Сколько стоит написать вашу работу?

1051

Заработок для студентов на дому

Иметь хорошую работу мечтает практически каждый человек, но что делать бедным студентам, у которых вечно нет денег, и которые тратят практически все свое свободное время на учебу. Выход есть. Они могут работать прямо на дому. Об этом мы и расскажем в нашей статье.

Но вначале стоит разобраться с тем, почему же студенты так стремятся найти себе хорошую работу.

Ответ на этот вопрос прост.

У работающего студента:

  • Резко повышается собственная самооценка. Все дети зависят от своих родителей, т.к. последние часто дают им деньги на личные нужные, иные расходы. Из-за этого многие родители считают, что они могут целиком и полностью контролировать жизнь своего ребенка. А если ребенок вырос, устроился на работу, получает за нее неплохие деньги, то он никак не зависит от своих родителей. Именно это и привлекает бедных студентов.
  • Практически всегда есть лишние деньги, которые можно потратить на собственные нужды. Работающий студент с легкостью может купить себе новый телефон, поехать отдыхать куда-то с друзьями, девушкой. Причем выпрашивать деньги у родителей ему не потребуется.
  • Накапливается опыт, который пригодится ему в будущем. Работающий человек умеет работать в команде, общаться с посторонними людьми, начальством. Помимо этого, у работающего человека накапливаются и иные профессиональные навыки, которые пригодятся ему в будущем, станут настоящим плюсом при поступлении на хорошую работу.
  • Развивается финансовая грамотность. Работающий студент учится откладывать деньги, добиваться желаемойцели. Это делает его более ответственным, грамотным, взрослым.
  • Накапливаются важные связи. Часто именно на работе студент сталкивается с нужными и полезными людьми. Такие связи пригодятся ему в будущем.

Несколько идей о том, чем же может заняться студент на дому

Чем же может заняться студент на дому?

Мы составили небольшой рейтинг профессий, которыми может заниматься студент на дому:

На первом месте нашего рейтинга стоит копирайтинги рерайтинг.

Заработок для студентов на дому

Эта работа идеально подойдет тем студентам, кто хорошо учился в школе, самостоятельно писал все сочинения. Работать можно на знаменитых текстовых биржах, типа Etxt, Tex.ru. Стоимость заказаразная. Все зависит от его типа, объема, щедрости заказчика.

Напомним, что копирайтинг – это написание статьи из «головы». При этом такие тексты бывают разными.

Студент может заняться:

  • информационными текстами. К примеру, он может заняться обзорами, мастер-классами;
  • коммерческими текстами. Например, здесь студент может заняться слоганами, офферами. Платят заказчики за объем, количество продаж. В среднем, за такой текст заказчики готовы заплатить 2000 рублей.

Опытные специалисты рекомендуют постоянно повышать навыки, проходить разные курсы.

Если же студент никогда не писал самостоятельно тексты, то он может заняться рерайтингом. Но платят за него намного меньше. К примеру, за 1000 знаков платят от 15 до 70 рублей. При этом ничего сложного в такой работе нет. Придется лишь брать несколько текстов нужной тематики, переписывать их своими словами, делать одну хорошую статью. Рекомендуется выбирать те темы, в которых человек реально разбирается.

Со временем можно не заниматься написанием текстов, а лишь выкупать тексты других исполнителей, перепродавать их по более низкой цене, класть выгоду себе в карман.

Например, на бирже можно купить статью за 10-15 рублей за 1000 знаков, а продать ее за 25-40 рублей за 1000 знаков. Но перед продажей текст желательно перепроверить на наличие в нем ошибок. В противном случае готовая статья никому не будет нужна.

На втором месте нашего рейтинга стоит работа на фотостоке.

Заработок для студентов на дому

Такая работа идеально подойдет тем студентам, кто умеет хорошо фотографировать, «ловить» хорошие кадры на свой телефон. Для получения заработканужно зарегистрироваться на платформе, выкладывать свои снимки, продавать их.

Лучшими платформами на сегодняшний день являются:

  • Shutterstock.
  • Depositphotos.

Получать за продажу своих снимков можно от 3000 до 15000 рублей. Причем один и тот же снимок можно перепродавать несколько раз. За продажу нескольких снимков, находящихся в галереи, можно получать пассивный доход.

Третье место нашего рейтинга занимаетпрофессия, где студенту придется стать участником партнерской сети.

Заработок для студентов на дому

Такая работа подойдет тем студентам, которые умеют в интернете привлекать клиентов к нужному интернет-магазину, авиакомпании. При этом за каждого подключенного клиента студент будет получать хороший процент. По отзывам многих студентов на партнерской сети можно заработать от 100 до 8000 рублей в сутки.

Как же устроиться на такую работу? Достаточно просто.

Вначале студенту нужно завести блог, группу в социальной сети, набрать 1000-1500 подписчиков или иных уникальных посетителей.

Далее ему придется расставить на своем блоке баннеры, вставлять ссылки в свои статьи, получать пассивный доход.

Для поиска партнера студенту придется зарегистрироваться в любой СРА-сети, выбрать желаемую тематику. Обычно молодые девушки работают с интернет-магазинами одежды, а парни – с магазинами, продающими электротовары.

На четвертом месте нашего рейтинга стоитреклама в социальной сети.

Заработок для студентов на дому

Реклама помогает продвинуть бизнес, поэтому она нужна каждому бизнесмену.

Зарабатывают на рекламе следующие суммы.

На рекламе в социальной сети при наличии подписчиков:

  • 100-500 можно получить от 20 до 50 рублей;
  • 500-1000 можно получить от 100 до 150 рублей;
  • 1000 до 3000 можно получить от 200 до 350 рублей;
  • 3000 до 5000 можно получить от 420 до 600 рублей;
  • 5000 до 7000 можно получить от 650 до 800 рублей;
  • 7000 до 10000 можно получить 1000 рублей;
  • 10000 можно получить больше 1000 рублей.

Помните: выше описан именно пассивный доход.

Не стоит забывать о том, что получать деньги на рекламе могут только очень настойчивые граждане.

В целом, сумма дохода зависит от активности подписчиков, их количества, известности блоггера, темы статьи. Например, если блог набрал от 200 000 до 300 000 подписчиков, то за рекламу студент может просить от 10000 до 12000 рублей.

Помимо этого, студент может работать и SMM-специалистом.

Здесь он будет:

  • составлять контент-план;
  • подбирать фото, видео материалы;
  • искать, заказывать, писать, публиковать различные посты;
  • анализировать целевую аудиторию;
  • создавать стратегию продвижения.

При этом получать он будет 8000 рублей.

Пятое место нашего рейтинга занимает профессия оператор или консультант call-центра.

Заработок для студентов на дому

Удаленных операторов или консультантов с удовольствием принимают на работу в службу такси, банк, интернет-магазин. Причем это достаточно простая работа, которая не требует наличия у соискателя никаких важных навыков.

Устроиться на данную работу достаточно просто. Пройти собеседование можно поSkype. Далее студенту только потребуется выучить правила, диалоги, начать свою работу.

Оплачивается такая работадостаточно хорошо.

Например, в среднем студент получает за:

  • исходящий звонок от 8 до 15 рублей;
  • входящий звонок от 6 до 12 рублей;
  • час работы оператором от 100 до 150 рублей.

Работать придется всего 21 час в неделю. Получать за это студент будет от 2100 до 3150 рублей. Но на работу сюда берут только терпеливых студентов. Если человек часто хамит другим людям, то его вряд ли сюда возьмут.

Выше описаны только самые популярные профессии, которыми может заниматься студент на дому.

Помимо этого, он может:

  1. Помогать учащимся с домашними заданиями, консультироватьклиентов по Skype.

Получать за такую работу можно от 400 до 1000 рублей. Клиентов найти можно на Avito, Headhunter.

Помимо этого, студент может поговорить со своими школьными учителями, предложить им свою кандидатуру, получить дельный совет. Практически в каждом классе найдет ученик, с которым можно дополнительно позаниматься.

Также сайты типа 5Legko.ru помогут трудоустроить студента, желающего позаниматься репетиторством.

Еще можно обратиться в тематическое сообщество, группу, предложить свою помощь студентам. Но вступать в такие группы стоит прямо перед экзаменом.

Помимо этого, можно поспрашивать знакомых, сокурсников, предложить им свою помощь.

  1. Создавать сайты.

Заниматься такой работой можно наWordPress или иной CMS платформе. Также можно зайти на биржу фрилансеров, связываться напрямую с бизнесменом, предложить ему себя в качестве вебмастера.

Платить за такую работу предприниматели готовы от 20000 до 150000 рублей.

Если же студент будет заниматься созданием лендингов, то ему будут платить от 2000 до 5000 рублей, но, а если это будет многостраничный сайт, то за него заплатят 20000 до 80000 рублей.

  1. Писать научные статьи.

Писать можно в разные научные журналы. Платят за такую работу от 3000 до 10000 рублей. Но конечная стоимость статьи зависит от ее объема, темы, соблюдения всех правил публикации.

  1. Писать на заказ студенческие работы.

Работая на такой работе, студентповторитзнания,накопит денег на желаемую вещь.

  1. Открыть канал на Youtube.

Интересно, что здесь студентсам выбирает интересную для него тему, снимает видео и фото для своего канала. Получать за такую работу можно от 7000 до 80000 рублей.

Но вначале канал нужно монетизировать.

Для этого студенту придется:

  • Набрать 1000 подписчиков и около 4000 часов просмотра видео. Только при соблюдении данных условий клиент становится партнером данной сети. Получать за такое партнерство можно от 0,5 до 1 доллара, но только за 1000 просмотров.
  • Рекламировать различные сетевые продукты, получать процент с прибыли.
  • Вставлять в свое видео ссылку на своих партнеров.

Если ни одна из предложенных идей студенту не понравилась, то он может решать легкие задачи.

К примеру, он может:

  • участвовать в различных опросах;
  • зарабатывать накликах, комментариях, отзывахк статьям;
  • набирать капчу насайтах.

Конечно, много денег на такой работе не заработаешь, но на приятные мелочи вполнехватит.

Подытожим: заработать себе на нормальную жизнь может каждый студент. Но важно не сомневаться в своих возможностях, идти в правильном направлении.