Сколько стоит написать вашу работу?

1236

Как сделать презентацию на компьютере в Powerpoint

Содержание:

  1. Какую презентацию можно сделать самостоятельно?
  2. Инструкция по созданию презентации с помощью Powerpoint

Уметь правильно преподнести собственную работу – настоящее искусство. Поэтому в данном деле очень важно знать все тонкости в создании презентации на личном компьютере. Но, если пользователь раньше никогда не встречался с подобным «дивом», то предлагаем подробно изучить все тонкости процесса в нашей статье.

Как сделать презентацию на компьютере в Powerpoint

 

Какую презентацию можно сделать самостоятельно?

В стандартном пакете MicrosoftPowerPoint представлены все необходимые инструменты для работы. Из данной программы можно сделать вполне достойную презентацию, которая будет состоять из нескольких листов с необычными спецэффектами, графикой, диаграммой. До начала работы пользователям придется запастись всем необходимым для полноценной работы:

  • Качественным контентом. Писать следует самому, следует учесть все особенности восприятия аудиторией информации. Можно внести немного юмора, чтобы все было уместно.
  • Качественные изображения, схемы и так далее. Следует использовать фотографии либо рисунки. Если подобного не оказывается, то следует использовать профессиональные изображения с идеальным разрешением.
  • Наличие видео. Если вы не способны снимать качественное видео, не нужно их использовать. Помимо съемок существует множество разных способов.

Естественно, для создания презентации нужно использовать подробный план действий. Как бы привлекательной не казалась презентация, она должна состоять из логических последовательностей мыслей.

Как сделать презентацию на компьютере в Powerpoint

 

Инструкция по созданию презентации с помощью Powerpoint

Как запустить программу и создать слайды

Для начала запустите программу, там найдите специальный раздел «Главная». Нажмите на клавишу «Создать слайд». В данной программе каждый может создавать и удалять любые слайды, менять все местами, задавать название. Если же готовый вариант презентации кого-то не устраивает, то можно поработать с макетами слайдов.

Щелкните по выбранному слайду мышкой. Там появится действие, где можно выбрать раздел «макет». Теперь можно поработать над созданием внешнего вида презентации. Выбирать тему следует с учетом направления презентации.

Написание текста

Тут все довольно просто, достаточно нажать в определенный блок. Там же автоматически появится специальный курсор, который поможет в введении нужной информации, либо можно скопировать его с другого файла.

Работа с разными графиками, таблицами

Использовать при создании презентации можно, что угодно. Презентация в действительности является наглядным материалом, делающим любую сложную информацию облегченной для восприятия. Графики, диаграммы и таблицы в презентации делают проект более удобным. Чтобы создать диаграмму следует выбрать определенный тип диаграммы, данная программа способна открыть пользователям специальное окно, где придется ввести любую информацию. Работать с таблицами также удобно и просто, главное выбрать «вставка/таблицы».

Как сделать презентацию на компьютере в Powerpoint

Использование картинок

Изображение – еще один улучшенный компонент презентации, который может играть главную роль при создании профессиональной презентации. Каждый может поработать над грамотно подобранными картинками и их основной вставкой. Изображения должны быть максимально качественными, удобными для восприятия. Вставить картинку в проект просто, достаточно использовать инструменты «вставка/изображения».

Использование видео и музыки

Решили разнообразить вид своего проекта, то спецэффекты могут помочь сделать презентацию оригинальным. Достаточно установить специальные кодеки, чтобы в результате получить возможность воспроизведения выбранной мелодии. Пользоваться полным функционалом и инструментами программы удобно и просто, что делает процесс невероятно интересным. Их просто установить, достаточно воспользоваться кнопкой «вставка/фильм». Укажите нужное место для установки определенного файла с видео либо мелодией. На этом вставка дополнительных компонентов закончена.

После останется только согласиться с условиями программа, что в момент просмотра, установленного слайда видео-проект будет просмотрен автоматически. Можно дополнительно внести и анимационные картинки, кодировки и другие разновидности фишек.

Как сделать презентацию на компьютере в Powerpoint

Представление разработанного проекта в презентации

Для просмотра презентации, необходимо запустить ее. Для этого достаточно нажать на клавишу F5. Можно действовать и по-другому, например, нажав на «Показ слайдов», выбрать там «Начать показ с самого начала». Благодаря не столь хлопотным действиям процесс по созданию презентации можно считать выполненным. Каждый может добиться более интересных результатов. Эффект будет достигнут и за счет использования дополнительных деталей, которые следует особенно тщательно отбирать, чтобы проект оказался на удивление привлекательным. Также за основу следует брать ту тему, которая особенно рассматривается. Каждый может самостоятельно создать любой проект, который станет привлекать больше внимания. Только так пользователи смогут добиться нужного результата.