Сколько стоит написать вашу работу?

1029

Игры для улучшения памяти

С возрастом люди становятся все более забывчивыми и с трудом запоминают мелкие детали повседневной жизни. И дело в том, что когнитивные функции имеют тенденцию ухудшаться со временем, поэтому некоторая забывчивость может быть нормальной частью старения.

Память и внимание позволяют фиксировать, сохранять и воспроизводить все, что проходит через сознание, и апостериорно использовать это на практике, поэтому они необходимы для развития независимой и продуктивной жизни. Поэтому неудивительно, что снижение когнитивных способностей вызывает беспокойство у большего числа людей. Вот почему в последние десятилетия были разработаны методы укрепления мозга и предотвращения деменции, особенно популярными становятся игры для умственной гимнастики.

Игры для улучшения памяти

Когнитивное здоровье

Трудно дать определение понятию когнитивного здоровья, поскольку есть такие факторы, как возраст или уровень образования, которые могут иметь решающее значение в результатах использованных тестов.

Такие факторы, как возраст или уровень образования, могут быть важными при определении когнитивного здоровья. Что касается ухудшения когнитивных способностей, связанных с возрастом, по словам специалиста, обычно это не влияет на повседневную деятельность пациента, хотя может проявляться и в других задачах, требующих высокой производительности, например, при изучении иностранных языков. Хорошее когнитивное здоровье означает поддержание адекватного уровня работоспособности функций мозга на всех этапах жизни, и существуют действия, такие как ежедневные задачи или организация поездок, которые запускают и стимулируют их.

Игры для улучшения памяти и работ мозга: есть ли эффект?

Подобнаятренировка может быть легким средством от снижения когнитивных способностей, поскольку она не имеет побочных эффектов и может выполняться практически где угодно. Но есть и те, кто задается вопросом, действительно ли она служит своей цели и ее результаты применимы к повседневной жизни.

Следует заметить, что специалисты еще в 2014 году заверили в согласованном письме, опубликованном Стэнфордским университетом, что не существует доказательств того, что умственные упражнения могут остановить когнитивное снижение. Однако несколько месяцев спустя другая группа из более чем 100 профессионалов опровергла идеи этих аргументов, написав новое письмо. Есть свидетельства того, что подобные игры могут значительно улучшить когнитивные функции. В открытом письме в Стэнфордский центр долголетия объясняет, что есть доказательства, которые показывают, что режимы когнитивной тренировки могут значительно улучшить когнитивные функции. Тем не менее, они утверждают, что согласны с экспертами, подписавшими письмо Стэнфордского университета, по нескольким пунктам, например, что тренинг по поддержанию здоровья мозга необходимо контролировать и проверять экспертами перед проведением.

Как будто этих писем, написанных экспертами с противоположными идеями, было мало, ученые из разных университетов, включая Иллинойс, Флориду и Кембридж, сделали свои собственные выводы после изучения 132 исследований упражнений для улучшения когнитивных способностей.Эти эксперты обнаружили, что большинство изученных ими исследований, в которых утверждается, что эти типы упражнений являются полезными, основаны на хорошем исследовательском подходе. Поэтому они пришли к выводу, что игры, связанные с умственными способностями, действительно помогают поддерживать когнитивные способности, хотя и не заставят человека вспомнить абсолютно все.

Как можно укрепить память с помощью игр

Не существует лекарства, предотвращающего ухудшение когнитивных функций, если нет установленной причины, такой как дефицит витамина B12, гипотиреоз, инсульт, травма головы или кровоизлияние в мозг. Тем не менее, рекомендуется использовать когнитивную стимуляцию для укрепления функций мозга, например упражнения на память, чтение или любую деятельность, которая заставляет сохранять концентрацию и внимание в течение длительного времени.

Хотя трудно предложить строгое научное исследование, которое измеряло бы эффект когнитивной стимуляции, известно, что состояние пациентов, которые не использовали эти методы, ухудшается гораздо быстрее: если они всегда находятся дома или не занимаются какой-либо деятельностью, процесс значительно ускоряется.

Проблема, заключается в том, что понимается как умственное упражнение или познавательная деятельность, а что нет: важно научить пациентов выполнять повседневные действия, которые могут быть полезны в их повседневной жизни, поскольку нет смысла учить их играть в шахматы.если они никогда не делали этого раньше. Важно заниматься повседневными делами, которые могут быть полезны в повседневной жизни.

CogniFit – онлайн упражнения для улучшения мозга

Игры для улучшения памяти

Упражнения и игры CogniFitидеально подходят для того, чтобы дети, подростки, взрослые и пожилые люди могли активировать, укреплять и восстанавливать свою память.

Игры для улучшения памяти

Сложность игр для запоминания меняется по мере того, как человек тренируется. Этот научный ресурс был усовершенствован, чтобы постоянно измерять способность мозга кодировать, сохранять и извлекать информацию, которую получают из окружающей среды. Запатентованная технология CogniFit автоматически модулирует сложность и типологию задач восстановления памяти, адаптируя когнитивные требования игр к уникальным характеристикам каждого человека (возраст, когнитивные нарушения и т. Д.).

Чтобы улучшить свою память с помощью этого онлайн ресурса нужно только зарегистрироваться и выбрать подходящую программу для себя.

Игры для улучшения памяти

Игра список слов

В данном случае цель состоит в том, чтобы тренировать память, добавляя немного творчества. Игра или стратегия состоит из первоначального создания списка простых слов, состоящего максимум из семи пунктов. Этот список будет изучен всеми участниками, и один из них может прочитать его вслух, или каждому участнику может быть предоставлено десять секунд, чтобы запомнить его. Рассматриваемая игра заключается в том, что каждый участник будет повторять список слов в том же порядке, в котором они были изначально прочитаны, добавляя в конце еще одно слово.

Следующий человек должен запомнить и произнести вслух список плюс слово, добавленное предыдущим, и, в свою очередь, добавить другое, и так далее. Игра основана на удержании информации с отвлекающим компонентом. В частности, тренируется рабочая память, особенно слуховая

Головоломки

Одни из таких игр на память, которые можно делать в любом возрасте. Можно выбрать более простую или более сложную головоломку. Решение головоломок способствует концентрации внимания, зрительной памяти и моторике, что очень полезно для мозга.

С уверенностью можно сказать, что когнитивная стимуляция приносит пользу.