Сколько стоит написать вашу работу?

1074

Лучшие ветеринарные вузы России и Москвы

Содержание:

  1. Какие существуют направления в учебной деятельности
  2. ТОП-лучших высших учебных заведений Москвы
  3. ТОП-лучших высших учебных заведений страны

Многие люди еще с детства мечтают помогать животным. Ветеринар – это достойный профессиональный выбор, так как специалисты остаются востребованными по сей день и получают высокие зарплаты. Однако работать в данной сфере со средним специальным образованием невозможно, поэтому ниже будут представлены лучшие учебные учреждения столицы и России.

 

Какие существуют направления в учебной деятельности

Выпускники ветеринарных вузов способны работать не только в частных медучреждениях или на дому, но и трудоустроиться на предприятия в сельскохозяйственной деятельности, птицефабрики, молочные заводы и мясокомбинаты, в НИИ и востребованные лаборатории страны. Несмотря на то, что большая часть учебных учреждений предлагают два направления: ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарии, список специальностей намного шире:

• клиническая ветеринария;

•био и зоотехнологии;

• ветеринарная фармацевтика;

• ветеринарный санитарный контроль;

• ветеринарный санитарный надзор;

• пищевая безопасность;

• аграрные технологии;

• ветеринарная медицина;

•зооинженерия.

Длительность обучения на бакалавра на очной форме составляет 4 года. Чтобы получить статус специалиста, понадобится 5 лет. При обучении на заочной форме, срок обучения пролонгируется на 1 год.

 

ТОП-лучших высших учебных заведений Москвы

Московская академия ветеринарии и биотехнологии имени К. И. Скрябина

 

 

Лучшие ветеринарные вузы России и Москвы

 

Профильное столичное высшее учреждение предлагает обучение по следующим программам:

• ветеринарно-санитарная экспертиза;

• зоотехния;

• биотехнология в ветеринарии.

Кроме обучения по представленным факультетами, при академии открыты:

  1. Колледж кинологии.
  2. Повышение квалификации.
  3. Довузовская подготовка.

Благодаря инклюзивной системе образования, обучаться в академии могут студенты с ограниченными физическими возможностями.

МСХА имени К.А. Тимирязева

Как и выше представленный вуз, академика набирает студентов по специальностям «Зоотехния» и «Ветеринария». Характерная особенность учреждения заключается в наличии инновационной технологический базы, современного оборудования, что существенно облегчает познавательный процесс.

При этом обучение по контрактной форме составляет от 250 000 рублей ежегодно. Чтобы студенты смогли реализовать теоретические знания, была создана отдельная база для практики.

МГУПП

Московский Государственный Университет пищевых производств предлагает обучение по направлению ветеринарно-санитарной экспертизы и биологической безопасности. Отличается мощным преподавательским составом, где обучение проходит под контролем специалистов с большой практической базой. Кроме основной базы, студенты получают рекомендации по дальнейшей практической деятельности.

Учебное заведение заработало высокую и надежную репутацию не только на территории Москвы, но и по всей стране.

РУДН

 

Лучшие ветеринарные вузы России и Москвы

 

Российский Университет Дружбы Народов обучает не только российских студентов, но и иностранных граждан по следующим дисциплинам:

• ветеринарно-санитарная экспертиза;

• ветеринария.

Согласно отзывам студентов, преподаватели университета используют новейшие методики обучения, современные методические пособия и дают богатую практическую базу. Чтобы закрепить полученные теоретические знания, каждый студент проходить практику в лучших ветеринарных клиниках столицы.

 

ТОП-лучших высших учебных заведений страны

Академия ветеринарной медицины в Санкт-Петербурге

Основная цель педагогического состава высшего учебного учреждения – повышение квалификационного уровнястудентов с использованием современных педагогических материалов.

Два существующих факультета занимаются подготовкой будущих специалистов в следующих сферах:

• ветеринарная экспертиза;

• ветеринария.

Чтобы разнообразить учебный процесс, преподавательский состав организаует различные мероприятия: выездные экскурсии, проводит семинары, нестандартные практические задания. В результате студенты получают не только большой багаж знаний по профессии, но и культурное обогащение. Выпускники вуза легко находят высокооплачиваемую работу.

Ветеринарная академия имени Н. Э. Баумана в Казани

 

Лучшие ветеринарные вузы России и Москвы

 

Все представлено обучение по трем профилям:

• ветеринарно-санитарная экспертиза;

• ветеринария;

• зоотехния.

Внимание: на факультет ветеринарии представлено наиболее количество мест на бюджет.

Преподавательский состав активно принимают участие в различных мероприятиях данной отрасли: научных конференция и съездах.

НГАУ Новосибирский филиал

Один из самых популярны и востребованных аграрных вузов. На основании учебной базы работают следующие направления:

• ветклиника;

• центр молочного животноводства.

Будущие специалисты факультетов ветеринарии и зоотехнии применяют здесь теоретические знания на практике.

ДГТУ в Ростове-на-Дону

Технический университет предлагает множество программ и направлений, в перечень которых входит ветеринарно-санитарная диагностика и лабораторная диагностика. Как правило, на данные направления ежегодно выделяется большое количество мест на бюджет. По договорной форме стоимость обучения составляет 60 000 рублей.

ГАУ в Кубани имени И. Т. Трубилина

Считается одним из лучших высших учебных учреждений страны, которое обеспечивает высокопрофильную подготовку студентов по направлениям ветеринарной экспертизы и зоотехнии.

Аграрный университет активно занимается международной деятельностью, студенты зачастую принимают участие в стажировках за границей, а также набираются практического опыта по обмену в учреждениях других стран.

ТГУ

Тувинский Государственный Университет является одним из лидирующих высших учреждений на территории Сибири. Учебный план составлен с использованием инновационных теоретических и практических методик, также большая часть времени отводится на самостоятельную студенческую работу.

 

Лучшие ветеринарные вузы России и Москвы

 

Университет предлагает следующие направления:

• производственная санитарно-ветеринарная экспертиза в торговых предприятиях;

• селекция, разведение и генетика.

Также вуз учитывает личные достижения кандидата при поступлении: наличие наград, научных достижений, успешное участие в олимпиадах.

Благодаря диплому ТГУ, каждый выпускник имеет хорошие перспективы устроиться на лучшие предприятия субъекта РФ.

Работа в ветеринарной отрасли пользуется популярностью и остается востребованной на протяжении многих лет. Характерная особенность – это стабильность рабочего рынка, поэтому каждый студент престижного учебного учреждения сможет найти высокооплачиваемую работу.