Препараты для улучшения памяти 30.12.2021

В мире изобретены сильнодействующие препараты для повышения памяти, и лекарства, которые увеличивают интеллектуальную выносливость без отдыха. В 1963 году было создано первое лекарство для массового применения.

Как заставить себя учиться. Повышаем мотивацию 29.11.2021

В наше время сфера развлечений и досуга имеет высоки уровень привлекательности у нынешней молодёжи. Многие заведения предлагают сервис европейского стандарта, и постоянное афиширование мировых кинолент, а также интереснейших концертных мероприятий, которые постоянно находятся во внимании людей разного типа.

 

Музыка для работы мозга 7.12.2020

В процессе монотонной работы часто теряется сосредоточенность. Внимание ослабляется, появляется усталость и сонливость. В таких ситуациях не обойтись без музыкальной терапии, которая ускорит мыслительные процессы и придаст бодрости.

Активность мозга во время сна 11.11.2020

Мозг человека все время работает, и сон не исключение. Во сне он перерабатывает накопленную за день информацию, дает телу и мышцам отдохнуть и перезагружается, что бы быть готовым к новому дню. Качество сна напрямую влияет на состояние человека

Как повысить активность мозга 11.11.2020

С возрастом у любого человека в той или иной степени может снизиться активность работы мозга. Причины этого могут быть самые разнообразные.  Проводимые многократно исследования показали, что головной мозг человека скрывает в себе огромный потенциал.

Что делать для улучшения памяти 10.11.2020

За многие годы своего существования на планете земля, человечество придумало довольно много способов, для того что бы улучшить свою память. Среди них существуют способы, которые требуют от человека дополнительных знаний в той или иной области, мудрости. С первого взгляда может показаться, что такие способы никак не связаны с интеллектом человека.

Стимуляторы для работы мозга 4.11.2020

Студенты университетов все чаще употребляют стимуляторы, такие как риталин, не по назначению. Многие используют отпускаемые по рецепту лекарства, чтобы помочь в учебе, и опросы показывают, что такая практика, возможно, получила широкое распространение.

Игры для улучшения памяти 4.11.2020

С возрастом люди становятся все более забывчивыми и с трудом запоминают мелкие детали повседневной жизни. И дело в том, что когнитивные функции имеют тенденцию ухудшаться со временем, поэтому некоторая забывчивость может быть нормальной частью старения.

Как восстановить память человека 2.11.2020

Сохранение и воспроизведение информации — одна из основных функций мозга. Если ухудшается память, это причиняет человеку значительные неудобства. Чтобы восстановить её работу могут потребоваться различные средства, выбор которых зависит от причины нарушения.