Сколько стоит написать вашу работу?

1257

Препараты для улучшения памяти

Содержание:

1. Правила работы активаторов памяти мозга и интеллекта

Первое правило: чем медленнее – тем безопаснее.

Второе правило: активатор мозга – только инструмент.

Третье правило: для каждой специфической задачи – свой препарат.

2. Исключение из правил.

 

В мире изобретены сильнодействующие препараты для повышения памяти, и лекарства, которые увеличивают интеллектуальную выносливость без отдыха. В 1963 году было создано первое лекарство для массового применения.

Препараты для улучшения памяти

 

Правила работы активаторов памяти мозга и интеллекта

Нейромедиаторы – это биологически активные вещества. Используя данные вещества, возникает передача электроимпульса от нервной клетки и происходит соединение между нейронами через синаптическое пространство. Обычно рассматривают следующие группы нейромедиаторов:

- аминокислоты;

- моноамины;

- пептиды.

Учитывая, какие лекарственные средства использует человек для роста мозговой деятельности и для лучшего кровообращения, на основании этих данных будет видна проводническая роль нейромедиатора. Для роста памяти и улучшения работы человеческого мозга выделяют следующие правила.

Первое правило: чем медленнее – тем безопаснее.

Лучшее лекарство для усовершенствования памяти человека определяется на основании соотношения риска и эффективности. В  наше время существует вечное правило, что самое сильнодействующее и быстрое лекарство более опасно своими неизвестными последствиями и побочными действиями. Существуют следующие группы опасных лекарств:

  1. Быстродействующие (опасные). Пример: Аддерол, Риталин, Декседрин и пр. Опасность заключается в следующем, данные препараты мешают выработке своих нейромедиаторов и гормонов, что вызывает зависимость от применения следующей порции лекарств. Учитывая, что лекарства как модафинил расходуют энергетические запасы человеческого организма. К данному лекарству имеют интерес военные, так как применение этого лекарства дают высокие показатели и увеличивают работоспособность человека на десятки часов. Модафинил также используют астронавты на космических станциях на время долгих полетов. Данный препарат рекомендуют употреблять для восстановления памяти мозга, которое вызвано  проблемами со сном (недостаток, так и полное его отсутствие). В России с 2012г. модафинил относят к наркотическому и психотропному лекарству. В списке Всемирного антидопингового агентства он значится как запрещённый стимулятор.
  2.  Средняя степень быстродействия и опасности. Пример: Сунифирам, Цереброзилин, Фенибут, Форсколин, Фенотропил.Данные лекарства принято применять не более трёх недель. Некоторые эти препараты применяют бодибилдеры или спортсмены для роста энергетических возможностей человека.
  3. Медленные с низкой степенью опасности. Пример: Глицин, Идебенон, Ноопепт, Пирацетам, Семакс. Такие препараты можно использовать до двух месяцев. Эффективность остается высокой даже при долгом применении, а возможность появления побочных результатов мала.

Второе правило: активатор мозга – только инструмент.

Из данного правила можно сделать следующие выводы:

  1. Лекарства, которые улучшают память, предоставляют возможность быстрее, шире и глубже запоминать необходимую информацию. Для получения  результата нужно, чтобы необходимая информация поступала в период активации возможностей, иначе использование ресурсом, пройдет случайным образом, в результате не дав нужных результатов. Проще говоря, это значит, что после приема лекарства нужно учить уроки, а не смотреть телевизор.
  2. Препараты, улучшающие память людей, как любое средство, может навредить человеку, так и принести пользу. Это зависит, насколько человек будет правильно пользоваться данным препаратом. Результат использования препарата напрямую зависит от следующего: дозировка, время приема, индивидуальные свойства организма.

Третье правило: для каждой специфической задачи – свой препарат.

Выбор лекарства напрямую зависит от конкретной необходимости. Рассмотрим примеры:

  1. Фенибут. Лекарство обеспечивает среднюю активность, проявляющуюся в ожидании удовольствия, которую предоставляет дофамин, и спокойное состояние с расслабляющим эффектом из-за гаммы-аминомасляной кислоты, определяющаяся как тормозной нейромедиатор центральной нервной системы. Взрослым людям применять данные препарат разумно при однообразной работе с преимуществом качества перед количеством. Для детей это препарат используют для лечения заикания и нервного тика.
  2. Фенотропил. Дает наивысшую активность с выделенной потребностью сделать как можно больше. Применять препарат разумно, когда важно не качество работы, а количество, в результате может быть большое количество ошибок, вызванные спешкой. Но все, же лекарство способствует повышению стрессоустойчивости и усиливает адаптивную функцию.

Препараты для улучшения памяти

Препараты улучшающие память человека иногда включают не один, а несколько нейромедиаторов, каждый при этом остается главным за свой отзыв. Пример:

- Глицин – аминокислота, которая дала наименование одноименному ноотропу. Вызывает противоречивое действие, т.е. глицин действует как тормоз на нейроны, уменьшая выход глутомата и других возбуждающих аминокислот, создавая рост гамма-аминомасляной кислоты, и так же глицин способен передавать сигнал от возбуждающих нейромедиаторов.

- Норадреналин – катехоламин, относят к значимым нейромедиатором бодрствования.

- Дофамин – катехоламин, значится химическим источником механизма одобрения и внутренней поддержки. Порождая эмоции предвкушения и утоления, он создает состояние высокой мотивации и возникает процесс обучения.

-  Анандамид – является нейрорегулятором, который принимает участие в механизме источника депрессии, боли, направленный на усовершенствование памяти, детородной функции. Вместе с этим возрастает стабильность сердечной мышцы к процессу ишемии.

Препараты для улучшения памяти

 

Исключение из правил.

В приведенных правилах существуют исключения – препараты для усовершенствования памяти, которые связывают наивысшую безопасность (обеспечивает природно-растительная основа ингредиентов) с наивысшей эффективностью с учетом длинного курса приема. Из-за сложного состава такие лекарства характеризуются комплексным воздействием:

- повышают ясность и быстроту мышления,

- восстанавливают память,

- убирают головную боль,

- повышают координацию, положительно действуют на эмоциональное состояние.

Рассмотрим безопасные супер-таблетки для улучшения мозговой активности и памяти.

  1. Глицин. Является одним из часто назначаемых лекарств, для повышения памяти и мозговой деятельности, как школьникам, так и пенсионерам. Имеет популярность у студентов в период сессий. Могут быть следующие побочные действия: индивидуальная аллергическая реакция, шум в ушах, сонливость. Производится в виде таблеток (рассасывать под языком) и применять три раза в течение дня.
  2. Пирацетам. Часто используют для возрождения памяти у пожилых людей, приболезни Альцгеймера, при недостатке кровоснабжения головного мозга, головокружении. У студентов занимает второе место, так как способствует росту памяти и внимания. Вызывает следующие побочные действия: расстройства сна, тремор, проблемы с сердцем, тревога. Производится в виде таблеток, гранул, ампул.
  3. Ноопепт. Данный препарат считают одним из наилучших для создания идеальной памяти, т.к. он рационализирует все этапы процесса запоминания. Это происходит благодаря образованию циклопролилглицина. Использовать препарата длится от 1,5 до 3 месяцев. Повторить курс возможно через месяц. К противопоказаниям относится непереносимость лактозы.