Сколько стоит написать вашу работу?

1008

Как выучить английский язык самостоятельно

Выучить английский самостоятельно сложно, но реально, особенно для людей, которые привыкли добиваться своих целей в жизни. Если правильно организовать занятия, выбрать подходящую методику и приобрести необходимые словари и учебники, обучение может стать не только эффективным, но и приятным времяпрепровождением.

Как выучить английский язык самостоятельно

Причины выучить английский язык

Ниже приведены основные причины, почему нужно выучить этот язык.

  1. Самый распространенный язык в мире - английский. Сегодня каждый пятый человек в мире понимает английский язык! Разве это не удивительно?
  2. Английский язык - язык науки, компьютера, дипломатии и туризма. По этой причине знание английского предоставит человеку возможности трудоустройства в международной компании или бизнесе.
  3. Английский язык предпочитают более 400 миллионов человек во всем мире.
  4. В настоящее время официальным языком 53 стран мира является английский.
  5. Языком медиаиндустрии также считается английский.
  6. Его алфавит прост.
  7. Это полезно для личностного роста. Это внесет большой вклад в личное развитие человека.
  8. На английском говорят во многих странах.
  9. Потому что это весело!Изучая английский, человек познакомиться не только с языком, но и с совершенно другими культурами, обычаями и привычками.

Как выучить английский с нуля?

Выучить английский вполне реально самостоятельно, но нужно помнить, что это долгий и плодотворный процесс.

Найти источник мотивации для достижения своей цели

Поиск источников мотивации, которые облегчат обучение и увеличат энтузиазм, сделает изучение английского языка более легким и даже приятным. Прежде всего, не следует забывать, что даже если нужно выучить английский только для работы, обучения или экзамена, это тоже может быть полезно.

На каждом этапе обучения нельзя забывать об этих источниках мотивации. Как и в любой другой области, желание и удовольствие - большая часть успеха.

Определить свою цель

Определение цели является самым основным и даже самым важным этапом. Нужно сдать определенный экзамен, хочется общаться с представителями других культур, требуется для работы или учебы, а может вообще для своего собственного развития; это и следует это решить.

Выбрать стиль обучения

Поскольку стили обучения у разных людей различаются, важно выбирать его в индивидуальном порядке. Изучая все стили обучения, получится реализовать свое обучение в этом направлении.

Какие есть стили обучения:

  1. Если человек считает, что картинки, видео, рисунки или предметы полезны при обучении, можно сказать, что у него визуальный стиль обучения. Обучение с помощью изображений, жестов всегда продвинет его на шаг вперед и упростит весь процесс.
  2. Музыка, речь учителя, презентации очень полезны для тех, кому легче учиться на слух.
  3. Для учащихся, придерживающихся лингвистического стиля, важно внимательно слушать и обращать внимание на детали. Они сосредотачиваются на том, что говорит их учитель, а не на жестах или тоне голоса.
  4. Если групповая работа, общие задачи с другими, постоянное общение нравятся человеку, это означает, что у него стиль социального обучения.
  5. Если групповая работа всегда была для человека трудной, если он чувствует себя более комфортно, обучаясь самостоятельно, то это признак того, что у него индивидуальный стиль обучения.
  6. Есть физический или кинестетический стиль обучения. В эту категорию могут быть включены учащиеся, которые любят двигаться во время учебы.
  7. Логический или математическийстиль обучения подходит для тех, кто действует со своей логикой при изучении и использует системы или методы по-своему.

Также человеку могут подойти несколько из этих стилей обучения. Однако определение наиболее подходящего поможет повысить продуктивность обучения в будущем.

Так как же узнать, какой стиль обучения подходит? Для этого нужно наблюдать за собой. Можно найти в сети десятки тестов, которые помогут определить стиль обучения. Эти тесты дадут приблизительный ответ и помогут.

Установить себе стратегию

Возможно, одним из наиболее важных факторов, облегчающих изучение английского языка, являются стратегии, используемые при обучении. Существуют десятки стратегий, которые можно использовать во время обучения.

Стратегии изучения языков:

  1. Чтение заголовка, чтобы иметь представление о содержании текста.
  2. Связывание картинок с текстом , если они доступны.
  3. Быстрый просмотр текста, чтобы получить общее представление.
  4. Ведение словаря для каждого неизвестного слова.
  5. Использование словаря только для слов, которые считаются важными.
  6. Классифицировать слова в соответствии с их значениями после прочтения.
  7. Перечитать текст, чтобы закрепить смысл.
  8. Запомнить важные моменты из прочитанного текста и пересказать.
  9. Классифицировать слова в соответствии с их грамматической структурой.

Составить план и график

Чтобы следить за обучением,нужно составить программу планирования в соответствии с личными предпочтениями.

  1. Можно заниматься еженедельно или ежемесячно.
  2. Чтобы увидеть успехи полезно будет подготовить свою таблицу в виде отдельных заголовков.
  3. Важно придерживаться своего графика. Конечно, бывают случаи, когда все идет не по плану, но нужно постараться наверстать как можно больше.

Использоватькниги, аудио,видео, приложения и веб-сайты

Лекции по грамматике, занятия, аудиозаписи и упражнения на аудирование, и соответствующие задания можно найти даже в мобильных приложениях. Есть также тренинги, основанные на знании английского языка. Можнонайти бесплатное обучение на сайте.

Как выучить английский язык самостоятельно

К слову, Youtube является еще одним средством, предпочитаемым многими при изучении английского языка. Он прост в использовании и бесплатен.

Можно попробовать смотреть фильмы с русскими субтитрами или дублированные версии с английскими субтитрами.

Эффективное приложение для изучения языка -Duolingo. Его принцип работы очень практичен и позволяет в короткие сроки ознакомиться с правилами грамматики, аудио уроками и переводами.

Заниматься с учителем

Учитель подготовит план урока в соответствии со стилем обучения ученика и начальным уровнем. Частный репетитор может быть тем человеком, с которым человек сможет практиковаться больше всего.

Общаться на международном уровне

По мере того, как современные технологии совершенствуются, невозможно не воспользоваться их благами. Можно использовать Интернет в любой сфере, а также использовать его для общения. Конечно, речь идет об интернациональной социализации. Будет очень интересно и полезно создать круг друзей из людей других национальностей.

Одно из самых безопасных приложений, которое можно порекомендовать - Tandem . В этом приложении человек найдет множество зарубежных единомышленников. Приложение легко скачать из GooglePlay и AppStore. Это приложение, в котором много одобренных пользователей, поможет завести много друзей и попрактиковаться в английском. Благодаря функции видеозвонков и голосовых звонков, записи голоса и отправки фотографий у человека будет возможность вывести дружбу за пределы переписки.

Как выучить английский язык самостоятельно

Если человек использует Facebook, то можно найти иностранных друзей во многих группах. Еще одно преимущество групп в этой социальной сети - это платформа, на которой можно найти множество единомышленников, пытающихся выучить английский.