Сколько стоит написать вашу работу?

1300

Работа корректором удаленно

Содержание:

Что входит в обязанности корректора

Как найти вакансию корректора

Кем еще может работать корректор удаленно

 

 

Услуги корректоров текста очень популярны на рынке труда. Это связано с тем, что все больше компаний продвигают свою продукцию в интернете, а чтобы заинтересовать пользователей, придумывают интересные описания к товару или размещают тематические посты. Чтобы избавиться от недочетов, грамматических и стилистических ошибок прибегают к помощи корректоров. В материале рассмотрим, может ли корректор работать удаленно.

 

Что входит в обязанности корректора?

Специалист решает следующий перечень задач:

  • вычитывает текст и вносит правки, чтобы избавиться от несоответствий;
  • находит и исправляет грамматические, пунктуационные, лексические ошибки;
  • корректирует текст, чтобы он соответствовал одному стилю, например, научному.

Таким образом, корректор работает уже с готовым материалом. Его главная задача – сделать текст читаемым.

Работа корректором удаленно

Как найти вакансию корректора?

Если вы планируете работать над текстами удаленно, рекомендуем прислушаться к нашим практическим советам:

  1. Посмотреть интернет-издания. В сети достаточно много изданий, которые занимаются публикацией материалов для различных информационных или узкоспециализированных сайтов. Зайдите в раздел «Контакты» и посмотрите список вакансий, возможно организация заинтересована в удаленных работниках, которые могут трудиться в режиме «home-office».
  2. Разместить резюме. В интернете находится множество рекрутинговых сайтов, которые помогают найти соискателю работу. Составьте резюме, где опишите свои лучшие качества, а также расскажите о достижениях. Чтобы привлечь работодателя, укажите, что хотите работать в режиме «дом-офис» и у вас присутствует соответствующий опыт. Кроме этого, будет не лишним, если вы разместите примеры своих работ.
  3. Зарегистрироваться на бирже фриланса. Фриланс – популярное направление, которое помогает получать стабильную заработную плату, работая удаленно на дому. Вам нужно создать профиль на одной из таких бирж и откликаться на заказы. Для привлечения заказчиков также рекомендуется заполнить профиль, пройти тесты на грамотность, разместить примеры работ и в заявке писать сопроводительное письмо.

Один из главных плюсов удаленной работы корректором – отсутствие привязки к местности. Вы можете работать с любыми компаниями, которые, например находятся на Дальнем Востоке. Единственно, нужно заранее обсудить с работодателем сроки сдачи заказов и возможность продления, если вы по каким-либо причинам не успеваете выполнить работу вовремя.

Работа корректором удаленно

Кем еще может работать корректор удаленно

Если вы не смогли подобрать для себя работу корректором удаленно, то можно рассмотреть другие варианты подработки в интернете, где пригодятся ваши знания и опыт.

Наборщик текстов

Это специалист, который занимается набором текста с аудионосителей, рукописных материалов. Его задача – набрать текст быстро и качественно. Кроме этого, он должен предоставлять работодателю отчеты о проделанной работе. Если вы корректор с большим опытом, можете подмечать ошибки на лету, то такая деятельность точно вам подойдет.

Редактор

Корректор и редактор имеют схожие обязанности. В его задачи входит подготовить текст к печати:

  • оценить удобочитаемость материала;
  • убрать из текста фразы, которые сложно воспринимать;
  • убрать из теста воду (слова, которые не несут практического смысла);
  • исправить содержание материала и добиться его соответствия техническому заданию.

Как правило, редакторы требуются в организации, работающие в сфере массовой информации и коммуникации – СМИ и новостные порталы. Если у вас есть опыт и определенные навыки, то вы можете обратиться к компаниям, ведущим деятельность в интернете.

Рерайтер

Вы можете не только редактировать уже написанный материал, но и создавать его. Этой деятельностью занимаются рерайтеры. Их задачи заключаются в следующем:

  • переписать готовый текст своими словами;
  • уникализировать статьи, если их оригинальность не соответствует техническому заданию;
  • использовать программное обеспечение для проверки уникальности;
  • вычитывать текст на наличие ошибок и исправлять их.

Работа рерайтером – это возможность оценить плюсы и минусы удаленной подработки, так как от вас не требуется создавать уникальную статью с нуля.

Копирайтер

Если рерайтер переписывает готовый материал, то копирайтер создает его с нуля. Работодатель ставит задачу написать статью на заданную тему, а исполнитель, в свою очередь, вооружается специализированной литературой или читает соответствующие теме заказа источники в сети и после этого приступает к выполнению.

Таким образом, копирайтер выполняет следующие обязанности:

  • работает с большим количеством информации;
  • создает оригинальный текст по техническому заданию;
  • подгоняет текст под определенные параметры;
  • проверяет текст по программе на уникальность;
  • вычитывает материал на наличие ошибок.

Чтобы стать эффективным копирайтером и получать большое количество заказов – пригодятся навыки корректора.

Автор студенческих работ

Это самая перспективная ниша в удаленной работе. Задача такого специалиста написать курсовую или дипломную работу. Кроме этого, автор студенческих работ пишет магистерские диссертации, контрольные и рефераты. Чтобы вести деятельность в данной сфере требуются навыки корректора – грамотность, усидчивость, внимательность.

Обязанности автора студенческих работ, следующие:

  • самостоятельно писать курсовые, дипломы, рефераты, контрольные;
  • использовать для написания работы только авторитетные источники;
  • ориентироваться в правилах написания студенческих работ;
  • вычитывать текст на ошибки и исправлять их;
  • проверять работы с помощью системы «Антиплагиат»;
  • подгонять работу по заданный уровень оригинальности.

Работа корректором удаленно

И самое главное – автор студенческих работ должен быть пунктуальным человеком. Материал нужно сдавать в оговоренное время, так как от этого зависит, сможет ли студент получить диплом или допуск к сессии. Таким образом, если вы грамотны и ответственно относитесь к выполнению работы, то именно эту нишу берите во внимание.

Удаленная работа корректором – это возможность, не выходя из дома обрести приемлемый заработок и не быть привязанным к определенному месту. Главное помните, корректор, это тот специалист, который хорошо умеет ориентироваться в правилах русского языка и может без отговорок выполнить поставленную задачу.