проходить тестирование экзаменуемый.
  3. При включенной веб-камере студент проходит тестирование или же готовить ответ в устном или письменном варианте на вопросы из выпавшего билета.
  4. Через некоторое время, отведенное на подготовку, студент отвечает на поставленные вопросы или же отправляет на почту письменную работу.

Каким образом сдаются государственные или вступительные экзамены в дистанционном режиме?

Карантинные меры повлияли на многие сферы жизнедеятельности образовательной системы, в том числе и на сдачу вступительных (для абитуриентов) или государственных экзаменов (для бакалавров и магистрантов).

Как сдаются вступительные экзамены в институт дистанционно?

Эпидемия коронавируса позволила некоторым абитуриентам сдавать вступительные экзамены дистанционно в режиме онлайн. В самую первую очередь это относится именно к магистратуре, так как если говорить про бакалавриат, то для поступления используется в основном сертификат с результатами ЕГЭ.

Некоторые люди, сдающие вместо диплома государственные экзамены тоже интересуются вопросом о том, как их проводят в институтах. Все однообразно - видеосвязь, где проводится экзамен, а также билеты, которые распределяются по студентам и время для подготовки устного или письменного ответа. Как и с другими экзаменами письменный ответ отправляется преподавателю на электронную почту.

Вступительные испытания сдаются как в письменном или устном варианте, так и в виде тестов (в редких исключениях). При применении письменного способа, экзаменуемым представители комиссии отправляют специальную ссылку, по которой будет доступна видеоконференция. Также всей группе происходит рассылка билетов, в которых имеются вопросы. Именно на них экзаменуемые и должны ответить включив веб-камеры. После этого все сдают преподавателю готовые работы на электронную почту или же отвечают устно на поставленные в билете вопросы.

Кроме этого, как уже было сказано выше, с 2020 года проводятся специальные тесты в дистанционном режиме на определенные специальности.