Сколько стоит написать вашу работу?

1197

Бакалаврская работа: требования к содержанию, оформлению

Содержание:

  1. Основные моменты бакалаврской работы
  2. Правила оформления бакалаврской дипломной работы
  3. Каким образом проходит защита дипломной бакалаврской работы

Бакалаврская работа - выпускная работа, которая является завершающим этапом вашего обучения в степени бакалавра. Подобная работа позволяет экзаменационной комиссии показать, насколько вы хорошо усвоили материал, который проходили за годы учебы, смогли обращаться с информацией, а также находить решения любых возложенных на вас задач. В этой статье мы ознакомим вас со структурой бакалаврской работы, а также приведем некоторые примеры, чтобы вы смогли понимать, как правильно её можно оформить.

Бакалаврская работа: требования к содержанию, оформлению

 

Основные моменты бакалаврской работы

Согласно ГОСТ 2021, а также иным стандартам имеются некоторые определенные правила, которые относятся к оформлению этой самой работы. Как это обычно бывает, любая работа будь это дипломная или бакалаврская работа должны состоять из следующих основных элементов, указанных ниже.

  • Титульная страница, в которой указана тема работы, наименование учебного заведения, а также данные студента (курс, ФИО) и проверяющего работу (ФИО).
  • Аннотация - краткое описание того, о чем рассказывается в самой работе.
  • Содержание - список пунктов, из которых и состоит вся работа.
  • Список сокращённых слов или по-другому аббревиатур.
  • Введение - начальная информация о работе, которая введет в курс дело читателя этой работы.
  • Основная часть - именно в этой части работы указана вся информация, которая касается работы. Она состоит из трех частей: теория, аналитика, а также прикладной части.
  • Заключение - выводы, которых удалось добиться в ходе выполнения работы.
  • Библиографический список - список используемой литературы, которая пригодилась в ходе выполнения работы.
  • Резюме - краткая версия вывода, сжато излагающие смысл, изложенный в выводах работы.

Ниже вы сможете найти ссылку на пример (образец) бакалаврской дипломной работы, а также презентации, выполненной на основе работы.

 

Правила оформления бакалаврской дипломной работы

Квалификационная бакалаврская дипломная работа не будет принято экзаменационной комиссией к защите при несоблюдении следующих требований к оформлению, которыми являются те, что указаны ниже.

Бакалаврская работа: требования к содержанию, оформлению

  1. Работа выполняется на листе формата А4.
  2. Междустрочный интервал должен равняться 1,15.
  3. Используемый в работе шрифт должен соответствовать тем, что требуются в вашем высшем учебном заведении. При этом в практике используется TimesNewRoman 12. Кроме этого в качестве альтернатив используются Garamond 12 илиGeorgia 12.
  4. Нумерация, а также название глав, парагрофов или разделом пишутся шрифтом, больше основного текста.
  5. Внизу каждой страницы должна быть проставлена нумерация.
  6. Титульный лист не номеруется, но при этом учитывается в общей нумерации.
  7. При внесении рисунков, каждый из них нумеруется и носит определенное название.
  8. Вся работа обязательно должна состоять от 40 до 50 страниц, без учета приложений и других страниц (содержания, аннотации, введения и так далее) и не более 70 страниц с учетом неучтенных страниц.

Каким образом проходит защита дипломной бакалаврской работы

Для того, чтобы процесс защиты был систематизирован, был придуман следующий порядок защиты квалификационной бакалаврской дипломной работы.

  1. Студенту дается возможность подумать над темой исследуемой работы, область, преподавателя, курирующего студента, а также уже с преподавателем они вместе додумывают концепцию работы, которая должна быть выбрана не ранее чем за 3 месяца до её непосредственной сдачи. Но лучше всего, если вы задумаетесь о теме за год до сдачи, чтобы как следует подготовится к е подготовке и соответствующей сдачи экзаменационной комиссии. В состав комиссии входят преподаватели, а также в некоторые случаях уполномоченное лицо из министерства образования.
  2. Руководителем назначается конкретный срок сдачи, а также сообщает о датах, когда будут проходить консультации, на которых будет окончательная подготовка, а также студент может задать вопросы преподавателю по выполняемой работе.
  3. Студент выполняет свою работу в электронном варианте, которую показывает преподавателю на каждой консультации для проверки.
  4. Придя на защиту работы в назначенную дату, студент приносить работу в распечатанном виде вместе с другими элементами работы (приложениями, раздаточным материалом, которыми являются таблицы и рисунки, находящиеся в поле зрения комиссии, присутствующей на защите для понимания всех тонкостей данной работы).
  5. В день защиты, студент должен быть опрятным, готовым отвечать на поставленные вопросы, а также те, что озвучат члены уважаемой комиссии, с подготовленной речью.

Бакалаврская работа: требования к содержанию, оформлению

В этой статье мы с вами рассмотрели все имеющиеся тонкости, а также другие важные моменты, которые будут вам нужно на защите работы. В целом ничего сложного, если выполнять работу правильно, с творческим подходом, а самое главное выполняя её самостоятельно. Выполняя работу, вы сможете запомнить её основные части, а это позволит вам помочь во врем непосредственной защиты.

Ну а если же у вас нет времени, или вы не уверены, что сможете справиться самостоятельно, то тогда вам на помощь могут пойти различные компаний, помогающие написать этот вид работы по оптимальным ценам, благо в интернете их достаточно.