Сколько стоит написать вашу работу?

1080

Рейтинг лучших экономических вузов в России и Москве

Содержание:

  1. Самые востребованные экономические вузы Москвы – 2021.
  2. Топ экономических вузов России– 2021 (согласно размерам заработной платы выпускников).
  3. Высшие учебные заведения России в сравнительной статистике.

 

С каждым годом количество абитуриентов увеличивается, и стабильно у около половины абитуриентов возникают трудности с выбором университета, что в будущем приводит к проблемам с трудоустройством и работой по специальности. Студентам, которые выбрали экономическую сферу образования и знают, что в дальнейшем хотят работать в сфере экономики и финансов, но на данный момент испытывают затруднения с выбором вуза, особенно важно сделать правильный выбор вуза, ведь толковые финансисты в приоритете на рынке трудоустройства, а если профессиональные навыки будут закреплены дипломом достойного вуза, проблем с поиском профессии не возникнет.

 

Самые востребованные экономические вузы Москвы – 2021

   Лидирующие позиции в этом каталоге в 2021 году занимают 5 экономических учебных учреждений.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - один из крупнейших и популярных университетов столицы, широко осознающий международные организационные и научные ценности. Поступающие сюда выпускники считаются очень сильными в стране. Тем не менее, шансы попасть на государственное обучение в этот вуз есть практически у каждого, так как он предоставляет самое большое в стране количество государственных мест на бакалаврскую и магистерскую программы.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Программа развития этого учебного учреждения – вклад в достижение национальных целей, поставленных Президентом Российской Федерации. Вуз специализируется на подготовке кадров для управления государством на различных уровнях, а также на формирование научно-образовательной экосистемы.

Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ (МГИМО). Считается наиболее ориентированным на биржу работников и человеческий фактор образовательным заведением. Акцент программы бакалавриата делается на развитии уникальных и при этом универсальных компетенций учащихся, которые помогут им стать востребованными экспертами на соревновательном поле обеспечении работой.

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. Является крупнейшим в специальности «Экономика» образовательным учреждением в стране. Традиционно входит в топ-10 вузов Москвы, а также в топ-200 рейтинга лучших университетов мира по трудоустройству выпускников QS Graduate Employability Rankings.

Финансовый университет при Правительстве РФ. Один из самых старых вузов страны, специализирующийся на подготовке финансистов, экономистов, менеджеров, которые попадают в рейтинги самых востребованных у работодателей специалистов.

 

Топ экономических вузов России– 2021 (согласно размерам заработной платы выпускников).

   Согласно данным научно-исследовательского центра Superjob, метод которого основан на изучении зарплаты студентов, который получили дипломы учебных заведений России в промежутке 2014 – 2021 годов, составлен список наиболее популярных и престижных вузов в стране.

Лидером в 2021 году остается МГИМО, поскольку заработная плата студентов, окончивших это учебное заведение, составляет 130 000 рублей.

Вторым в этом списке является НИУ ВШЭ, который занимает место в рейтинге «100 лучших вузов России». Доход за месяц выпускников этого вуза может составить 125 тысяч рублей.

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова – один из крупнейших старинных классических учебных учреждений России, занимает в списке третью позицию. Заработная плата студентов, окончивших этот госвуз, составляет около 115 000 рублей.

На четвертом месте в списке находится Санкт-Петербургский государственный университет, известный своими знаменитыми выпускниками, среди которых Иван Тургенев, Дмитрий Менделеев, а также Иван Павлов. В 2020 году это учреждение высшего образования было на пятом месте списка, но на данный момент поднялось на четвертое, и заработок дипломированных специалистов составляет приблизительно 100 000 рублей.

С восьмого на пятый номер в списке поднялся Казанский (Приволжский) федеральный университет. Заработная плата окончивших этот вуз студентов составляет в среднем 85 000 рублей. Пятое место и размер зарплаты с ним разделяет Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

 

Высшие учебные заведения России в сравнительной статистике

   На основе исследований, проведенных журналом «Forbes», который включил в результаты анализа про «Качество образования» пункт под названием «Качество преподавателей», основан на данных о зарплате преподавателей, взаимодействии преподавателей и студентов, а также количестве иностранных преподавателей; в статистических данных которых есть также пункт про «Качество выпускников», куда входит «Уровень ЕГЭ» и «Признание работодателями», а также пункт под названием «Международное признание», составлена рейтинговая таблица наиболее популярных экономических высших заведений России, которая поможет быстро и четко разобраться с выбором альма-матер.

Рейтинг лучших экономических вузов в России и Москве