Сколько стоит написать вашу работу?

1299

Работа наборщиком текста на дому

Содержание:

Кто такой наборщик текста

Сколько зарабатывает наборщик текста

Особенности работы наборщиком текста удаленно

Где найти вакансию наборщика текста удаленно

 

Фриланс – это способ зарабатывать деньги, не выходя из дома. Достаточно иметь компьютер и определенные навыки. Так популярностью пользуется вакансия наборщика текста удаленно. В материале подробно рассмотрим, чем занимается данный специалист, что входит в его обязанности и сколько можно зарабатывать наборщиком текста.

 

Кто такой наборщик текста?

Это специалист, который превращает рукописный или печатный текст в электронный материал. Работа осуществляется с помощью прикладного программного обеспечения: MicrosoftWord, GoogleDocs, OpenOffice, Яндекс Документы. Как правило, в таком сотруднике заинтересованы писатели или люди, работающие со специализированной литературой, которым нужно перенести текст в электронный вариант.

Работа с информационными материалами встречается редко, в основном, наборщик занимается перепечатыванием научных и учебных статей, где есть таблицы, графики и формулы. Бывает, что нужно расшифровать текст с аудионосителя. Такая работа оплачивается высоко. 

Работа наборщиком текста на дому

Сколько зарабатывает наборщик текста

Оплачивается работа по сдельной ставке – за 1 тыс. знаков без пробелов. В среднем, цена за такой объем составляет от 50 до 100 рублей – все зависит от работодателя и его выделенного бюджета. Если в статье присутствуют графические материалы (формулы или таблицы), то их оплачивают отдельно, примерно, 30-50 рублей за 1 график.

Профессиональный наборщик текста за 1 час работы может печатать до 5-7 тыс. знаков без пробелов. Новички показывают результат чуть хуже – от 2,5 до 3,5 тыс. Если у вас будет постоянный заказчик и в день вы будете уделять работе не менее 5-7 часов, выполняя по 2-3 задания, то за месяц получится заработать около 20 тыс. рублей.

 

Особенности работы наборщиком текста удаленно

Как правило, наборщики приглашаются именно на удаленную работу. Им поручают от 1 до нескольких заказов в день. Чтобы успешно заниматься данной деятельностью, рекомендуем прислушаться к нашим советам:

  1. Уметь быстро печатать. Именно от скорости печати и будет зависеть, какое количество знаков в день вы сможете делать. Это в свою очередь влияет на оплату труда. Чтобы научиться быстро печатать, рекомендуется пройти специальные курсы или позаниматься на тренажере. Также многие профессиональные наборщики текста советуют освоить метод слепой печати. Вы не смотрите на клавиатуру, у вас срабатывает зрительная память. Благодаря этому способу можно печатать до 10 тыс. знаков без пробелов в день.
  2. Быть грамотным. Большинство заказчиков не любят ошибки в тексте. Это делает статью сложной для понимания пользователя. Рекомендуется подтянуть орфографию, пунктуацию, грамматику, лексику. Так вы сможете избегать ошибок.
  3. Иметь стационарный компьютер с выходом в сеть. Без использования компьютера с возможностью выхода в интернет вы не сможете брать заказы. Рекомендуем также обзавестись портативным устройством – ноутбуком. Благодаря этому вы сможете взять его с собой и продолжить работу над материалом, например, сидя в кафе или другом месте. Главное позаботиться о выходе в сеть, можно использовать мобильный телефон в качестве модема.
  4. Знать, как пользоваться инструментами форматирования. К ним относится: выделение текста курсивом, жирным или подчеркиванием, а также формирование списков нумерованных и маркированных, отступов, заголовков. Заказчикам не нужны статьи, которые представляют собой полотно текста. Такой материал сложен для восприятия. В интернете есть специальные видеоролики, с помощью которых можно обучиться работе с инструментами форматирования.
  5. Развивать трудолюбие и усидчивость. Работа наборщиком текста связана с анализом большого объема информации. Придется очень много трудиться, чтобыиметь хороший доход, который не будет уступать тому, который бы вы получали, если работали в офисе.

Работа наборщиком текста на дому

Кроме этого, не забывайте, что данная деятельность связана с ответственностью. Ваша задача – набрать текст в соответствие с техническим заданием. Также нужно успевать сдавать заказы в срок, который установлен работодателем. В противном случае вы можете зарекомендовать себя не с лучшей стороны, а это ведет к снижению потока заказов и потере заработка.

 

Где найти вакансию наборщика текста удаленно

Сегодня в интернете очень много вакансий наборщиков текста. Часть от реальных работодателей, а другая половина – от мошенников. Последние требует от кандидата на должность деньги за это вакантное место, доверчивый человек платит, а злоумышленник пропадает и не выходит на связь. Чтобы избежать мошенничества, советуем прислушаться к следующим рекомендациям:

  • если профиль заказчика создан недавно, то напишите ему личное сообщение и расспросите о нюансах работы, если вам дали подробные сведения и привели реальные расценки за набор текста (50-100 рублей), то можно доверять такому человеку;
  • если вы видите, что текст объявления встречается на других ресурсах, нужно насторожиться, так могут действовать мошенники;
  • если автор вакансии опубликовал расценки, где написано, что можно заработать от 3 тыс. рублей в день и более, то таким объявлениям не стоит доверять, особенно, если приглашаются исполнители без опыта.

Рекомендуем искать вакансии на специализированных ресурсах – сайтах по поиску работы. Как правило, поисковик Яндекс ставит метку «Навигационный ответ» или «Проверенный владелец». Если рядом с названием ресурса есть такая отметка, то можете смело заходить и смотреть подходящие объявления.

Работа наборщиком текста на дому

Набор текста – это неплохой вариант заработать деньги, работая только дома. Кроме этого, такая деятельность может использоваться в качестве подработки для студентов. Главное – быть ответственным, исполнительным и грамотным. Это позволит получать постоянный поток заказов.