Сколько стоит написать вашу работу?

1103

Вузы со специальностью логистика в Москве, СПб и России

Содержание:

  1. Как можно поступить в высшее учебное заведение на логистику
  2. Высшие учебные заведения по логистике в Москве, Санкт-Петербурге и в других городах России

Логист – самая востребованная профессия. В логистах нуждается любая крупная компания. Сотрудники из данной области обычно координируют транспортное средство и занимаются поставкой любой продукции. Рассмотрим несколько вариантов, где можно обучиться специальности – логистика.

Данное направление специальности позволяет заниматься любимым делом, не напрягаясь исполнять дополнительно другие навыки. Рейтинги учебных заведений составляются по востребованности направлений, поэтому некоторые варианты предлагают более высокие цены, нежели те, которые менее популярны. Чтобы поступить в лучшие вузы, необходимо соответствовать требования заведения и иметь при себе высокие баллы по экзаменационным испытаниям.

 

Как можно поступить в высшее учебное заведение на логистику

Вузы со специальностью логистика в Москве, СПб и России

Направление по профессиональной деятельности «логист» в высших учебных заведениях обычно действуют, как специальность «наземные транспортно-технологические комплексы». Поначалу учащиеся получают начальную подготовку, перейдя в старшие курсы, они начинают изучать разные виды транспортных средств, притом особое внимание будет уделено автомобилю.

Для поступления на данную специальность, в обязательном порядке придется сдать вступительные экзамены по стандартным школьным предметам, третий предмет можно выбрать с учетом требований учебного заведения. Ими могут быть:

  • Химия;
  • Физика;
  • Английский или другой язык;
  • Информатика.

Для поступления в факультеты логистики в высших учебных заведениях Москвы и Санкт-Петербурга проводится отбор на конкурсной основе. Бесплатные места предоставляются только в ограниченном количестве, может достигать всего до 30 мест. Цена за один контракт обычно составляет 190-250 тыс. рублей. В других же регионах данный конкурс проводится намного меньше, а стоимость обучения составляет от 100 тыс. рублей за год.

 

Высшие учебные заведения по логистике в Москве, Санкт-Петербурге и в других городах России

А теперь немного о высших учебных Москвы и Петербурга, собирающих студентов по данному направлению.

Профессия «логист»: обучение в высших учебных заведения столицы РФ

Несмотря на востребованность направления «логистика», госучреждения столицы не особо торопятся заниматься преподаванием. Большинство вузов вводят блок на логистические дисциплины в образовательной программе: менеджмент либо управление бизнес-проектом, а профессия «логист» все также остается востребованной. Поэтому учиться по данной специальности можно лишь в нескольких учебных заведениях:

  • Российский университет транспорта (МИИТ);
  • Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет;
  • Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе.

Последнее учебное заведение специализируется на логистике в географии и геологии.

Обучение на логиста в высших заведениях СПб

Если вы заинтересованы в обучении, по профессии «логист», то в данном случае выбор представлен в меньшей значимости. Предлагает обучение, по данной специальности только Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Поэтому найти другой подобный университет или другое заведение просто невозможно. Но каждый может испытать счастье по другому направлению со схожей специальностью.

Вузы со специальностью логистика в Москве, СПб и России

Университеты по обучению на логиста в России

Если студент не хочет обучаться по дорогой стоимости в столице страны, он всегда может рассмотреть другие варианты по регионам страны. Очень много вариантов представлено по всей территории России, поскольку данная профессия особенно популярная среди местного населения, где логисты востребованы в определенной сфере деятельности. Но не нужно думать, что обучение специальной «логистика» проводится в деревнях, это совсем не так, поскольку обучаться придется в разных городах Российской Федерации. Так рассмотрим несколько основных вариантов, которые особенно востребованы в определенных случаях.

  • Тюменский индустриальный университет.
  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.
  • Тульский государственный университет.
  • Казанский государственный архитектурно-строительный университет.
  • Сибирский госуниверситет науки и технологий им.ак. М. Ф. Решетнева.

Это не весь список, который позволяет выбирать лучшие варианты, некоторые университеты были пропущены. Но среди всех представленных можно найти именно тот вариант, который действительно будет по карману и позволит с легкостью пройти испытательный период. Предлагаются как бюджетные места, так и платные, все зависит от выбора направления и дополнительных профессиональных навыков, которые обычно вписывают в любую специальность. Обычно, получив похожую специальность можно гарантированно работать по разным профессиональным направлениям.

Учиться в высшем учебном заведении по специальности «Логистика» может оказаться нелегко, но если получать хорошие оценки и баллы, то студент может рассчитывать на денежное поощрение в виде стипендии. В основном в вузах одна стипендия иногда достигает 3 тыс. рублей. К тому же каждый может воспользоваться помощью специалистов. В наше время у каждого есть шанс реализовать свои планы на ближайшее будущее.

Следует учесть, что у каждого определенного высшего учебного заведения представлены свои условия для поступления, без учета данных правил, будущие студенты просто не смогут поступить в желаемый вуз, поскольку все может привести к автоматическому отказу. Таким образом, большинство желающих, получить знания по логистике, могут рассчитывать лишь на себя.