Сколько стоит написать вашу работу?

1013

Что такое тест GMAT

GMAT - это экзамен по английскому языку, который проводится с помощью компьютера в специальных центрах. Сегодня GMAT требуется в большинствебизнес-школ в качестве критерия приема на программы MBA и Masters

Что такое тест GMAT

GMAT

Итак, GMAT - непростой тест. Он требует значительной способности концентрироваться. Однако GMAT является стандартизированным тестом. Студенты, способные распознавать схемы различных разделов и интерпретировать их механизмы, смогутрешить тест и получить отличные результаты и без огромных трудностей.

Время, необходимое для подготовки к тесту, индивидуально, но следует постаратьсяорганизовать подготовку не менее чем за два месяца. Нужно понять механизм тестирования, для этого следует как можно больше попрактиковаться.

Этот тест применяется более чем в 114 странах по всему миру и позволяет проверить способности студентов и выбрать лучшихдля обучения на самых престижных факультетах. Важно заметить, что тест проводится на английском языке.

Существуют даже подготовительные курсы для прохождения этого теста. Курсы включают введение в текст, выбранный для подготовки к экзамену. Тренер предложит стратегию решения и попытается закрепить необходимые знания, определив конкретные навыки учащихся. Затем на курсе переходят к объяснению принципов, связанных с алгеброй, геометрией, числовыми свойствами, пропорциями, свойствами множеств.

Курс подготовки повышает способность кандидата к систематическому мышлению. Устное занятие разделено на следующие части: исправление предложений, критическое мышление и понимание прочитанного. GMAT курсы проводятся круглый год. Занятия по подготовке к тесту можно проходить в индивидуальном порядке, но есть и групповые занятия. Групповые курсы подготовки к GMAT созданы, чтобы предоставить участникам обзор навыков, присутствующих в различных разделах теста, с указанием конкретных стратегий для успешной сдачи экзамена.

Из чего состоит GMAT?

Что такое тест GMAT

GMAT измеряет навыки логического и аналитического мышления и делится на 4 секции:

  1. Аналитическое письмо. Требует от студентов выполнения письменного упражнения, измеряет способность анализировать аргументы.
  2. Интегрированное рассуждение. Измеряет способность анализировать данные и информацию из различных источников (электронная почта, графика, текст, таблицы и т. Д.), Определяя, что важно для решения конкретных проблем.
  3. Количественное мышление , которое касается решения количественных задач.
  4. Вербальное мышление , требует от студентов критического анализа текстов и аргументов и правильных предложений на английском языке.

Письменный тест оценивается по шкале от 1 до 6 и не соответствует средней оценке за экзамен.

Второй раздел состоит из анализа и обобщения данных, представленных в разных форматах и ​​из разных источников. Чтобы получить оценку, нужно выбрать все правильные ответы, то есть частичные оценки не будут распознаваться. Раздел оценивается по шкале от 1 до 8.

Этот раздел имеет около 30-32 вопросов, на которые нужно ответить за 62 минуты. Сюда входят «экспериментальные» вопросы, которые не оцениваются, но используются GMAC для статистических целей. Многие студенты обычно считают это занятие менее трудным.

Следующий раздел имеет примерно 17-18 вопросов. Этот раздел требует знания математики на уровне школы, от свойств чисел до многочленов, дробей, уравнений первой и второй степени, геометрии и теорий вероятности. Никакой тригонометрии или сложной математики, но многие задачи сложны и иногда имеют «необычный» формат для студентов.

Последний раздел имеет 34–37 вопросов, на которые нужно ответить за 71 минуту. Здесь также есть несколько «экспериментальных» вопросов, то есть те, которые не учитываются для оценки. Студенты смогу оценить свою способность быстро читать и понимать, что выражается или подразумевается в отрывках высокой лингвистической сложности.

Зачем сдавать этот экзамен?


Этот тест является хорошим показателем академической успеваемости, он используется престижными бизнес-школами в качестве критериев приема на получение степени MBA. Бизнес-школы оценивают кандидатов из разных систем образования.Поэтому GMAT во многих случаях является основным стандартным критерием оценки всех поступающих .

Если студент получил степень бакалаврадля которойему не приходилось много изучать математику или анализировать темы и писать по-английски, GMAT даст ему возможность подготовиться к этим аспектам до того, как студент начнет учиться на MBA или магистратуре, что позволит проверить числовые навыки и научиться анализировать кейсы и писать эссе на английском языке.

Что влечет за собой хороший результат GMAT?


Хороший результат GMAT может дать доступ к стипендии или другим возможностям финансирования для получения степени MBA или магистра . Кроме того, GMAT - это тест, который внимательно рассматривается при наборе персонала в определенных профессиональных секторах.

Результаты теста дают доступ к самым престижным университетам мира и к курсам MBA

Где сдать GMAT

Более 600 специализированных компьютерных центров тестирования разбросаны по всему миру. В столице есть 2тестовых центра, где можно сдать этот тест:

  1. Американский центр по образованию и тестированию. Адрес: Ленинский пр-т, 2, офис 506.
  2. Центр компьютерного тестирования при РАНХиГС. Адрес: пр-т Вернадского, 82, корп. 2, каб. 207.

Сдать анализ можно платно. Узнать цены можно на сайте тестового центра.

Оценка теста

За тест можно получить 200–800 баллов. ЗаAnalytical Writing Assessment и Integrated Reasoningначисляютсябаллыотдельно.

По итогу кандидат может решить, оставить ли результат или повторить попытку в следующий раз.

Если первый результат будет принят, окончательная оценка будет предоставлена ​​через 20 дней. Оценка рассчитывается на основе алгоритма, который хранится в секрете, в основе которого лежит количество предоставленных ответов, сколько правильных ответов и сложность, присвоенная каждому. Кроме того, нужно обязательно закончить каждый раздел, поэтому лучше отвечать на каждый вопрос, даже если есть сомнения насчет ответа.