Сколько стоит написать вашу работу?

1249

Что взять с собой в общежитие

Если вы поступили в институт в другом городе, вам предстоит ощутить все прелести студенческой жизни. Добро пожаловать в общагу!

С самого начала к этому будет сложно привыкнуть, но большинство студентов, которые тогда прошли через общежитие в тот момент, с теплотой вспоминают этот период и, что удивительно, после окончания учебы продолжают общаться с однокурсниками.

Чтобы быстро адаптироваться к жизни в новых условиях, достаточно сделать свой новый номер комфортным и привезти или приобрести необходимые вещи. В это статье мы собрали перечень вещей, которые нужно взять с собой в общагу.

ПК

Куда уж без компьютера! Даже ректоры не предлагают собирать информацию, тесты или исследовательские работы вручную. Вы можете находитьнужную информацию в Интернете намного быстрее, чем в библиотеке.

Что взять с собой в общежитие

Перечень развлечений: фильмы, сериалы, веб-игры гораздо удобнее выводить на большой экран, чем на мобильный телефон. В этом смысле компьютерное оборудование будет иметь более высокую ценность.

В отличии от полноценного компьютера, ноутбук – наиболее удобная альтернатива. Настольный компьютер слишком громоздок для переноски и не подходит для печати научных статей на планшете. Чтобы ваш компьютер не ломался и не работал как можно дольше, не забывайте время от времени чистить его.

Компьютер не только упростит ваше обучение, но и защитит собственность от злоумышленников.

Холодильник

Вторая по важности вещь в списке вещей, которые облегчат жизнь новоиспеченному студенту в общежитии. Общий холодильник для всей секции или нескольких комнат создает множество проблем:

  • время от времени кто-то его моет;
  • в нем слишком мало места;
  • кража еды случается довольно часто.

Если вы опасаетесь за свою еду и не хотите проблем с однокурсниками, лучше всего приобрести еще один холодильник для своей комнаты. Таким образом, вы можете быть уверены, что ваш обед никто не заберет, а любые угощения, которые отправят ваши родители, поместятся на полке и не испортятся.

Что взять с собой в общежитие

Микроволновая печь

Это более удобный вариант по сравнению с обычной духовкой на кухне. Интернет предлагает множество простых и вкусных блюд, приготовленных с помощью этого устройства. Опять же, если соседи не возражают против микроволновой печи, вы можете вместе купить и установить прибор прямо в своей комнате.

Что взять с собой в общежитие

Единственная проблема может заключаться в командире, который, вероятно, не одобрит ваше электрическое устройство в комнате.

Столовые принадлежности

Не забудьте купить необходимые столовые принадлежности в общагу. Ну не руками же есть! Конечно, вы можете питаться фаст-фудом и другой едой, которую можно купить за деньги, но, рано или поздно вам придется взяться за сковородку и приготовить хотя бы яичницу. Попросите у мамы:

Что взять с собой в общежитие

  • глубокие и ровные тарелки;
  • ложки и чайные ложки;
  • Вилки;
  • несколько ножей;
  • Сковорода;
  • кастрюля или сотейник;
  • чашки и стаканы.

Столовые приборы и тарелки лучше брать в нескольких экземплярах. На всякий случай. Если вы разобьете тарелку, вы сможете использовать запасную. Но, не переборщите с количество приборов!

Каждому студенту важно помнить следующее: чем меньше посуды вы приносите, тем меньше грязных тарелок и вилок накапливается в вашей комнате.

Простынь

Часто батареи в комнатах остаются холодными до конца ноября, и в том случае, если вы предпочитаете не проводить полсеместра в вынужденном отпуске, вам следует обезопасить себя. Теплое пуховое одеяло, привезенное из дома или купленное в местном магазине, поможет вам провести вечер.

Кроме того, если вы смогли установить контакт с командиром, вам могут разрешить пронеси в комнату целый обогреватель!

Фонарик

В общаге нет торшеров и настенных светильников, только потолочный светильник. Чтобы вечером можно было читать или просто видеть свои руки, позаботьтесь о настольной лампе.

Средства для ухода для за волосами

Обязательная вещь для девушек – фен и аксессуары к нему. Фен поможет вам быстро высушить волосы.

Это устройство должно быть максимально бесшумным, чтобы не мешать другим. Помимо самостоятельного использования, вы можете одолжить его своим соседям и рассчитывать на то, что вас угостят взамен чем-то вкусным.

Средство защиты слуха

Как бы забавно это ни звучало, проблема громких звуков коснется вас еще задолго после поселения. Такая вещь как средство защиты слуха очень поможет вам, когда вам нужно подготовиться к следующему тяжелому семинару, а соседи-хозяева весело проведут встречу с громкой музыкой или даже под караоке.

Настольные игры

Помните, что на территории общаги азартные игры запрещены. Поэтому, если вы решитесь взять с собой колоду карт, играйте в безобидные игры.

В качестве настольных игр можно взять монополию, шашки, шахматы и многое другое. Если вы раньше не играли в настольные игры, теперь у вас будет прекрасная возможность научиться этому!

Как видно, для общежития нужно немало вещей. Мы постарались перечислить самые необходимые. Желаем вас успехов!