Сколько стоит написать вашу работу?

1246

Льготный проезд для студентов

Содержание:

  1. Что нужно, чтобы воспользоваться льготами от государства
  2. Льготный проезд для студентов

Студенты получают различные льготы и привилегии от государства. Особенно это касается обучающихся на очном отделении. В каждом регионе свои нюансы. Ниже можно узнать о подробностях льготного проезда для студентов.

 

Что нужно, чтобы воспользоваться льготами от государства

Итак, чтобы воспользоваться всеми социальными возможностями необходимо выполнить следующие условия:

  1. Студент должен обучаться в государственном вузе, который прошел аккредитацию.
  2. Ежегодно с помощью необходимых документов обучающийся должен подтверждать свой статус.
  3. Студент должен получать образование впервые. Если он поступил на второе высшее, то многие льготы будут не доступны для него. К тому же некоторые льготы доступны только до 23 лет.

Льготный проезд для студентов

Различные скидки устанавливаются местными властями. Соответственно, в зависимости от области правила могут изменяться.

Важно! В некоторых регионах подобных льгот нет! Например, в Казани в 2020 году никаких скидов для студентов на проезд не было.

Городской транспорт

Каждый регион устанавливает собственные правила для получения студенческих проездных. Везде свои скидки на проезд. Например, в Москве действует карта москвича. Оформляют ее на сайте «Мос-ру». На изготовление карты уходит около месяца. Временный проездной студенты могут получить в своем университете. Для этого нужно обратиться в деканат.

Льготный проезд для студентов

Самолеты и водные суда

Студенты могут рассчитывать на скидки от государства при покупке авиабилетов. Правда, такие предложения доступны для обучающихся, которым еще не исполнилось 23 года. На 2021 год было согласовано 266 направлений, на которые можно купить субсидированные билеты.

Льготный проезд для студентов

Также некоторые авиакомпании сами предоставляют различные скидки для студентов.

Важно! С картой ISIC студент сможет рассчитывать на хорошие скидки при покупке авиабилетов до 26 лет! С ней можно приобрести международные билеты со скидками до 35%.

Что касается водного транспорта, то здесь все зависит от самих перевозчиков. Допустим, в Москве доступны льготы на теплоходные прогулки.

Льготный проезд для студентов

Для обучающихся в высших учебных заведениях скидка равна 50% от полной стоимости билета. Приобрести билет по такой цене можно с 1 сентября по 15 июня. Для получения скидки необходимо предоставить студенческий билет. Что касается МО, то приобрести билет можно по социальной карте москвича или по карте жителя МО.

Также хорошие скидки предлагает РЖД. Студенты могут приобрести билеты на поезда дальнего следования с 25% скидкой. Актуальны данные предложения в вагонах купе и в скоростных поездах.

Также данные программы подразумевают начисление баллов. Направить их можно на покупку билетов.