Сколько стоит написать вашу работу?

1097

Лучшие вузы по психологии в России и Москве

Содержание:

  1. Лучшие вузы по психологии в России
  2. Лучшие вузы по психологии в Москве

Психология - одно из наиболее востребованных направлений не только в России, но и во всем мире. Год за годом миллионы людей решают начать обучение по этой специальности. Вот почему ниже представлен список лучших российских университетов, наиболее квалифицированных и признанных для изучения психологии.

 

Лучшие вузы по психологии в России

Лучшие вузы по психологии в России и Москве

В России есть множество университетов, где можно изучать психологию. Поэтому необходимо тщательно оценить университет, чтобы получить достойное обучение и иметь возможность найти работу сразу после окончания учебы. Все еще непонятно, какой университет выбрать? Не стоит волноваться: вот список лучших вузов по психологии в России.

Белгородский Государственный Университет

БелГУ, признанный одним из старейших и крупнейших университетов региона, также входит в топ-20 лучших университетов Российской Федерации. Его история началась в 1876 году.

Университет считается одним из ведущих для иностранных абитуриентов. В нем обучается более 25 тысяч студентов, из которых 4 тысячи - студенты из более чем 90 стран мира. Кроме того, в нем работают высококвалифицированные профессионалы, предлагающие отличную академическую подготовку.

Его преимущества включают в себя соглашения с более чем 800 известными компаниями в различных областях, в которых студенты могут осуществлять профессиональную практику. С другой стороны, в университете также есть невероятные лаборатории, оснащенные лучшей техникой для студентов, зеленые зоны, спортивные городки, библиотеки и комфортабельные общежития для иностранных студентов.

Санкт-Петербургский государственный университет

История этого учебного заведения начинается в 1724 году. Сегодня СПбГУ позиционирует себя среди наиболее инновационных и основных международных центров в области культуры, образования и науки.

Нет никаких сомнений в том, что этот университете является одним из фаворитов, поступающих из других стран. СПбГУ принимает более 3000 иностранных студентов из 100 стран мира. Это учебное заведение состоит из различных магистерских программ на разных языках, в том числе на английском, испанском и итальянском языках. С другой стороны, в университете 400 программ бакалавриата и докторантуры на русском языке.

Санкт-Петербургский государственный университет предлагает студентам пройти обучение по клинической психологии. Стоит отметить, что в 2019 году это заведение считалось самым лучшим российским вузом для иностранцев.

Казанский федеральный университет

Казанский федеральный университет был образован в 1804. Сегодня он признан центром академического превосходства. КФУ имеет лаборатории, оснащенные по последнему слову техники, большую библиотеку, музеи, научно-исследовательские центры и культурные центры

Об участии КФУ на международной арене можно судить по более чем 300 студентам, которые ежегодно обучаются в университетах-партнерах в других странах. Кроме того, в КФУ более 40 зарубежных программ и 90 семинаров, и конференций, на которых присутствуют различные известные деятели со всего мира.

Томский Императорский университет

Высшее учебное заведение было основано в 1878 году и давно стало самым лучшим в Сибири и на Дальнем Востоке.Учебное заведение известно высоким уровнем обучения.

На данный момент университет признан центром образования, науки и инноваций. А 24 года назад в университете появился факультет психологии. История его открытия обширна, она началась в 1947 году. Сегодня факультет психологии включает 7 кафедр, 6 лабораторий, центр социально-психологического просвещения и психологическую службу.

Есть два совета по защите докторских диссертаций, издается журнал для сибирских психологов, работает региональное отделение.

Профессиональным обучением на факультете психологии ТГУ можно по праву гордиться: оно проходит по трем основным направлениям, напрямую связанным с психологией, с социальными коммуникациями и управлением социальными процессами. Сегодня разрабатывается еще одно - научное направление - антропологическая психология.

 

Лучшие вузы по психологии в Москве

Лучшие вузы по психологии в России и Москве

Ниже представлены лучшие университеты Москвы, в которых можно изучать психологию.

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ)

Основан в 1997 году. Среди объективных преимуществ университета:

  • хорошее техническое оснащение;
  • •проекты международного масштаба;
  • стажировки студентов заграницу;
  • трудоустройство.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова

Основанный в 1758 году, этот университет считается одним из самых известных учебных заведений в стране с более чем 260-летней историей образования. Он также считается одним из самых престижных высших учебных заведений в области здравоохранения.

Одной из наиболее выдающихся характеристик этого университета являются его университетские больницы и 3 тысячи коек, созданных для обеспечения пациентов и проведения научных исследований. Эти исследования внесли огромный вклад в современную медицину. Он также имеет самую обширную библиотеку во всей Европе.

Помимо того, что учебное заведение является первым Московским государственным медицинским университетом, оно также известно тем, что в нем работают 3000 отличных профессоров, 80% из которых имеют как минимум ученую степень. Без сомнения, академическая успеваемость жизненно важна в этом учебном центре.

Студенты могут изучать клиническую психологию в Сеченовском университете в Москве и наслаждаться комфортабельными общежитиями, которые предлагает это учебное заведение.

Российский университет дружбы народов

Российский университет дружбы народов, основанный в 1960 году, всегда был заинтересован в сохранении своей основной ценности - братства и поддержки. Он стал первым российским университетом, получившим 5 звезд из 5 категорий QS Star. Кроме того, он также считается одним из лучших учебных заведений не только в стране, но и во всем мире. Университет был в рейтингах THE, QS И RUR.

Следует отметить, что на факультетах Российского университета дружбы народов обучается более 31 тысячи студентов. Также эти студенты могут пользоваться довольно большим корпусом с разными зонами, аудиториями, лабораториями, библиотеками, аудиовизуальными комнатами, кафетериями, мастерскими и т.Д.

Среди различных факультетов, которые может предложить это учреждение, факультет психологии является одним из самых известных в России.

<!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 9]>

Лучшие вузы по психологии в Москве