Сколько стоит написать вашу работу?

1141

Полезные бесплатные программы для студентов

Содержание:

  1. Приложения для работы с разными типами документов
  2. Приложения для обучения
  3. Небольшие полезные утилиты

В современном образовательном процессе играют немалую роль цифровые технологии. И это неудивительно, ведь сейчас у каждого под рукой имеется ноутбук, планшет или смартфон. Было бы глупо использовать эти гаджеты только для социальных сетей или игр. В любом магазине приложений взять, например, PlayMarketможно найти полезный софт для студентов. Большинство таких приложений платные, а те что бесплатные зачастую крайне ограничены. Но даже среди бесплатных встречаются не менее качественные аналоги с широким функционалом. О них и пойдёт речь дальше.

Полезные бесплатные программы для студентов

 

Приложения для работы с разными типами документов

Софт, позволяющий работать с разными типами документов musthaveдля студентов. Ведь постоянно будет требоваться написать доклад, реферат или курсовую. К счастью, некоторые разработчики таких приложений, дают студентам бесплатный доступ к ним.

Microsoft office

Майкрософт предоставляет бесплатный набор программ для студентов и преподавателей. В набор входит: Word, PowerPoint, Excel, OneNote и Teams. Этих приложений хватит для создания презентаций, таблиц и графиков. Чтобы получить этот набор, необходимо ввести электронный адрес, который стоит в реестре учебного заведения. Пользоваться этими программами можно на любом устройстве с ОС: Windows, Androidили iOS.

Полезные бесплатные программы для студентов

Open Office

Данный пакет приложений от Apache имеет большой функционал и ничем не уступает конкуренту от Microsoft. Его можно скачать бесплатно с официального сайта. В состав пакета входит: Writer, Draw, Calc, Impress, Baseи Math. Этот софт форматирует любых вид документов. Также в дополнение к пакету существуют расширения. Поддерживается на платформах: Windows, Linux, macOS, Androidи iOS.

Полезные бесплатные программы для студентов

 

Приложения для обучения

Так как большую часть времени молодёжь проводит за гаджетами, почему бы не проводить его с пользой для учёбы? К тому же есть немало годных приложений, помогающих изучать различные предметы от математики до иностранных языков.

Maxima

Если вы учитесь на факультете, где присутствует курс математики, то Maximaстанет незаменимым помощником. Данная программа способна выполнять любые математические операции начиная от решения дифференциальных уравнений до построения графиков в трёхмерном пространстве. Данную утилиту можно установить на Windows, Linuxи macOSустройства.

Geogebra

Утилита позволяет визуально представить любую геометрическую фигуру будь то, это прямоугольная призма или же гипербола. Но не подумайте, что Geogebraпригодится только для геометрии, она также способно делать вычислительные операции. Скачать программу можно на Windowsили macOS.

Coursera

Приложение, поддерживаемое смартфонами с ОС Androidи Apple. В нём присутствуют сотни бесплатных курсов по различным предметам. Единственный минус утилиты заключается в том, что большинство видеокурсов на английском языке. Это хорошо для тех, кто изучает английский, но для тех, кто не владеет языком присутствуют русские субтитры. У Вас появится возможность получить передовые знания от западных преподавателей.

FBReader

Во время учебного процесса, так или иначе придётся читать много литературных источников. Чтобы облегчить этот процесс можно использовать FBReader. Программа позволяет слушать электронные книги в любых популярных форматах. Для эффективности лучше использовать его перед сном или же перед началом пар. Это поможет вспомнить необходимый материал и подготовиться перед парами. Правда у приложения есть минус – поддерживает только Android-устройства

Dict EN-RU

Весьма полезный англо-русский словарь. Удобный, быстрый и работает в офлайн-режиме. Также может проверить правильность написания. Предназначен для мобильных устройств на iOSи Android.

RealCalc

Если простой калькулятор не справляется со сложными вычислениями, то на помощь придёт RealCalc. Данный калькулятор с высокой точностью способен вычислять числа. Помимо обычных значений, присутствует возможность выполнять операции с дробями, корнями и процентами.

 

Небольшие полезные утилиты

Хотите сделать студенческую жизнь удобной и продуктивной? Есть множество программ, добавляющих приятные мелочи. Эти мелочи помогают экономить Ваше время и делать жизнь проще.

Timetable

Хороший электронный дневник рассчитанный для учёбы. В нём можно установить недельное расписание пар и ведущих преподавателей. У дневника приятный интерфейс, а также множество «напоминалок», которые помогут вспомнить о важных назначенных свиданиях. Ещё один плюс этого приложения заключается в том, что можно поставить время, когда телефон автоматически включается на беззвучный режим.

Sleep If U Can Alarm

Поверьте, этот будильник разбудит Вас даже если ещё Вы тот соня. Чтобы выключить его недостаточно просто нажать на кнопку. Надо прийти в место, указанное в приложении и сфоткать его. За это время организм проснётся и возвращаться в постель не захочется.

Appblock

Часто смартфоны отвлекают от учёбы. Постоянные звонки, сообщения и прочие уведомления. Это снижает концентрацию и соответственно успехи в учёбе. Чтобы это исправить используйте Appblock. Используя его, можно заблокировать отвлекающие приложение на нужный отрывок времени. После этого Вы не сможете в них зайти, и перезагрузка не поможет. Зато теперь можно сконцентрироваться на учёбе и повысить успеваемость.

Clockwork Tomato

Приложение полезное не только студентам, но и всем остальным людям. Оно помогает правильно распределить режим отдыха и работы. Допустим через каждые 50 минут работы 20 минут отдыха. Каждый может персонально настраивать режимы в зависимости от желания. Таймер после окончания режима издаёт звуки. Как показывает практика, такой подход позволяет не выгорать людям и быть продуктивными целый день.

В статье собраны бесплатные приложения для студентов. Они помогут облегчить этот непростой, но наполненный эмоциями период жизни.