Сколько стоит написать вашу работу?

1173

Второе высшее образование дистанционно

Содержание:

  1. Как поступить на дистанционную форму обучения
  2. В чем плюсы второго высшего дистанционно
  3. Для кого бесплатно
  4. О получении диплома
  5. Что следует учесть при поступлении

При желании добиться успешного поднятия по карьерной лестнице, укрепиться в профессиональной нише или вовсе сменить работу можно получить второе высшее. Сделать это наиболее оптимально дистанционным путем.

Второе высшее образование дистанционно

 

Как поступить на дистанционную форму обучения

Для этого необходимо:

  1. Выбрать ВУЗ и изучить перечень документов, которые нужны для поступления. В качестве таковых часто нужны диплом о первом образовании с вложением, паспорт и фотографии.
  2. Написать заявление на имя ректора и отправить копии бумаг по e-mail.
  3. Подписать договор и оплатить стоимость семестра.

Поступление на второе высшее отличается отсутствием требований по ЕГЭ. Зачисление проводится в формате тестирования или интервью в удаленном режиме. Предметы, которые нужны оцениваются на основании первого диплома.

 

В чем плюсы второго высшего дистанционно

Следует отметить, что дистанционная форма обучения появилась достаточно недавно и стала результатом развития современных интернет-технологий. Студентам при получении знаний подобном способом доступно следующее:

  • Прохождение практики без отрываа от работы (если обучаетесь по специальности на которую учитесь);
  • Длительность обучениея меньше на 2-3 года;
  • Возможность получать знания более удобным путем для тех, кто не может присутствовать на занятиях по состоянию здоровья;
  • Присутствие всей необходимой литературы в режиме онлайн, в которую не придется вкладываться.
  • Возможность следования индивидуальному плану, который создается для каждого студента согласно расписанию, которое ему удобно.
  • Минимальные требования на поступления в ВУЗы на дистанционную форму обучения.

Второе высшее по дистанционной методике - достаточно лояльное по стоимости и другим ресурсам. Так по сравнению с очным образованием можно сэкономить 30-40%.

Если второй диплом нужен для повышения квалификации на работе, оплачивать обучение может сам работодатель. В этом случае студент должен проработать в компании, которая платит за его обучение на протяжении 3-5 лет.

Второе высшее образование дистанционно

 

Для кого бесплатно

Некоторым лицам получить второе высшее можно и бесплатно. К таковым относятся:

  • Участники боевых действий;
  • Обладатели диплома с отличием;
  • Лица получившие грант.

Обучение в режиме онлайн представляет собой то же образование, при котором нужно посещать лекции. Только учиться следует с помощью новых доступны с развитием интернет-технологий возможностей связи.

Второе высшее образование дистанционно

Второе высшее дистанционно позволяет легко получить профессию не откладывая дела и не оплачивая поездки и проживание в другом городе.

 

О получении диплома

При получении второго высшего на дистанционной форме обучения диплом будет выдан согласно нормам государственного образца. Положение означает, что этот документ равносилен обстоятельству с выдачей такового при очном или заочном обучении.

 

Что следует учесть при поступлении

Следует учесть, что дистанционно образование не распространяется на некоторые технические, медицинские и другие специальности, где важно присутствие студента на месте в следствии лабораторных и практических занятий со сложными технологиями.

Если вы планируете получить образование по высокоэффективным методикам у сильных преподавателей, необходимо обращаться в ВУЗы, которые располагаются в крупных городах. Подобные учебные заведения предлагают хорошую стажировку и могут помочь с трудоустройством в серьезные компании.

Для того, чтобы не потратить деньги на образование в пустую, вам необходимо обратить внимание на:

  • Рейтинги ВУЗов и отзывы о таковых;
  • Программу обучения и ее практическую часть;
  • Возможность сотрудничать с работодателями.

Второе высшее образование дистанционно

Согласно законодательству в нашей стране получить образование может любой желающий, вне зависимости от того, сколько ему лет. А закончить второе высшее решаются многие востребованные специалисты. Такое обстоятельство связано в рядом следующих условий:

  • Появление новых технологий, которые требуют повышения квалификации.
  • Смена профессии, которой предстоит обучиться или или желание получить дополнительный заработок.
  • Другие обстоятельства, при которых необходим второй диплом. Например смена места жительства или неудовлетворенность в своей работе.

Получить вторую специальность часто стремятся при следующих факторах:

  • При стремлении получить руководящую должность и освоить управленческую квалификацию;
  • Если был внушительный перерыв в трудовой деятельности и человек не работал по диплому;
  • Специальность, которая получена по предыдущему диплому - не востребована на трудовом поприще;
  • Заработная плата по профессии первого диплома достаточно низкая.

На получение второго высшего образования заявляются достаточно взрослые и самостоятельные люди, которые уже работают и имеют свои семьи. А новые технологии позволяют в более удобной форме получать возможности обучения для занятых людей.

Итак, полученное второе высшее, не важно в государственном или коммерческом ВУЗе - позволяет улучшить знания и навыки. А закончить учебное заведение дистанционно намного проще и доступнее.