Сколько стоит написать вашу работу?

1111

Вузы по специальности робототехника. Список, особенности

Содержание:

  1. Как стать студентом высшего учебного заведения по специальности «робототехники»
  2. Специальность «робототехника» в Московских высших учебных заведениях
  3. Профессиональное направление «робототехника» в Петербургских учебных заведениях
  4. Российские учебные заведения с возможностью обучиться робототехнике

Среди многочисленных современных профессиональных направлений частенько встречаются такие специальности, которые напрямую связаны с созданием роботов. Уже в реальное время существуют автоматизированные устройства, которые используются в разных сферах деятельности, а спустя определенное время будет продолжать расти, а это значит, что робототехники всегда будут востребованы, особенно на рынке труда. Если вы заинтересованы в данном направлении, то можно рассмотреть самые популярные варианты учебных заведений в России.

 

Как стать студентом высшего учебного заведения по специальности «робототехники»

Деятельность, связанная с разработкой роботов требует предварительной технической подготовки, отчего помимо обязательных предметов по ЕГЭ придется предоставить экзаменационные результаты и по математике с физикой. В определенных учебных заведениях, чтобы обучиться робототехнике физика даже не потребуется, а нужно сдавать информатику. Данный вопрос в любое время можно уточнить в приемном отделении заведения.

Чтобы поступить учиться в область робототехники, необходимо знать несколько основных этапов действий:

  • Для данной специальности выделяется 5-30 бесплатных мест.
  • Стоимость одного контракта в Москве и Санкт-Петербурге будет составлять 200-300 тыс. рублей.
  • В остальных регионах придется выплатить от 160 тыс. рублей.

Заочный отдел в некоторых учебных заведениях по данному направлению также открыт, и все же некоторые практические работы потребуют обязательного присутствия обучающегося.

 

Специальность «робототехника» в Московских высших учебных заведениях

Рассмотрим несколько московских вузов, которые особенно выделились среди множества разновидностей.

Государственный технический университет им. Н.Э. Баумана в Москве

Государственный технический университет им. Баумана - это основной технический вуз, который предлагает следующие виды специальностей: подводные роботизированные технические комплексы и аппараты, промышленные и сервисные роботы. Платное обучение составляет 300 тыс. руб.

Политехнический университет Москвы

Политехнический университет. В политехе столицы каждый может освоить специализацию по направлению «роботизированные комплексы» либо «киберфизические системы». Одна из них направлена на разработку и эксплуатацию систем по управлению.

Авиационный институт Москвы

В данном случае представлены несколько основных направлений:

  • Робототехнические авиационные системы по вооружению;
  • Интегрированные комплексы интеллектуальных роботов.

Последний вариант рассматривает производство разумных систем, способных самостоятельно принимать любые решения.

Российский технологический университет «МИРЭА»

Это перспективный вариант высшего учебного заведения, позволяющий получить образование по направлению – инженер-робототехник. В данном случае действуют разные профильные образовательные программы:

  • Автоматизированные роботы;
  • Киберфизические системные обеспечения.

Энергетический институт Москвы

Здесь занимаются подготовкой техников в области разработки роботов. Также обучение нацелено на предоставление специализации «компьютерные технологии управления в робототехнике и мехатронике». В данном учреждении представлено недорогое обучение – 220 тыс. рублей за год. Данное направление можно считать прекрасным решением тем, кто хотел бы специализироваться в определенной области.

 

Профессиональное направление «робототехника» в Петербургских учебных заведениях

В Петербурге представлены самые дорогостоящие учебные заведения, которые предоставляют возможность поступить и получить достойное образование. Здесь каждый может получить образование в области робототехники.

  1. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.
  2. Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.
  3. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова.
  4. Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.
  5. Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.

Каждый будущий студент может выбирать любое направление предлагаемых специальностей у данных учебных заведений. Дополнительные возможности о получении образования всегда можно получить напрямую связавшись с вузом.

 

Российские учебные заведения с возможностью обучиться робототехнике

На территории тысячи разных учебных заведений. Хоть и разработка роботехники является новым направлением, он все равно не оставляет без внимания многих желающих поступить по данному направлению. Представлены города, где можно получить соответствующее образование:

  1. Томск;
  2. Казань;
  3. Тюмень;
  4. Южно-Уральск;
  5. Уфа и многие другие.

Это довольно крупные города с большой численностью населения, где получать образование могут практически все, кто соответствует требованиям учреждения. К тому же требования по сравнению со столичными вузами в данном случае не создаст проблем. Также представлены свои бюджетные места, куда принимают учащихся с высокими баллами, но и предлагаются платные места, где практически каждый сможет рассчитывать на получение образования по определенному направлению.

Чтобы обучиться наробототехника в любом случае нужны хорошие показатели по математике, информатике и физике. У каждого заведения установлены свои показатели, поэтому следует заранее предусмотреть данный вопрос, чтобы после не появились проблемы с поступлением. Обучение в области робототехники может привести к непредвиденным обстоятельствам, поскольку представлены несколько непонятных для человека дисциплины. Чтобы познать навыки должным образом, в любое время обратиться за помощью к лучшим специалистам страны, которые действительно могут помочь в данном вопросе.