Сколько стоит написать вашу работу?

1170

Перспективные профессии 2021

Содержание:

  1. Новые направления деятельности
  2. Профессии, которые востребованы сейчас
  3. Специалист по красоте (Косметолог)
  4. Медицинский специалист (врач)
  5. Инженер
  6. Программист

Выбор востребованной профессии - задача каждого выпускника. Однако, наравне с высокими окладами требование к работникам соответственно не простые. А с развитием технологий появляются все новые специальности, которые требуют освоения, но обучают таковым не все ВУЗы. По словам экспертов, таковые станут наиболее популярными и денежными. Но есть и те должности, на которые всегда будет спрос.

Перспективные профессии 2021

 

Новые направления деятельности

  • Инженер по разработке искусственного интеллекта. Эта работа касается развития нейронных сетей для машин. Подобные технологии распознают предметы и могут давать осмысленные ответы на заданные вопросы, а также принимать решения, с которым не справится обычные компьютеры. Искусственный интеллект позволяет освободить человека от монотонной работы и применяется преимущественно в качестве голосовых помощников в банках и у мобильных операторов. Его разработки присутствуют и в системах навигации. Также в последние годы ведется создание полезной робототехники.
  • Разработчик 3D-печати. Специальные принтеры позволяют воссоздавать многие вещи. От ювелирных предметов и до живых органов, от жилого дома и до самолета и т.д.. Печать такого рода используется во всех областях деятельности и позволяет создавать как шаблоны, так и готовые вещи. Для того, чтобы работать с 3D-принтером необходимо быть профессионалом в нише, к которой принадлежат предметы и знать основы моделирования в подобном формате.
  • Инженер умных интернет-вещей. Это специалист, который создает передовые технологии, делает вычисления и встраивает программно-определительные системы. В задачи инженера этой сферы входит решение вопросов работоспособности интернета вещей и киберфизических систем. Также в обязанности такого специалиста входит разработка программ, анализ данных и сохранение информационной безопасности. Для работы в этом направлении нужны глубокие знания в сфере IT и аппаратно-программных интерфейсов.

Профессии, которые востребованы сейчас

Известно, что многие профессии упраздняются и заменяются искусственным интеллектом. Однако, помимо специальностей, которые можно роботизировать, существуют и должности востребованные в человеческом уме. Их не заменит ни один искусственный интеллект.

Перспективные профессии 2021

 

Специалист по красоте (Косметолог)

Это самая простая в освоении специальность для представительниц прекрасного пола. В задачи косметолога входят: уход за лицом и телом, а также устранение недостатков кожи и других проблем. Для удачной работы нужны знания по биологии и химии.

Из всей деятельности косметологии следует выделить пластическую хирургию. Профессия является одной из самых сложных. Однако, если получить хорошие навыки - можно рассчитывать на высокий доход. По сравнению с другими направлениями это достаточно рискованная профессия.

 

Медицинский специалист (врач)

Несмотря на небольшую заработную плату хороший врач всегда востребован и имеет возможность для профессионального роста. Особенно при работе в частных клиниках. Не важно, терапевт, хирург или патологоанатом - требования к профессии предполагают наличие хорошего ума, внимательности, памяти, большой выдержки, а также тактичности и гуманности.

Продвигаться по карьерной лестнице врач может при прохождении курсов повышения квалификации или при получении административной должности в медицинской нише.

Перспективные профессии 2021

До поступления в университет вам необходимо хорошо взвесить обстоятельства сильной нагрузки, заработной платы и возможности продвижения по карьере.

 

Инженер

Специалисты этой профессии - новаторы в области разработки новых технологий, которые созданы для упрощения жизни людей. Это создатели новых механизмов и приспособлений. В список задач каждого инженера входит:

  • Анализ и разработка проектов;
  • Тестирование и отладка устройств;
  • Написание технических документов;
  • Согласование механизмов с мировыми стандартами;
  • Ремонт созданного оборудования;
  • Ведение отчетности.

Перспективные профессии 2021

Программист

Основными обязанностями этой профессии является разработка программ и приложений. По заработку специальность является одной из высокооплачиваемых и достигает до 250 тысяч рублей в месяц. Кандидаты должны обладать “острым” аналитическим умом и превосходной логикой. Дополнительным преимуществом является такое качество, как усидчивость.

Если вы решили стать программистом, для начала необходимо определиться с нишей. Это может быть:

  • Разработка прикладного ПО (игр, приложений и др.);
  • Поддержка операционных систем и программных продуктов;
  • ВЕБ-разработка (т.е. создание и поддержка сервисов и платформ, которые работают на просторах интернета).

Профессия требует особой одаренности и имеет свои недостатки, которые проявляются в высокой загруженности и сидячем образе жизни.

Эксперты предполагают, что спрос на программистов будет только повышаться. Это связано с тем, что технологии, которые имеются в современной жизни требуют обслуживания, поддержки, доработки и появления новых функций. Если иметь необходимые знания специалист этой сферы может смело перейти на новые направления работы с искусственным интеллектом или устроиться в нише разработки умных интернет-вещей.

В условиях глобализации сетей и интеграции новых технологий в России будут появляться все новые и новые профессии. Поэтому выбирая перспективную нишу вам следует делать ставку на работу в сфере IT. Однако, по словам экспертов существует и ряд специальностей, которые будут актуальны и востребованы всегда. При выборе таковых, вы точно не ошибетесь.