Сколько стоит написать вашу работу?

1238

Потеря зачетки. Что делать

Содержание:

  1. Как быть, если студент университета потерял свою зачетную книжку
  2. Можно ли получить новую зачетку

При поступлении в ВУЗ, каждый студент получает свое «удостоверение» - зачетную книжку.Этот документ является «историей оценок»учащегося, он является прямым подтверждением, что вы студент и что вы учитесь в данном университете, на таком-то курсе, столько-то лет. Что делать, если вы случайно потерялиэтот важный документ? В этой статье мы расскажем о том, как его можно восстановить.

Потеря зачетки. Что делать

 

Что делать, если студент университета потерял свою зачетную книжку

Не стоит торопиться и идти жаловаться ректору. Внимательноосмотрите свою комнату и попробуйте поискать книжку. Конечно, этот совет не подойдет для тех, кто потерял сумку с книжкой или для тех, кто стал жертвой кражи. Однако, если вы в не нашли свой документ на том месте, где оставляли, постарайтесь обыскать квартиру более внимательно: возможно, кто-то из семьи или соседей по комнате в общежитии просто перенес ее в другой шкаф.

Постарайтесь сохранять порядок в своей комнате, храните свои вещи в специально отведенных местах.

Потеря зачетки. Что делать

Что делать, если поиски не увенчались успехом и книжка не была найдена? В таком случае, обратитесь в офис старшего сотрудника. Только они знают ответ, что делать, если студент потеряет зачетку.

 

Можно ли получить новую зачетку

Не просто можно, но и нужно. Чтобы восстановить свою зачетку, необходимо сделать следующие шаги.

Не стоит переживать из-за пропажи. Самое неприятное, что вас ждет, - это штраф, и выслушивание критики в своей адрес со стороны лектора.

Во-первых, возьмите лист и ручки, и напишите заявление старшему управляющему с просьбой восстановить вашу зачетную книжку. Пример выписки даст методист кабинета старшего специалиста.

Некоторые университеты требуют, чтобы студент подал декларацию. После написания заявления отнесите его в кабинет старшего специалиста.

Потеря зачетки. Что делать

 

Бывает так, что первокурсники платят штраф за потерю документа. Помимо штрафа, вы должны принести фотографию на паспорт. Размеры фотографий устанавливает учебное заведение.

После того, как преподаватели подпишут декларацию, модератор разместит копию на главной странице. В большинстве случаев на изготовление копии уходит около 2 недель.

Если старший сотрудник потеряет резервную копию записной книжки в офисе, сотрудники восстановят ее самостоятельно. Все, что вам нужно, это еще одна фотография. 

Теперь вы знаете, что делать если потеряете свою зачетную книжку. Главное в этой ситуации – действовать быстро и незамедлительно. Желаем удачи в новом учебном году!