Сколько стоит написать вашу работу?

1006

Бизнес образование и программы MBA в Новосибирске

Программа MBA и бизнес образование направлены на обучение сотрудников коммерческого сектора тому, как разрабатывать, руководить и контролировать стратегию развития бизнеса компаний, как на национальном, так и на экспортном или международном рынках.

Получить такое образование можно и в Новосибирске.

Бизнес образование и программы MBA в Новосибирске

Программы MBA

Бизнес образование и программы MBA в Новосибирске

MBA (Магистр делового администрирования) - это диплом, присуждаемый студентам, которые являются экспертами в области бизнеса.

Программы MBA считаются самыми престижными в мире. Участники программ MBA изучают теорию и применение принципов менеджмента и бизнеса. Программы MBA дают студентам знания, которые можно применить в самых разных жизненных ситуациях в рабочей области.

MBA может оказаться дополнительным набором навыков к любому резюме, независимо от того, является ли человек выпускником или профессионалом. Программы MBA в области международного бизнеса , человеческих ресурсов , финансов , менеджмента, в области компьютерных наук , маркетинга и многих других актуальны в нескольких сферах бизнеса.

Типы программ

Есть 4 типа MBA:

  1. Full-time MBA . Период обучения занимает 24 месяца со стажировками в компаниях . Оно предназначено для молодых руководителей с 3–5-летним опытом, желающих сделать перерыв в своей карьере.
  2. Part-time MBA ( неполный рабочий день ) о18 месяцев до 2 -х лет . Такое обучение могут позволить себе только большие группы. Это система непрерывного обучения, которая удобна не всем.
  3. Executive MBA. Курсы, проводимые факультетом, проходят в конце недели . Средний возраст от 38 до 40 лет. Тренинг ориентирован на так называемых «высокопотенциальных» руководителей. У человека уже должен быть значительный профессиональный опыт от 5 до 10 лет .
  4. Дистанционное обучение. Для тех, у кого плотный график это оптимальное решение. Обучение состоит из электронных учебных курсов (аудиомодули, тексты, видео) и 5-недельных классических курсов.

Для кого предназначена программа MBA?

Степень MBA в основном предназначена для студентов или руководителей, желающих получить доступ к продвижению по карьерной лестнице. Это универсальное обучение и уникальное в своем роде , оно приветствует кандидатов всех национальностей и из всех категорий секторов. Обучение доступно после бакалавра. Молодые студенты также могут подать заявку, но при определенных условиях . Очень много иностранных студентов, желающих получить степень MBA. Чаще всего те, кто проходят эти курсы, хотят развивать свои лидерские качества и предпринимательство.

Большинство программ MBA преподаются в бизнес- школах или школах менеджмента.

Бизнес-образование и программы MBA в Новосибирске

Итак, где можно получить бизнес образование и пройти обучение по программам MBA в этом городе?

Бизнес образование и программы MBA в Новосибирске

Новосибирский Государственный Университет

И главным в списке, конечно, будет один из лучших отечественных вузов , НГУ - Новосибирский государственный университет. Этот вуз на 8-м месте в списке высших учебных заведений России. В ВУЗе огромный выбор направлений. Студенты после выпуска занимают высокооплачиваемые должности по всему миру.

Для тех, кто хочет получить бизнес- образование есть направление «Бизнес-информатика». Поступить на это направление можно после 11 классов, продолжительность : 4 года, форма обучения : дневная. К слову, по этому направлению есть бюджетные места. Однако для поступления на бюджет требуется относительно высокий средний балл ЕГЭ..

Высшая школа бизнеса НГУЭУ

В вузе 120 специальностей социально-экономического профиля. Также имеет 4 филиала. Основная цель НГУУЭ - подготовка грамотных специалистов.

Обучение в бизнес школе сможет предоставить студентам необходимые навыки для ведения бизнеса, лидерства и функций управления персоналом.

Высшая школа предлагает обучение по следующим программам МВА:

  1. Master of Business Administration (1,5г.)
  2. Эффективный руководитель (4 мес.)
  3. Управление финансами (4 мес.)
  4. Директор по маркетингу (4 мес.)
  5. Директор по персоналу (4 мес.)
  6. Управление в гостиничном сервисе, ресторанном деле и туризме (HoReCa) (4 мес.)
  7. Управление в фитнес-индустрии (3 мес.)

На сайте вуза можно ознакомиться с программами обучения, а также узнать всю необходимую информацию о начале и стоимости обучения.

В НГУЭУ ведется обучение по 65 специальностям. Это также очень известный и хороший университет с точки зрения образования. Средний проходной балл по экзамену - 64. Здесь есть факультет бизнеса. На этом факультете студентов обучают по программам менеджмента, экономики, прикладной информатики в экономике, социально-культурному сервису и туризму.

Бизнес-образование в ЦДО НГУ

В этом ВУЗе есть обучение по программам МВА, которое впервые появилось в 2005 году. Обучение занимает 14–15 месяцев.

Зачем нужна степень MBA и бизнес-образование?

MBA является уникальным образованием. Оно помогает повысить профессиональную карьеру . Вот несколько веских причин сделать решительный шаг:

  1. Будет проще получить управленческую должность.
  2. Расширить свою сеть контактов.
  3. Увеличить свою зарплату.
  4. Обогатить свое резюме.
  5. Развивать свою область знаний.
  6. Открыть для себя возможности на международном уровне.
  7. Расширить свое глобальное видение делового мира.
  8. Стать старшим руководителем своей компании.