Сколько стоит написать вашу работу?

1015

Педагогическое второе высшее образование

Профессия педагога, к сожалению, утратила престижность из-за невысокой оплаты учительского труда. Выпускники школ стремятся обрести специальность, которая даёт возможность жить безбедно. Тем не менее, учителя всегда нужны, и есть люди, которые не мыслят себя без работы с детьми, не считаясь с соображениями престижности. Ведь хороший учитель — это глубокие знания, ум, такт, доброта.

В прошлом веке для многих учителей работа была служением, и вопрос денег не стоял остро. Времена изменились, но есть дети, которые по-прежнему нуждаются в настоящих, неслучайных, педагогах. На спрос всегда появляется предложение. Бывает, молодой человек с дипломом экономиста, юриста или инженера вдруг понимает, что ему хочется учить детей. В этом случае второе высшее педагогическое образование — хороший шанс всё изменить.

Педагогическое второе высшее образование

Специальности второго высшего педагогического

Их представляют разные вузы РФ.

1. Психология и социальная педагогика

По этому направлению готовят специалистов сферы общего образования, а также коррекционного, дошкольного и др.

2. Физическая культура

 

В данном направлении осуществляется подготовка преподавателей физкультуры для образовательных учреждений.

3. Начальное образование (педагог начальной школы)

Программа направления предусмотрена для подготовки учителей начальных классов.

4. Дошкольное образование

В данном профиле проходит обучение педагогов-воспитателей детей дошкольного возраста. 

5. Изобразительное искусство

В этом направлении действует программа подготовки педагогов в сфере изобразительного искусства.

6. Музыка

Подготовка преподавателей музыки и исполнительства.

7. Психология образования

Подготовка специалистов по психолого-педагогической характеристике отдельной личности и оценке качества педагогического процесса.

8. Логопедия

Направление по подготовке логопедов, дефектологов, педагогов коррекционных центров.

9. Английский язык

Подготовка в области германской филологии, в частности — английского языка, с правом преподавания в образовательных учреждениях.

10. Физкультурное образование

В этом профиле предусмотрена подготовка педагогов по физкультуре и спорту.

11. Физкультурно-оздоровительные технологии

По этой программе выпускают специалистов в области физкультуры и спорта, а также двигательного активного отдыха и реабилитации.

Приведённый список направлений далеко не полон, в него включены лишь самые распространённые специальности вузов.

Желающие получить второе высшее педагогическое образование в столице или ином городе РФ могут обучаться, не прекращая трудовую деятельность. Большинство вузов применяет дистанционные методы в образовании. Широко распространена в российских вузах подготовка специалистов по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. Перед поступлением стоит ознакомиться с программами разных вузов, чтобы выбрать для себя подходящую специальность и уровень образования: бакалавриат или магистратуру.

Последовательность действий при поступлении

 

Чтобы получить педагогическое образование как второе высшее, надо сделать следующее:

  1. внимательно изучить все образовательные программы педвузов, стоимость и форму обучения (информация содержится на официальных сайтах);
  2. подать в избранный педагогический университет заявление и требуемый пакет документов:
  • копия диплома о первом высшем образовании (вкладыш обязателен);
  • паспорт (копия);
  • фотографии (3×4), 4–8 штук;
  • дополнительные документы (для некоторых вузов): трудовая книжка, ИНН и другие.

Документы можно отнести в приёмную комиссию персонально или отправить почтой. Во многих вузах документы принимают по электронной почте.

После этих действий поступающий получает договор с указанием условий получения образовательных услуг и стоимости. Поставив подпись в договоре и заплатив положенную сумму, абитуриент становится студентом.

Есть ли возможность получить педагогическое образование как второе высшее бесплатно

На получение второго ВО педагогического распространяются те же правила, что на другие виды высшего образования. Государство РФ предоставляет возможность бесплатно окончить бакалавриат или специалитет только один раз. Выпускники бакалавриата могут поступить на бюджетные места в магистратуру, если пройдут по конкурсу, который, как правило, высок.

 

Так как второе высшее образование не имеет статуса обязательного, за него положено платить.  Оплачивает обучение обычно сам студент, но может и организация, заинтересованная в переподготовке специалиста.

 

Стоимость получения второго высшего педагогического на примере вузов Москвы:

Педагогическое второе высшее образование

Педагогическое второе высшее образование

Следует отметить, что обучение на заочном и очно-заочном (вечернем) отделениях стоит гораздо ниже, чем на очном. То же относится и к дистанционной программе.

Длительность обучения

 

Как долго придётся получать второе ВО, зависит от первого высшего и от выбора формы обучения. Срок варьируется от 2,5 до 5 лет

Если в дипломе были дисциплины, совпадающие с программой второго образования, по ним проводится перезачёт: все оценки и зачёты первого диплома указываются в специальном акте и переносятся в зачётную книжку, а по завершении обучения — в диплом. Если совпадающих предметов много, то это значительно сокращает срок обучения, до 2, 5 лет.

Когда студент учится по заочной, очно-заочной форме или дистанционной программе, для него составляется индивидуальный учебный план, поэтому срок получения образования становится на год больше, чем на дневном отделении.

Лучшие педагогические вузы страны.

Педагогическое второе высшее образование

Тем, кого интересуют не просто корочки диплома, а качество образования, стоит обратить внимание на авторитетные педагогические университеты России. В рейтинге педвузов 2020 года лидируют следующие образовательные учреждения:

Педагогическое второе высшее образование

Система образования в нашей стране, как среднего, так и высшего, далека от совершенства и вызывает много вопросов. Несмотря на все недостатки системы, получение второго высшего педагогического образования имеет смысл. Оно не только развивает, но и даёт возможность получить интересную, стабильную работу.

Для людей творческих профессий педагогическая деятельность нередко становится источником постоянного дохода. Хороший специалист имеет возможность устроиться в престижную гимназию или лицей, где зарплата существенно выше, чем в обычной школе