Сколько стоит написать вашу работу?

886

Расписание ЕГЭ 2020

В связи со сложившейся ситуацией, а именно пандемии Covid-19, в 2020 году произошло много изменений в расписание ЕГЭ. Дни сдачи подразделяются на основные и досрочные этапы. Даты каждого этапа и экзамена отдельно устанавливает Министерство образования РФ.

Основной период

Первые экзамены основного этапа стартуют 8 июня, это будет география, литература и информатика и ИКТ. Кончается же основной этап 29 июня и завершает его устная часть иностранных языков. В этом году, уже по ранее озвученным причинам, досрочного этапа сдачи экзаменов не состоится.

Резервные дни

Если ученик по каким-либо причинам не сдал экзамен или написал его на неудовлетворительный результат, то для этого существуют резервные дни. Резервный этап сдачи экзаменов начинается  1 июля, с русского языка. Заканчивается 11 июля, этот день для пересдачи всех учебных предметов.

Ученик вправе воспользоваться сдачей в резервные дни если:

  1.        Он по каким-либо не смог явиться на экзамен или завершить его, причём причина должна быть уважительной
  2.        Дни проведения выбранных предметов совпадали
  3.        Обязательный предмет сдан на неудовлетворительный результат

Ученики, которые планировали сдать экзамены досрочно, будут сдавать их во время резервной волны.

Изменения в ЕГЭ 2020

Как заявил Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, каких-то особо значимых изменений в этом году ждать не придётся. И, чтобы понять, что будет нового в ЕГЭ 2020 стоит пойти от обратного. Чего точно не будет.  Третьего обязательного экзамена в 2020 году не появится, что не скажешь про ЕГЭ 2021, ведь к обязательным предметам добавится иностранный язык. Второе, чего не будет – разделения экзамена по русскому языку на две части, письменная и устная часть. Причина этого в слабо развитых на данный момент компьютеров, которые не способны проверять устные ответы учеников, в ближайшее время этого новшества ждать не стоит. Но есть одно главное новшество – это совсем новое расписание сдачи экзаменов. Сделано это для того, чтобы не допустить развитие новой коронавирусной инфекции, вспышку которой Всемирная Организация Здравоохранения признала пандемией. По мере улучшения или ухудшения санитарной обстановки даты могут быть перенесены.

Отменят ли ЕГЭ 2020

Уже по понятным причинам сдачу экзаменов перенесли на более поздний срок, но что делать если эпидемиологическая ситуация будет ухудшаться и дальше, стоит ли ждать отмены ОГЭ и ЕГЭ? Ученикам выпускных классов(9 и 11 класс) советовали, как бы это дико не звучало, остаться ещё на один год в этом же классе, чтобы в следующем году сдать экзамены без риска для здоровья. Студенты ВУЗов и колледжей нынешнюю сессию будут сдавать дистанционно, даже студенты последних курсов. Возможно такая же судьба ждёт и учеников 9 и 11 класса, которые должны в этом году сдавать ОГЭ и ЕГЭ, но технически это будет трудно реализовать и будет высокий риск, что многие воспользуются запретными методами для того, чтобы успешно сдать экзамен и это будет трудно контролировать.