Сколько стоит написать вашу работу?

1090

Как поступить в академию МВД

Содержание:

Многие люди в наше время имеют желание поступить в вуз МВД, и не все знают как это сделать и куда можно подать документы для поступления. В этой статье мы расскажем вам о том, как поступить в лучшие высшие учебные заведения МВД.

 

Какие профильные направления можно получить?

Если вы все же решили поступить в образовательные учреждения, связанные с министерством внутренних дел, то тогда можно получить одну из следующих специальностей:

1)      Юриспруденция;

2)      Информационная безопасность;

3)      Экономика (финансовая безопасность, аспекты в правовом поле);

4)      Судебная экспертиза;

5)      Налогообложения;

6)      Психология;

7)      Кинология;

8)      Нацэкономика;

9)      Менеджмент организации;

10)  Пожарная безопасность;

11)  Социальная работа и тому подобное.

 

Каким образом можно поступить в ВУЗ МВД?

Для того, чтобы поступить в учреждение, связанное с МВД, вы обязательно должны быть гражданином Российской Федерации, и иметь постоянное местожительство (ПМЖ) на территории страны. Кроме этого, возраст должен быть не более 25 лет, но если вы отслужили в армии, то этот возраст повышается до 27, великолепную профессиональную подготовку, в том числе здоровье должно быть на высшем уровне. Не лишним будет иметь специальные качества, которые ценятся в МВД.

Как поступить в академию МВД

Абитуриенты поступающие в вуз МВД кроме результатов ЕГЭ или ОГЭ должны пройти специальные внутривузовские испытания. Также вы должны иметь хорошую и самое главное устойчивую психику, так как вам нужно будет пройти специальное тестирование.

 

Что требуется для поступления в ВУЗ МВД?

Если вы планируете поступать в ВУЗ МВД, то тогда вам нужно окончить полную общеобразовательную программу обучения (11 классов) и сдать как можно лучше ЕГЭ. Вам нужно иметь эти самые результаты ежиных государственных экзаменов, после чего сдать внутренние экзамены в самом ВУЗ-е, которые в каждом учреждении отличаются.

Абитуриентов больше волнует вопрос про то, какие предметы нужно будет сдать, чтобы поступить в такие ВУЗы. В большинстве случаев первостепенным будут результаты ЕГЭ, а также история и обществознание. При подаче документа на экономический факультет, нужны результаты профильного экзамена по математике. Если вас тянет на психологию, то тогда прямой дорогой следует изучить и сдать биологию.

Как поступить в академию МВД

По статистике для поступления в ВУЗы МВД абитуриентам следуетминимально допустимо набирать следующие баллы:

  • Русский язык – 45 баллов;
  • Математика – 30 баллов;
  • Обществознание – 42 балла;
  • История – 32 балла;
  • Биология – 36 баллов.

Качества, которыми должен обладать будущий студент (курсант) ВУЗа МВД.

Будущий студент должен иметь конкретные личные качества, которые высокоценятся в таких учебных заведениях, при этом в учет не берется то, какая вера признается будущим студентом. Из высокоценимых качеств можно отметить следующие:

  • высокоразвитое чувство долга;
  • уравновешенность в эмоциональном плане;
  • высокая ответственность за свои действия;
  • умение организовывать себя;
  • всегда и во всем быть порядочным.

Если вы храбрый, энергичный и успевающий во всем человек, то вы легко сможете выстроить себе карьеру. Кроме этого, нужно иметь развитое чувство командной работы и уметь моментально принимать важнейшие решения.

Немаловажным будет иметь такие черты характера, как:

  • уметь держать в тайне важную конфиденциальную информацию;
  • способность организовывать не только себя, но и весь коллектив;
  • иметь логическое мышление, а также быть требовательным к себе;
  • иметь развитую память, а также умение наблюдать за происходящей ситуацией;
  • грамотно изъяснять свою речь.

Не стоит забывать про то, что человек работающий в государственных структурах должен иметь не только светлую память и хорошие качественные показатели, но и потрясающую физическую подготовку, а также иметь психоэмоциональную составляющую. Это все обусловлено тем, что человек должен быть выносливым к любым условиям, будь это физическая или психологическая атака, которой нужно уметь сопротивляться.

Перед тем, как узнать психологический тип человека, будущему абитуриенту предлагается пройти некоторый психологический тест. Основная функция – определение того, насколько человек честен. Именно поэтому специально обученными психологами будут задаваться множество жизненных вопросов, которые будут не такими сложными, например, любите ли вы свою семью, родину или же ваш любимый цвет.

 

Из чего состоит физическая подготовка?

Основа основ для МВД физическая подготовка, которая должна быть на отличном уровне, иначе делать вам в МВД нечего. Именно так думают люди, которые уже давно работают в подобных структурах.

Под отличной физической подготовкой кроиться отличные результаты нормативов, без которых вы не сможете поступить. При этом стоит отметить закономерность, чем лучше у абитуриента результаты экзаменов – тем легче будет проходить для него сдача нормативов, которые должны показать выносливость будущего студента.

 

Заболевания и личностные характеристики, которые не позволят поступить в данные учреждения.

Есть целый список, по которому можно понять, есть у вас какие-то шансы на поступление в ВУЗы МВД или нет вовсе. К ним могут относиться следующие болезни и отрицательные по мнению высших учебных заведений МВД:

1)      Небольшой рост. Рост человека, у которого имеются шансов на поступление должен быть не менее 160 сантиметров. Если же у вас рост меньше, то скорее всего вас не допустят.

2)      Слабая острота зрения. Для поступления зрение должно быть не хуже, чем 0,6 диоптрий на оба глаза.

3)      Сколиоз. При наличии у вас сколиоза, должно быть не более 7 градусов.

4)      Проблемы с сердцем. При наличии различных сердечных проблем, например, врождённого порока сердца о поступлении в ВУЗы МВД можно забыть.

5)      Вторая степень плоскостопии. При обнаружении такого заболевания с такой стадией медицинская комиссия также может не допустить абитуриента.

6)      Варикоцеле. Тут не все однозначно, и если у вас данная проблема второй степени, то и эту проблему можно решить, проведя операцию. После операции абитуриент будет годен.

7)      Травма связанные с мозгом. Черепно-мозговые травмы любой сложности также могут поставить вопрос о годности.

 

Порядок набора студентов в ВУЗы МВД.

Всего имеются в наше время два способа поступления в ВУЗы МВД:

1)      Посредством прямого набора в общем потоке;

2)      С помощью отдела кадров (ОК) МВД.

Оба случая фактически идентичны, но есть некоторые особенности того или иного способа. При наборе студентов с помощью отдела кадров студент должен заключить контракт с направляющей его организацией. Таким образом, сразу после прохождения обучения, человек будет обеспечен зарезервированным для него рабочим местом.

При выборе прямого набора, студент после того, как получить диплом, приходит в любой ВУЗ, который в свою очередь будет заниматься распределением.

Для того, чтобы поступить в образовательное учреждение министерства внутренних дел, следует выполнить следующие шаги:

1)      Обратиться в ОК любого ВУЗа вплоть до 1 марта включительно для подачи заявления. Тут же предъявляется весь пакет документов Какие документы нужны для поступления вам должны сказать в самом ВУЗе.

2)      Затем вам выдадут направление от комплектующей организации, после чего вам следует пройти медицинскую комиссию.