Сколько стоит написать вашу работу?

1233

Семинар в вузе: что это такое, как он проходит

Содержание:

  1. Какие специальности попадают на семинарские курсы?
  2. Участие в семинаре
  3. Как не облажаться на семинаре
  4. Как подготовиться
  5. Интернет-семинары – как проходят

Многие начинающие студенты не знают, что помимо обычных лекций их ждут и другие прелести университета, например, семинар. Курсы семинаров в колледже, как правило, длятся не слишком долго и обычно проводятся под руководством профессора. На такие мероприятия не часто попадают первокурсники, в основном, в них виднеются третьекурсники и другие «финалисты» ВУЗа. Как правило, многие лекторы ожидают, что студенты будут активно и постоянно посещать такие мероприятия. Будет еще лучше, если студенты будут участвовать в семинарах ВУЗа. Огромным плюсом для студента будет инициатива проводить презентации и участвовать в дискуссиях. Давайте узнаем подробнее, что из себя представляет семинарный курс и как он проходит

Семинар в вузе: что это такое, как он проходит

 

Какие специальности попадают на семинарские курсы?

Многие студенты задаются вопросом: «Семинары проводятся во всех специальностях?». Коротко говоря, да. Курс семинара проводится почти во всех факультетах. Некоторые проводят его часто, другие не очень. Но, существует статистика, согласно которой, семинары часто проводятся в определенных факультетах. Вы можете столкнуться с семинаром в:

Лингвистике

Филологии

Философии

И другие.

Подобные мероприятия имеют определенную цель – вывести студентов на обсуждение и исследование. Учащиеся ВУЗа должны не просто обучаться и владеть информацией и навыками. Важно уметь отстаивать свою позицию и подкреплять ее аргументами.

 

Участие в семинаре

Когда вы посещаете лекции, вы, как правило, общаетесь с компанией учащихся. Что касается семинаров, то это совсем другая атмосфера. Подобные мероприятия проводятся в маленьких группах, которые дают вам возможность более детально исследовать нужные вопросы и провести исследование. Они часто связаны с лекциями, но также могут дать вам возможность принять участие. Ведущие семинара могут задействовать студентов. Будьте готовы к тому, что вас могут попросить:

• изложить свое личное исследование, которое вы провели

• объяснить свою позицию в отношении другихисследований

• отвечать на вопросы.

Будьте готовы к любому исходу событий. Когда вы примете участие в обсуждениях на семинаре, представите свою точку зрения, согласны или не согласны с выраженными взглядами, вам важно держаться уверенно и не пытаться переспорить оппонента. Не пренебрегайте точкой зрения участников семинара. Изучайте аргументы и сотрудничайте в парах. Данные аспекты являются очень важными в процессе обучения в ВУЗах.

Семинар в вузе: что это такое, как он проходит

 

Как не облажаться на семинаре

Многие студенты, которые не умеют выступать перед аудиторией, бояться облажаться или быть отвергнутыми. Не стоит волноваться! Если вы привыкли зазубривать материал или боитесь толпы, вам нужно потренироваться и начинать практиковаться уже сейчас. Не упускайте возможности выступать перед аудиторией в обычное время. Вот несколько советов, которые помогут вам сразить профессора наповал.

Сосредоточьтесь на своем участии в семинаре колледжа. В большинстве случаев инструкторы на семинарах ищут не столько «правильные» ответы, сколько искренние обязательства. Оценки преподавателей могут быть одними из самых высоких, которые вы получите на семинаре колледжа. Итак, сосредоточьтесь на выполнении домашнего задания вовремя и подготовке к уроку, чтобы вы могли внести значимый вклад в беседу.

 

Как подготовиться

Если вы нервничаете перед выступлением, попробуйте использовать идеи, предложенные другими иностранными студентами.

Будьте хорошо подготовлены - если вы хотите прочитать статью, убедитесь, что у вас есть для этого достаточно времени. Подумайте о теме - согласны ли вы с тем, что сказано? Запишите несколько мнений, которые вы хотели бы выразить.

Семинар в вузе: что это такое, как он проходит

Спланируйте заранее свое выступление, даже если вы боитесь выступать; так со временем вы сможете укрепить свою уверенность и стать смелее.

Постарайтесь не отвлекаться вовремя семинара и внимательно слушать, что говорят другие учащиеся. Это очень важно. Вы можете много подчерпнуть.

Если вам нужно начать семинар с обобщения статьи, потренируйтесь заранее; Выделяйте ключевые моменты, делайте короткие заметки и повторяйте их вслух, чтобы укрепить свою уверенность. Это не то же самое, если вы репетируете про себя.

 

Онлайн-семинары и групповая работа

Если семинар проводится в режиме онлайн, в определенное время вас могут попросить выступить с использованием звука с вашего компьютера или с помощью функции комментариев или «чата». Многие инструменты для совместной работы в Интернете имеют функции, которые упрощают общение в Интернете, и ваш инструктор объяснит на семинаре, как они ожидают от вас их использования вначале. Не бойтесь присоединиться только потому, что семинар онлайн. Постарайтесь общаться со своей группой, как если бы вы были в классе.

Семинар в вузе: что это такое, как он проходит

В вашем университете может быть кодекс поведения для онлайн-общения, но вот несколько советов:

• Внимательно слушайте и постарайтесь не перебивать то, что говорят другие студенты.

• Старайтесь отвечать на комментарии других людей, а не переходить на что-то другое.

• Не пытайтесь переспорить других.

• Задавайте «открытые вопросы», чтобы уточнить информацию

Как видно, семинар – это не страшно. От студента требуется провести самостоятельную подготовку и принимать активное участие. Дерзайте!

%MCEPASTEBIN%