Сколько стоит написать вашу работу?

1067

ТОП мест заработка для студентов

Время учебы в университете – золотое время. Но противоречивое. Студенту хочется вкусно питаться и модно одеваться. Но чаще всего на это не хватает средств. К тому же хочется, наконец, слезть с родительских плеч и начать обеспечивать себя самостоятельно. Все это осложняется надобностью ходить на пары и сдавать экзамены. Порой, бывает действительно сложно найти подработку, которая не будет доставлять много хлопот.

В этой статье рассмотрим основные варианты для работы студенту, а также дадим некоторые рекомендации по поиску вакансий.

ТОП мест заработка для студентов

Пять причин, по которым студент хочет работать

У некоторых студентов подработка во время обучения в ВУЗе ассоциируется с постоянной нехваткой времени, бессонными ночами и «хвостами» по предметам. В целом, так и обстоят дела. Однако мир не стоит на месте, а все время развивается. С появлением интернета и вовсе значительно облегчилось положение дел. Теперь можно работать, не выходя из дома. Естественно, студенты начинают задумываться о заработке. Желают они этого по нескольким причинам:

  1. Независимость. Человек начинает чувствовать ответственность за собственную жизнь. Он считает, что уже вырос и в состоянии сам себя обеспечивать. А личные финансы предоставляют такую возможность и повышают самооценку;
  2. Признание. Некоторые студенты уже на втором, а то и первом курсе начинают подрабатывать. Конечно же, это вызывает уважение не только у сверстников, но и у старшего поколения;
  3. Опыт. Независимо от того, нашел студент работу по специальности или нет, он все равно получит бесценный опыт. Возможно, именно он и пригодится в жизни. По крайней мере, человек точно поймет, подходит ли ему такой вид деятельности или нет;
  4. Общение. Многие ученые и психологи сходятся во мнении, что 80% успеха зависит от умения правильно подбирать окружение и выстраивать взаимоотношения. Чем раньше студент устроится на работу, тем быстрее научится работать в коллективе, общаться с начальником и коллегами. Со временем приходит понимание того, как правильно общаться с людьми, грамотно выстраивать взаимоотношения и убеждать их что-то сделать;
  5. Удовлетворение потребностей. Личные деньги помогут студенту приобрести то, о чем он давно мечтал. Так же человек сможет покупать вкусную еду, ходить в кафе и клубы, оплачивать развлечения и многое другое. Деньги в кошельке никогда не бывают лишними.

ТОП-5 подходящих вакансий для подработки

Ниже рассмотрим основные специальности, которые подойдут студентам. Человеку необязательно иметь опыт работы, чтобы устроиться туда. Да и в целом не нужны какие-то определенные качества. Лишь желания работать и зарабатывать.

Репетитор

Если вы учитесь в педагогическом вузе, то вполне можете быть репетитором. Это поможет не только заработать деньги, но и набраться опыта в изучаемом предмете. Обычно за один час работы репетитор получает от 300-от до тысячи рублей. Больше всего платят за следующие предметы:

  • Английский язык;
  • Математика;
  • Физика;
  • Химия;
  • Биология.

Родители старшеклассников охотно нанимают репетиторов и платят деньги. Особо актуальной становится данная деятельность перед экзаменами. К тому же необязательно искать клиентов в своем городе. Это можно сделать через интернет. А занятия проводить в Скайпе.

Аниматор или ведущий

В этом случае подойдут студенты с актерским талантом. Они веселые и задорные, умеют общаться с публикой и веселиться. Работа творческая и никогда не даст заскучать. Правда, в некоторых случаях студентам приходится носить тяжелый костюм, в котором к тому же жарко.

ТОП мест заработка для студентов

Максимальный заработок можно получить в сезон праздников. Например, на Новый год. За одну ночь работы Дедом Морозом и Снегурочкой можно вполне сколотить 20-ть тысяч рублей.

Клининг

Не стоит путать клининг с обычным дворником. Можно достойно заработать, убирая квартиры и дома, офисы и прочие помещения. Клининговые услуги особо востребованы в крупных городах.

Существует два варианта, которые помогут заработать на уборке помещений:

  1. Трудоустройство в клининговую компанию. В среднем сотрудники зарабатывают от 10-ти до 40-ка тысяч рублей в месяц. Есть стабильный поток заказов, выдается специальный инвентарь и бытовая химия. Но в этом всем есть недостаток: большая загруженность;
  2. Самостоятельная работа. Вы можете искать заказы на биржах фриланса или досках объявления. В отдельных случаях заработать можно даже больше, чем при трудоустройстве в клининговую фирму. Но специальный инвентарь и бытовую химию придется покупать самому.

Изготовление и продажа хэнд-мейда

Изготовление изделий ручной работы становится все более актуальным. Любители подобных вещей готовы потратить значительную сумму денег, чтобы приобрести уникальный товар. Если вы умеете что-то делать руками, то такой вариант для вас. Для рекламирование своего товара подойдут аккаунты в социальных сетях. Там вы можете выставлять свои работы, привлекать клиентов и консультировать их.

На данный момент в интернете популярны следующие виды товаров:

  • Подарочные наборы;
  • Мыло и свечи ручной работы;
  • Украшения;
  • Игрушки;
  • Изделия из кожи.

Фриланс

Существует неограниченное количество способов, как можно заработать на фрилансе. Всемирная паутина нуждается в людях самой разной специализации. Поэтому каждый сможет найти что-то по душе. Заказы можно искать как на биржах фриланса, так и самостоятельно. Подойдут доски объявлений и группы в социальных сетях. Но помните, что за любую работу стоит просить предоплату, хотя бы в 50%. Иначе высок риск выполнить работу, но не получить за это ни копейки.

ТОП мест заработка для студентов

Блогер

Этот вид деятельности подойдет не для каждого, а только для творческого человека. К тому же у него не должно быть никаких комплексов, ведь придется постоянно снимать себя на камеру и публиковать контент. Вряд ли получится без вложений развить свой аккаунт. Многие блогеры стали популярны только благодаря дорогостоящей рекламе. Но если у вас есть желание заявить о себе, вам есть, что сказать большой аудитории, то блогерство для вас. При этом топовые блогеры зарабатывают свыше ста тысяч рублей. Основной доход поступает с рекламы. Но можно выпустить собственное обучение. К примеру, чек-лист по развитию аккаунта в интернете.

Заключение

В современных реалиях каждому студенту под силу найти подработку. Нужно только понять, чем хочется заниматься. Пробуйте разные варианты. Только так вы поймете, что вам нравится на самом деле.