Сколько стоит написать вашу работу?

1275

Что подарить студенту

Содержание:

Подарок от родственников

Подарок от друзей и одногруппников

Советы по выбору подарка для студента

 

Если сын, брат, друг или родственник проходит обучение в колледже или университете, то на праздник важно вручить полезный и практичный подарок, который не будет пылиться на полке. Поэтому в материале рассмотрим, что подарить студенту на день рождения или любое другое праздничное мероприятие.

Подарок от родственников

Подарок от родственников должен быть практичным. Если студент поступил на первый курс, то можно подарить ноутбук или планшетный компьютер, которые будут незаменимы на первом году обучения, так как предстоит писать самостоятельные работы, сопряженные с поиском нужной информации не только в библиотеке вуза, но и в интернете.

В дополнение можно приобрести портативный USB-принтер со сканером. Такое устройство компактное, по габаритам не уступает планшету. Кроме этого, допускается купить диктофон, чтобы дублировать лекции и при необходимости их прослушивать. Также родственники могут подарить студенту:

  • электронную книгу;
  • плеер;
  • умный ежедневник;
  • смарт-часы со встроенным пульсометром и шагомером.

Помимо техники для подарка подойдут товары спортивного назначения. Это может быть велосипед, велотренажер, компактная беговая дорожка, лыжи, коньки, сумка для формы, перчатки для спортзала или электрический самокат со спорт-режимом. Последний вариант будет актуален, если день рождения или другой праздник выпадает на весенне-летний период.

Если сомневаетесь, что вручить студенту, то лучшим подарком будут деньги. Человек сам решит, куда и на что их потратить. Можно прибегнуть к универсальным вариантам и в качестве сюрприза преподнести:

  • сумку;
  • рюкзак;
  • кошелек;
  • теплый шарф;
  • вязаную шапку;
  • утепленные перчатки;
  • сертификат в магазин одежды.

Что подарить студенту

Рекомендуется подбирать такой подарок, который соответствует интересам студента и возрасту. Человек не будет в восторге, если на 20-летие преподнесут фоторамку или сладости.

Подарок от друзей и одногруппников

Подарки от одногруппников и друзей практически всегда носят неформальный характер. В молодежной среде важен эффект и внимание. Таким образом, можно подарить следующие вещи:

  • умную колонку с подсветкой с оригинальным внешним видом;
  • вакуумные или беспроводные наушники необычной формы;
  • портативное зарядное устройство;
  • чехол для мобильного телефона или подставку для гаджета;
  • ланч-бокс с подогревом;
  • термокружку;
  • умную ручку с фонариком.

Также можно подарить канцтовары в наборе: ручки и стикеры. Допускается приобрести органайзеры, чтобы упорядочить рабочее место. Такие устройства имеют вид вставок в шкаф стола, подставок, контейнеров.

Пользуются популярностью адвент-календари. Календарь напоминает домик, куда встроены вкладыши с датами. В такую ячейку можно положить сюрприз: записку с пожеланиями, сувенир или другой презент. В качестве подарка подойдет планинг, куда закрепляются наклейки с заметками.

Еще один вариант подарка от друзей и одногруппников – вечеринка, если намечается день рождения. Можно самоорганизоваться и подготовить помещение для празднования, украсив его фотографиями, приготовить небольшие закуски и разработать различные конкурсы.

Что подарить студенту

Советы по выбору подарка для студента

Чтобы не ошибиться, рекомендуется придерживаться следующих советов, каким критериям должен соответствовать подарок.

Возраст

Подарок всегда должен совпадать возрасту, даже если его дарит друг или одногруппники. Например, вечеринка не должна быть слишком детской, нужно устроить такие конкурсы и развлечения, которые будут интересны компании молодежи.

Профессия

Если нужно, чтобы подарок понравился на 100%, то можно преподнести презент, который будет связанс будущей профессиональной деятельностью. Например, если студент учится на медика, то допускается приобрести карманный микроскоп, ограниченный выпуск специализированной литературы, атлас анатомии человека, медицинскую обувь (если обучающийся будет скоро проходить практику). Студенту-программисту можно подарить эргономичную компьютерную мышь, специальное компьютерное кресло, различные устройства для ремонта техники.

Практичность

Полезные и практичные подарки всегда угодят получателю. Эти вещи пригодятся в повседневной жизни. В качестве таких презентов могут выступать товары для комнаты в общежитии, например, предметы декора, подушки, пледы.

Кроме этого, практичный подарок может быть связан с хобби – струны для гитары, медиаторы, усилители или midi-клавиатура для создания музыки. Если студент увлекается рисованием, можно преподнести набор карандашей с разной твердостью и капиллярных ручек, а также графический планшет. Если хобби связано с фотографией, то для подарка подойдет зеркальный фотоаппарат, штатив, экшен-камера, фильтры, набор студийного оборудования, осветители, хромакей, комплект реквизита для предметной фотосъемки.

Что подарить студенту

Тематика события

Не нужно забывать, что подарок должен соотносится с тематикой предстоящего события. На день рождения лучше дарить более стоящие предметы, например, ноутбук, планшет, вещи, связанные с хобби. На новый год или Татьянин день (день студента) подарок может быть более неформальным – адвент-календарь, планинг, набор канцелярских товаров.

Выбирая подарок для студента руководствуйтесь практичностью, полезностью и увеличениями человека. Если возникает трудность с выбором, то можно преподнести деньги, сертификат в магазин одежды или на оплату услуг.