Сколько стоит написать вашу работу?

1145

Как обойти антиплагиат и причины этого не делать

Содержание:

  1. Повышение уникальности текста
  2. Как преподаватели проверяют уникальность текста
  3. 13 методов, позволяющие поднять уникальность текста

 

Уникальный и читабельный текст – результат большого труда. На создание такой работы может уйти не один час. Но, что делать, если вам лень писать, а преподаватель требует сдать реферат уже завтра?

Можно попробовать скопировать готовый текст и выдать его за свою работу. Но, такой ход вряд ли прокатит. Сегодня каждый учитель использует специальные программы для поиска «плагиторов» - людей, которые не выполнили задание своими руками, а скачали готовый вариант из просторов сети. Часто университетская программа по борьбе с плагиатом используется для того, чтобы развивать в детях творческое мышление.

Как обойти антиплагиат и причины этого не делать

Что из себя представляет антиплагиат? Говоря простым языком, это краткий отчет, который выдается программой после проверки текста.Благодаря ему, преподаватель и студент могут быстро проверить текст на уникальность.

Многие университеты имеют свои собственные информационные базы данных по учебным программам или используют специальные программы. Это делает подготовку к программе еще сложнее.

Но, как студентам удается обходить стороной проверку антиплагиата и получать 100% уникальный текст?

Давайте посмотрим правде в глаза: настоящая, уникальная работа требует много времени и усилий, поэтому студенты используют более хитрые способы.

Предупреждаем: все перечисленные ниже способы не стоит использовать! Данная статья лишь приводит примеры того, как это делают другие. Мы против плагиата!

 

Повышение уникальности текста: как обойти проверку на плагиат?

В интернете гуляет множество статей и видео на эту тему. Большая часть работы состоит из того, что было написано еще за долго до студента: цитаты, термины, уравнения д т. Д. Студенту нужно просто добавить немного «отсебятины» и написать заключение, в котором он пришел к какому-то выводу.

С какими трудностями сталкиваются абитуриенты? Конечно, благодаря интернету, сегодня можно найти информацию абсолютно на любую тему. Достаточно вбить поисковой запрос в «Яндекс» и вам остается только выбирать нужные источники.

Из списка представленных статей студент может выбрать более подходящую и актуальную тему для своей работы. Вот только подтянуть уникальность таких работ будет очень сложно. Кроме того, преподаватели, не успевают за быстро меняющимся миром и могут получать неточные результаты.

Отыскать в интернетенужную информацию намного проще, но сложнее поднятьее уникальность.

А вот еще одна трудность, от которой болит голова у всех студентов: слишком завышенные требования от преподавателя. Обычно учителя требуют 75-85% уникальности текста. Как правило, этого достаточно для исследовательской работы или эссе. Но, среди них есть и те, кто любит загружать учеников, и требует работы с уникальностью в 100%.

Как при такой нагрузке студенту написать качественную работу без нарушения авторских прав? Мы провели глубокое исследование на эту тему и сейчас расскажем о нескольких способах, которые помогают преподавателям проверять тексты на уникальность.

 

Как преподаватели проверяют уникальность текста

Прежде чем вы изучите эффективные методы борьбы с плагиатом и, вам необходимо выполнить следующий перечень действий, чтобы избежать ошибок:

Выберите сайт, где будете проверять тексты. Постарайтесь выбрать самый популярный сайт для проверки текстов. В колледже ваша работа будет проверена на платных программах. Выбрав более-менее качественный антиплагиат, вам не нужно будет позже переделывать текст. Самыепопулярные: Етекст, Адвего, Текст.ру, FindиAntiplagiatru.

Как обойти антиплагиат и причины этого не делать

  1. Проверьте текст на плагиат. Используйте программу, встроенную на сайте, для проверки уникальности своей работы. Интересно, что разные проекты / эссе могут демонстрировать разные показатели уникальности текста (например, в программе Адвего - 100% и в Етекст - 50%). Проблема кроется в алгоритмах. В каждой программе, они разные.
  2. Сделайте копию первоначального текста. Убедитесь, что вы успели сделать дубликат основного документа, даже если у него низкий уровень уникальности. Благодаря этому высможете вернуться к первоначальному тексту, и подправить работу.
  3. Решите, как вы будете исправлять текст. После того, как вы получили результаты о низкой уникальности, постарайтесь сразу же решить, какими методами вы будете уникализировать статью.
  4. Студенческие программы занижают уникальность. Горькая правда кроется в том, что те антиплагиаты, которые использует ваш преподаватель, часто занижают реальный результат. Поэтому, постарайтесь перестраховаться, и сделать текст уникальным настолько, насколько это возможно.
  5. Сохраните завершенную работу. Когда работа закончена, сохраните ее иперепроверьте заново!

Именно в таком порядке должен действовать студент, чтобы избежать проблем с преподавателем. Теперь давайте разберем 13 самых популярных способов обхода антиплагиата.

 

13 методов, позволяющие поднять уникальность текста

Для начала приведем бесплатные способы, которые доступны абсолютно каждому:

Качественный рерайт

Тут ваша совесть может быть чистой. Это самый честный способ, позволяющий поднять уникальность текста до 90 – 100%. Говоря простым языком, рерайт – это написать точно так же, но так, чтобы это звучало немного по-другому, в вашем стиле. Это глубокое переписывание текста, но с сохранением смысла. Результаты от качественного и глубокого рерайта превосходят все ожидания!

Все, что вам нужно сделать, это взять нужные фрагменты текста, которые программа считает подсвечивает как плагиат. Далее вам остается обработать их, переписав статью наиболее для удобным вас способом.

Как обойти антиплагиат и причины этого не делать

Добавление синонимов

Попробуйте заменить часто используемые слова идеями, имеющими сравнительное значение. При этом слово «запрос» менять не нужно.

Заголовки дополнительно помогают изменить исходный текст, сделав его ярким и живым.

А вот дело с таблицами и уравнениями намного сложнее. Их менять нельзя, а программа сразу видит и занижает уникальность.

Вот небольшой совет: попробуйте вставлять таблицы и уравнения в изображения (например, делать скриншоты).

Программы-синомиайзеры

Настоятельно не рекомендуется использовать этот способ с большими кусками текста. После синонимайза, текст превращается в настоящий винегрет. Он полностью теряет читабельность. Но, это не делает синомайзеры плохим и ненужным способом. Их можно использования для увеличения уникальности на несколько процентов.

Главное – найти в интернетеэффективную программу для синонимайза, добавьте туда свою работу. Немного подождите и получите обработанный, уникальный текст!

Использование автоматических переносов

Стоит признать, что этот способ уже не работает. По крайней мере, на популярных антиплагиатах – точно нет. Но, студент может использовать этот способ чтобы «приукрасить» текст.

Алгоритм шинглов               

Алгоритм шинглов - это определенное количество слов в определенном месте текста. Большинство программ проверки уникальности работают на этой основе.

Меняя одно слово из этой цепочки, вы меняете уровень уникальности текста.

Обратите внимание: каждое второе слово в тексте может начинаться с другого слова.

Как обойти антиплагиат и причины этого не делать

Если программа показывает, что весь отрывок – плагиат, попробуйте менять каждые 4 слова. Таким образом вы измените текст, полностью повысив уникальность.

Перевод статьи через переводчик

Сам по себе, метод неплохой. Перевод меняет структуру текста, и на выходе, статья выглядит иначе. Но, уникальность может повыситься максимум до 70%.

Вместо этого найдите источник на зарубежных сайтах, и сделайте глубокий рерайт.

Замена слов на иностранные

Этот фокус уже не прокатывает с новыми системами проверки. Вместо того, чтобы тратить свое время замену букв, постарайтесь переписать текст своими силами.

Рерайт частых слов

Статья может содержать много повторяющихся слов и фраз. Попробуйте их перефразировать или заменить на похожие. Даем гарантию – уникальность обязательно повысится.

Переписывание текста с конца

Можно попробовать разделить одно предложение на два простых. Главное, чтобы при этом не пострадал смысл и посыл текста.

Наполнение текста словами-паразитами

Лейте воду! Слова-паразиты, по типу «действительно», «конечно» и др. позволяют быстро поднять уникальность текста. Тут главное не перестараться.

Обратиться за помощью

Если вы не хотите работать от слова совсем, наймите работника, который напишетстатью за вас. Найти таких специалистов можно на биржах копирайта.

Способы улучшения уникальность, которые изжили себя

Ниже мы привели список способов, которые уже давно изжили себя:

  • Переписывание текста, заменяярусские буквыанглийскими;
  • Добавление в текст большого количества слов-паразитов, лирических отступлений;
  • использованиесинонимайзеров.

Первый способ давно не работает. Второй ухудшает читаемость текста, а третий и вовсе его убивает.

Три причины, почему не стоит обходить проверку на плагиат

Во-первых, есть высокий риск попасться на обмане, и потерять доверие преподавателя.

Во-вторых, вам придется потратить еще больше времени на доработку текста.

В-третьих, можно нарваться на старые, нерабочие программы.

Как проверить текст на плагиат онлайн

Готовую статью необходимо проверять только на эффективных сервисах. Среди них можно выделить следующие:

  • Адвего
  • Антиплагиат
  • Текст.ру
  • ЕТекст

Старайтесь проверять уникальность на нескольких сервисах. Разные алгоритмы дают разные результаты.