Сколько стоит написать вашу работу?

1199

Заявление на дистанционное обучение. Пишем правильно

Содержание:

  1. В каких случаях вы сможете написать заявление на переход в дистанционный вариант обучения в высших учебных заведениях
  2. Как написать заявление на удаленное обучение
  3. Образец заявления на переход в дистанционный режим обучения для студентов
  4. Каким образом подается заявление
  5. Заявление об отказе обучения на дистанционном режиме.

В наше время дистанционное обучение стало чем-то обыденным, так как нынешняя ситуация с covid-19 изменила порядок вещей. И хотя вводятся смягчающие карантинные ограничения на некоторые регионы в стране, при все этом эпидемия не хочет сдаваться, диктуя свои правила бытия.

Заявление на дистанционное обучение. Пишем правильно

Именно поэтому с начала учебного года некоторые высшие учебные заведения возобновили работу так называемого обучения в удаленном режиме, которая иногда работает в смешанном варианте. Если вдруг обучающихся будет устраивать онлайн-режим, то они останутся в этом режиме до конца эпидемиологической ситуации.

Если вы являетесь таким студентом, у которого имеется желание оставаться в таком же режиме, то тогда эта статья для вас. В этой статье вы сможете узнать, каким образом заполняется заявление на дистанционное обучение.

 

В каких случаях вы сможете написать заявление на переход в дистанционный вариант обучения в высших учебных заведениях?

Инициатором перехода на удаленный режим может исходить от двух сторон ситуации. С одной стороны она будет учитываться от желания преподавателей, а с другой от самих студентов. Основным условием этого действия является то, что на переход должен быть согласен больший процент от всей обучающейся группы. Если имеется нужный процент студентов, то тогда все желающие пишут некоторое заявление о переводе группы на обучение в дистанционном порядке.

Заявление на дистанционное обучение. Пишем правильно

На вопрос «писать ли вам и вашим однокурсникам заявление о переходе на дистанционное обучение» каждый студент должен ответить для себя самостоятельно. Подобный формат может легко использоваться тем студентам, которые не хотят рисковать заболеть коронавирусом в аудитории университета или в общественном транспорте.

Это важно! Разумеется, переход всей учебной группы целесообразно в том случае, если каждый студент, а также педагоги имеют необходимую техническую оснащенность, а также имеют стабильное интернет-соединение.

 

Как написать заявление на удаленное обучение?

У каждого учебного заведения имеются свои стандарты заявлений, которые позволять перевестись на дистанционное обучение, но важным остается сама суть этого документа. В документе должно быть изложено пожелание каждого из студентов о переходе его обучения на дистанционный вариант. Кроме этого, в нём должно бытьотражено подтверждение того, что он сможет выполнять весь имеющийся учебный материал.

 

Образец заявления на переход в дистанционный режим обучения для студентов

В этом разделе вы можете скачать образец заявление, позволяющее вам перейти на дистанционное обучение в любом из институтов. Стоит взять во внимание то, что само заявление пишется на имя деканата. Чтобы скачать образец, нажмите на эту ссылку.

Если вы пишите заявление о том, что желаете перейти на дистанционное обучение в колледже, то используется такой же формат написания, но с одним небольшим исключениям: в заявлении пишется другой тип учебного заведения, но при этом суть будет совершенно такой же.

Заявление на дистанционное обучение. Пишем правильно

Если же студент не может сдать письменный вариант заявления, например, вы отсутствуете в городе. Тогда вы сможете без особых проблем сдать письменный вариант заявления, например, написав ваше заявление полностью от руки, после чего сфотографировав или же отсканировать весь имеющийся документ отправив его преподавателю, который курирует вашу группу.

 

Каким образом происходит подача заявления?

Заявление, которое написано на переход на дистанционный режим обучения студенты должны лично отнести в деканат или же отдать старосте, который соберет все заявления самостоятельно и отдаст в деканат. Затем деканатом документы будут завизированы, после чего на факультете будет издаваться распоряжение, о том, что академическая группа будет переведена на удаленный формат учебы.

 

Заявление об отказе обучения на дистанционном режиме

Если же вдруг учащийся не имеет технического оснащения или при отсутствии стабильного интернета для того, чтобы он смог отказаться от перехода на обучение в дистанционном режиме, студенту следует написать другое заявление. В этом документе нужно указать то, что вы просите не переводить вас на дистанционный режим обучения из-за того, что у вас не имеется доступ к постоянному интернету, а также нет специальной техники, которая позволит вам обучаться в таком режиме.

Если студент подал документ в деканат, то тогда они должны принять решение оставить всю обучающуюся группу на обычном режиме или же подготовить специальную программу обучения для студента (-ов), который не может перевестись на дистанционный режим.

Теперь каждый из вас знает каким образом написать заявление о переходе на дистанционный режим, а также каким образом вы можете отказаться от этого формата.