Сколько стоит написать вашу работу?

1187

Высшее образование дистанционно

Содержание:

  1. Процесс приема на онлайн-программы
  2. Технологии дистанционного обучения: онлайн-классы и оценка

В наше время дистанционное обучение получило широчайшее применение в любых странах, благодаря доступностью обучению. Вы сможете обучаться прямо из дома, совмещая свою работу, увлечения не меняя ритм жизни. Все что требуется от вас - компьютер и высокоскоростное соединение, которого в наше время в достатке. В этой статье вы сможете узнать, каким образом происходит прием студентов на онлайн-обучение по существующим в наше время онлайн-программа, а также что из себя представляет технология обучения в дистанционном режиме.

Высшее образование дистанционно

 

Процесс приема на онлайн-программы

Прием на онлайн-программы дистанционных вузов практически не отличается от поступления на дневные программы. На этапе подачи заявки вам необходимо будет предоставить сканы документов, а затем отправить их по почте (при необходимости).

Однако не все университеты (в основном европейские) принимают документы в цифровом виде. Требуется апостиль и нотариально заверенный перевод документов. Эти процедуры могут занять около 2 месяцев, не считая времени, которое потребуется почтовой службе для их доставки.

Некоторые направления обучения требуют от студента временного присутствия в кампусе или по месту работы, что может быть затруднительно для иностранных студентов. Если помимо диплома для начала профессиональной деятельности требуется лицензия (например, для врачей и юристов), доступ к таким программам может быть закрыт для иностранных граждан, особенно из стран, вовлеченных в политическую напряженность. Ознакомиться с требованиями и ограничениями необходимо на сайтах вузов и министерств образования.

Продолжительность онлайн-программ может варьироваться от 3 до 8 лет на уровне бакалавриата и от 1,5 до 5 лет на уровне магистра в зависимости от специальности, интенсивности обучения и необходимости посещения некоторых занятий физически.

Некоторые программы предлагают финансовую помощь, но следует отметить, что конкуренция на стипендии и гранты достаточно высока.

Вы можете бесплатно учиться в некоторых зарубежных дистанционных вузах. Примером таких заведений является «Народный университет США». Пока вы читаете эти строки, в этом университете учатся 75000 студентов на степень магистра или бакалавра. На данный момент доступны четыре программы - Бизнес-администрирование, информатика, здравоохранение и образование.

 

Технологии дистанционного обучения: онлайн-классы и оценка

В процессе онлайн-обучения все взаимодействие студентов и преподавателей организовано посредством использования интернета.

Готовые учебные пособия

Наибольшую часть потраченного времени, каждыйобучаемый студент будет учится по тем материалам и лекциям (текстовым или видео), которые, собственно, и размещены в личном кабинете, изучая имеющуюся специализированную литературу, предоставляемую онлайн-школой. Всевозможные вопросы, которые будут возникать в процессе всего обучения, студент сможет задавать непосредственно ведущимпрофессорам, с помощью ведения переписки по почте или же в специально созданных чатах.

Домашние задания

Домашнее задание также отправляется по электронной почте или загружается в специальную систему. Таким образом, вы сможете без проблем выполнять все необходимые обучения, используя основные инструменты 21 века.

Высшее образование дистанционно

Для подготовки групповых проектов используются различные виртуальные доски / пространства, дискуссии, программы с общим онлайн-доступом.

Высшее образование дистанционно

Онлайн-лекции, семинары и практические занятия проводятся с помощью Zoom, GoogleHangouts, Skype, MicrosoftTeams и других подобных сервисов видеоконференцсвязи.

Высшее образование дистанционно

Как и в очных программах, в онлайн-программах также есть экзамены и тесты, оценка проектов, практическая и самостоятельная работа. Промежуточная аттестация часто проводится в форме интерактивного тестирования, для выпускных экзаменов может потребоваться личное присутствие.

В последние годы набирает популярность такой контроль знаний у студентов (баколавариата и магистратуры) посредством прокторинга, которая является специализированной системой, позволяющая вам полностью соблюдать честность во время проведения экзамена или же специальных тестирований в режиме онлайн. Личность и ход действия тестируемого будет проверятся с использованием обычной веб-камеры, которая затем будет продолжать записывать весь полноценный процесс. В это же время на компьютере записывается специальная программа.

Роль наблюдателя (наблюдателей) может полностью выполнятькак человек исполняя штатный контроль, так и компьютер (киберпрокторинг). В последнем случае всяиспользуемая компьютерная система будет самостоятельно распознавать все подозрительные или «нежелательные» действия, которые исполняются человеком, проходящим тестирование. Также возможно использование комбинации двух методов, так называемый смешанный прокторинг.

В самом начале программа фиксирует все имеющиеся нарушения и после этого сообщает о них наблюдателю. Затем экзаменаторбудет просматриватьвсе имеющие записи, после чего будет этап по принятию решения о том, был на самом деле нарушен порядок проведения экзамена или это была программная ошибка. Сами задания, как правило, будут проверятся отдельно, за исключением таких тестов, по результатам которых оценка будет полностью выставляется в автоматическом режиме.