Сколько стоит написать вашу работу?

1142

Получение справки о стипендии

Содержание:

  1. Кому положена стипендия в ВУЗах?
  2. Где можно получить справку о стипендии или же доходах?
  3. Справка о стипендии для субсидии
  4. Справка об отсутствии дополнительных выплат из университета

Во время обучения в высшем учебном заведении человеку могут потребоваться самые разнообразные копии документации. К ним можно отнести не только копии аттестатов, но и справки о доходах, не обязательно с места работы. Справка о стипендии может потребоваться во время оформления субсидии или же какой-либо материальной помощи. В статье можно будет узнать о том, как получить бумагу о дополнительных выплатах и что для этого необходимо.

 

Кому положена стипендия в ВУЗах?

Получение справки о стипендии

Стипендия – дополнительные денежные средства, о которых мечтает каждый студент, но она выплачивается не каждому. Существует множество мифов о том, какие ученики получают финансы, а какие нет. К наиболее распространенным можно отнести:

  1. Стипендия не выплачивается первому курсы. Однако это далеко не так. Новички, которые только пришли в университет могут получать дополнительные выплаты исходя из рейтинговых списков, которые размещаются на сайте университета.
  2. Стипендия предоставляется только за успехи в учебе. Это не так. Ведь сейчас существует социальная стипендия, предназначенная для людей, находящихся в определенной группе людей. Сюда можно отнести: детей-сирот, детей-инвалидов, малообеспеченных, детей, чьи родители являются участниками АТО или же Майдана, детям-жертвам Чернобыльской катастрофы.
  3. Стипендию получают только те, кто находится на бюджете. Дополнительные выплаты могут получать и контрактники, если они относятся к группе людей, которые относятся к детям-инвалидам, но при этом обладают академической задолженностью.
  4. Возможность получения одновременно нескольких стипендий. Стать обладателем одновременно нескольких выплат невозможно. Если человек получает социальную стипендию, тогда ему не выдают средства за успехи в обучении.
  5. Повышенную стипендию могут получить только отличники. Такой дополнительной выплатой могут обладать и люди, которые принимают активное участие в деятельности университета. При этом не обязательно учиться на отлично. Повышенная стипендия намного выше, нежели обычная, поэтому многие студенты стремятся ее получить.

Существует огромное количество мифов касательно обучения в высших учебных заведениях, однако нет необходимости прислушиваться к ним. Если у вас возник какой-то вопрос, в котором вы сомневаетесь, лучше задать его старосте группы или обратиться в деканат.

 

Где можно получить справку о стипендии или же доходах?

Получение справки о стипендии

О том, где можно получить бумагу, зависит от университета. Как правило, сделать это можно:

  • в деканате (оформлением бумаг занимается методист);
  • получить в бухгалтерии или же стипендиальном отделе;
  • заказать в электронном кабинете, доступ к которому должен быть у каждого студента.

Как правило, такая справка делается в течение 2-3 суток. Однако процесс может занять намного меньше времени, если вы решитесь на то, чтобы самостоятельно обойти всех людей, которые должны поставить подписи и печати.

 

Справка о стипендии для субсидии

Чтобы получить справку о доходах, необходимо предоставить ряд определенных документов. Ведь в справке должны содержаться следующая информация:

  • ФИО человека, которому выдается документ;
  • название университета, в котором указывается факультет, а также адрес и мобильный бухгалтерии;
  • курс обучения, а также номер группы, в которой вы учитесь;
  • номер СНИЛСа;
  • форма обучения, ведь некоторые студенты могут учиться не только очно, но и заочно;
  • справочные данные о дополнительных выплатах за последние 3 месяца;
  • назначение справки;
  • подписи главного бухгалтера, ректора, а также декана факультета;
  • дата выдачи бумаги.

Справку о дополнительных университетских выплатах для субсидии рекомендуется обновлять каждые полгода. Это связанно с тем, что во время обучения студент может, как лишиться дополнительных выплат, так и наоборот начать их получать. К тому же, часто размер стипендии может видоизменяться, это связанно с тем, что государство может увеличить или же снизить выплаты.

 

Справка об отсутствии дополнительных выплат из университета

Получение справки о стипендии

В некоторых случаях студенту наоборот может понадобиться справка о том, что он не получает стипендию. Она также предоставляется в деканате или же в бухгалтерии высшего учебного заведения.

Если говорить о структуре, бумага напоминает документ о стипендии. Однако в данном случае предоставляется информация о том, что студент не получал никаких дополнительных выплат на протяжении длительного времени.

Благодаря этой бумаге можно будет решить множество банальных вопросов, которые касаются не только оплаты коммунальных услуг, но и получения каких-либо льгот.