Сколько стоит написать вашу работу?

1139

Как студенту начать самостоятельную жизнь. Все о том как уехать жить от родителей

Содержание:

  1. Для чего молодые люди планируют съехать от родителей?
  2. Все начинается с подработки
  3. Первая «настоящая» работа.
  4. Советы студентам, которые планируют работать!

Многие молодые люди считают о том, что надо научиться жить одному. Таким образом, первое что они планируют сделать – съехать от родителей, для того чтобы уйти в самостоятельную жизнь. Кто-то скажет, что ему легче жить под родительской опекой, но обычно все-таки в молодых людях включается юношеский максимализм и они стараются как можно быстрее съехать от своих родителей. Если ты студент, и хочешь начать самостоятельную жизнь, то тогда эта статья полностью для вас.

 

Для чего молодые люди планируют съехать от родителей?

Если подумать, то жить с родителями – неплохой вариант, так как не придётся о чем-либо беспокоиться: постоянно сытый, ухоженный, одетый и тому подобное. Но ведь это не мешает молодым людям съехать от родителей, чтобы начать свою собственную самостоятельную жизнь. По данным статистики, каждый с каждым годом возраст сепарации от родителей снижается. Некоторые уже после школы чувствуют то, что им пора съезжать. Многие скорее всего спросят – а где тут подвох?

Как студенту начать самостоятельную жизнь. Все о том как уехать жить от родителей

1)      Тотальный контроль. Наиболее частой причиной является контроль родителей над своим чадом. Многие молодые люди хотят куражиться, тусить и так далее. Если вы под опекой родителей, то приход в 3 часа ночи порицается. Обычно родители начинают в такой ситуации читать мораль, мол они сделали плохой поступок. Обязательно будут вопросы, например, с кем были? А также от вас будут требовать больше так не делать!

2)      Чрезмерная опека. Многие, наверное, слышали от родителей фразу «вырастишь – поймешь». Того, кто слышал такую фразу можно понять. Обычно такие родители пытаются сделать всевозможное, чтобы их ребенок не натворил ошибок, ограждая от всего плохого, но если не допускать ошибок в жизни, то откуда брать жизненный опыт? Ведь опыт берётся не за счет хороших показателей, а через переработку ошибок в своём сознании.

3)      Слежка за успеваемостью. Многие наверняка слышали фразу, что если у вас плохо складывается с учебой, то во всем виноваты именно друзья.Говорят, мол они плохо на тебя влияют или же запирают человека до тех пор, пока он не закроет всю сессию.

4)      Страх в том, что кто-то в тебе разочаруется. В слове кто-то имеется ввиду родители. Многие молодые люди пытаются сделать что-то такое чтобы им гордились. Но в жизни так бывает, что, сделав одну ошибку, родители начинают разочаровываться в тебе.

 

Все начинается с подработки…

После переезда из дома, молодые люди сразу занимаются поиском работы, чтобы как-нибудь прокормить себя, и не просить у родителей денег, но как обычно бывает так, что первая работа превращается в подработку, так как вроде и времени нету – учеба и все такое, да и трудового опыта как такового за плечами не имеется. Если есть желание, то можно найти подработку без какого-либо труда, но вот будет ли она оплачиваться хорошо – это уже совершенно другой вопрос.

Наиболее частые подработки считаются выполнение каких-либо работ однокурсникам, особенно если вы шарите в том или ином предмете, а они нет, например, алгебре или геометрии. Кто-то может сказать, что это не честно, и в каком-то смысле это так. Но каждый смотрит на это по-разному. Альтернативной работой будет репетиторство, в помощь вашим отстающим однокурсникам. Если вы считаете, что мало зарабатываете, то не стоит отчаиваться, так как вы только начинаете свой карьерный путь.

Но не всегда у людей как-то задается с учебой, и тогда следует искать что-то другое. Для девочек неплохим решением станет устройство няней, так как заработать на этом можно неплохо для студенческой жизни. Кроме этого, вы будущие мамы так что и денег заработаете и опыт наберете. Если вы полиглот, и знаете множество языков то тогда вы можете реально хорошо зарабатывать в этой сфере. При этом вам даже не надо иметь профильное педагогическое образование. Важно иметь желание зарабатывать. Однако для такой работы выдолжны быть устойчивыми к стрессу, так как часто бывает то, что ребенок неуправляемый и достаточно капризный, именно поэтому не каждый сможет справиться с такой работой.

Как студенту начать самостоятельную жизнь. Все о том как уехать жить от родителей

Если же вы понимаете, что это не ваше, то не беда. Используя знания английского можно быть переводчиком, либо даже если вы не знаете языки просто писать статьи на русском языке для сайтов любого направления.

Не плохо будет хорошо учиться, особенно если вы поступили на бюджетное отделение. Активисты и студенты, которые хорошо учатся могут получать стипендию. Не редко её хватает чтобы студент смог прожить некоторое время. Но рано или поздно нужно искать работу…

 

Первая «настоящая» работа.

Если вы считаете, что подработка не принесет вам значительной суммы для того, чтобы жить. Тогда вы можете устроиться на полноценную работу.

Если говорить откровенно, то подработка не сможете перекрыть потребности, даже самого менее требовательного человека.

Разумеется, работать это хорошо, но главное, чтобы она не была в разрез с учебой, так как домашнюю работу никто не отменял, а сдача лабораторных или курсовых – это отдельная головная боль. Кроме этого, полноценная работа будет требовать от вас пропускать занятия.А как вы понимаете, пропуски это не есть хорошо, так как от этого и будет выстраиваться отношение преподавателя с вами.

Если вы твердо решили искать работу, то используйте интерне-порталы по поиску работы, которых в наше время очень много. Создайте резюме, напишите немного о себе, о опыте работы, если он есть, и кем бы вы хотели в принципе работать. После этого заинтересованные вами компании начнут откликаться. Кроме этого, вы можете сами откликаться на вакансии. По поводу работы вы можете не волноваться, так как их в наше время действительно много – пеший курьер, промоутеры, продавцы, и тому подобное. При этом работая на таких работах, вы сможете зарабатывать от силы 100 рублей в час и на то есть объяснение.

Как студенту начать самостоятельную жизнь. Все о том как уехать жить от родителей

Работы, которые доступны студентам не требуют прикладного опыта, специальной подготовки или же образования. При этом ищите везде плюсы – гибкий график вам точно обеспечен, так как вы студент. Это будет позволять вам работать без вреда для учебы, совмещая приятное с полезным.

В целом распланировать график можно таким образом: первая половина буднего дня учеба, вторая – работа. На выходных вы можете потратить время для домашней работы, а также увидеться с друзьями.

Иногда работа – это не пассивный доход, а постоянный расход, так как вы будете точно тратить деньги на общественный транспорт, питание. Первые месяцы будут не сильно прибыльные для вас, и получать вы сможете намного меньше от той суммы, которую вы планируете получать.

 

Советы студентам, которые планируют работать!

1)      Многие считают, что столовые или буфеты – дешевый способ подкрепиться, но это как бы ни так. Самый дешевый способ – закупиться в супермаркетах, так как Ашан, например.

2)      Не следует тратить деньги сразу, после получения зарплаты, так как после этого вам еще нудно будет жить порядка 2 недель. Если сразу потратите всю зарплату, то придется брать в долг, иначе вы не выживите.

3)      Не стоит забрасывать учебу ради работы, так как заработать вы еще успеете, а учиться надо пока вы еще молодой. К тому же в учебе есть свои преимущества, например, стипендия.

4)      Имейте стальные нервы. Работать и совмещать учебу – сложный шаг, который вы избрали для себя сами. Поэтому живите в таком ритме и идите только вперед!

Надеемся, что данная статья вам была полезна!