Сколько стоит написать вашу работу?

1096

Вузы с самыми низкими проходными баллами на бюджет

Содержание:

  1. Томский политехнический университет (ТПУ)
  2. Уральский федеральный университет (УрФУ)
  3. Российский государственный социальный университет
  4. Саратовский государственный аграрный университет

Россия имеет долгую историю высококачественных академических исследований и преподавания. С каждым годом эта страна привлекает все больше и больше студентов. В стране также есть много университетов, которые имеют не только мировую репутацию, но и низкие проходные баллы на бюджет.

 

Томский политехнический университет (ТПУ)

Вузы с самыми низкими проходными баллами на бюджет

Университет был первой инженерной школой в Сибири и на Дальнем Востоке, открывшей свои двери в 1896 году. Сегодня это учебное заведение является одним из ведущих государственных исследовательских университетов России, специализирующихся на прикладных науках и технологиях. ТПУ - исследовательский университет с сильными традициями передового опыта в области физики, прикладной инженерии и электроники. Недавно университет добавил в свой портфель исследований нанотехнологии и альтернативную энергетику. Годовой бюджет ТПУ на исследования занимает второе место среди технических и инженерных вузов страны. Примерно десять процентов финансирования поступает из-за пределов России.

ТПУ - единственное учебное заведение за Уралом, в котором используется ядерный реактор в образовательных целях. Ядерная установка действует с 1967 года и играет важную роль в исследованиях. Университет предлагает широкий выбор программ, по которым обучается около 9000 студентов. Он поднялся на 10 позиций в рейтинге БРИКС и занял 39- е место, став девятым среди лучших университетов России. ТПУ также занял 373- е место в последнем мировом рейтинге и получил высший балл в категории иностранных студентов БРИКС, причем 25% из 15 000 студентов приезжают из-за пределов России.

Однако сильные стороны ТПУ в обучении выходят далеко за рамки цифр. ТПУ поддерживает систему трудоустройства, которая связывает выпускников с потенциальными работодателями. В результате 95% выпускников получают предложения о работе по окончании учебы. Университет предлагает ряд программ двойных дипломов в рамках партнерских соглашений со школами Германии, Франции, Великобритании, Чехии и Казахстана. Около 3000 иностранных студентов проходят обучение в ТПУ, что делает его поистине многонациональным учебным заведением. Ряд транснациональных корпораций - Microsoft, Danfoss, Lapp Group, SolidWorks - имеют исследовательские подразделения на территории университета.Кроме того, в ТПУ одни из самых низких проходных баллов на бюджет.

 

Уральский федеральный университет (УрФУ)

Вузы с самыми низкими проходными баллами на бюджет

Это один из ведущих и крупнейших университетов России, основанный в 1920 году. Университет расположен в Екатеринбурге - четвертом по величине городе страны с населением 1,5 миллиона человек. Уральский федеральный университет - проектный офис Уральского межрегионального научно-образовательного центра (УИРЭК) мирового уровня, нацеленный на успешное завершение национального проекта «Наука».

УрФУ - федеральная инновационная платформа, объединяющая фундаментальное образование и инновационный подход, постоянно улучшающая свои позиции на мировой арене. Уральский федеральный университет предлагает более 460 программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры в сфере естественных, технических, социальных и гуманитарных наук на русском и английском языках. В настоящее время в университете обучается более 36 000 студентов, среди них более 4 400 иностранных студентов из 101 страны мира. На факультете работают более 4 500 преподавателей, в том числе высококлассные российские и зарубежные специалисты.

Уровень трудоустройства УрФУ составляет 90%. Выпускников ждет работа с ведущими российскими и международными компаниями, такими как Сбербанк, Газпром, Росатом, Русал, Unilever, Siemens, Fanuc и др. У студентов есть возможность попасть на стажировку и в дальнейшем найти работу.

Возможно бесплатное обучение со стипендией Правительства РФ. Ежегодно правительство предлагает иностранным гражданам гранты на обучение в России, покрывающие плату за обучение, ежемесячную стипендию и проживание.

Кроме того, в университете на некоторых программах обучения очень низкие проходные баллы для поступающих на бюджет.

 

Российский Государственный Социальный Университет

Вузы с самыми низкими проходными баллами на бюджет

Это ведущее высшее учебное заведение в России, странах СНГ и Балтии в области социальных наук. Оно было основано в 1991 году. В этом университете впервые были запущены образовательные программы по социальной работе, социальной психологии и социальной педагогике.

Университет уже выпустил более 400 000 социальных работников. Но социальное образование рассматривается в более широком смысле как сочетание образовательных программ для менеджеров, государственных служащих, социальных работников, социологов, антропологов и т. Д. Студенты университета являются активными участниками программ академического обмена.

В структуре университета 7 филиалов: 5 в России и 2 за рубежом.

РГСУ - современное государственное образовательное учреждение. Все 10 учебных корпусов расположены на востоке и северо-востоке Москвы. Аудитории хорошо оборудованы по последнему слову техники и при необходимости готовы к онлайн-занятиям. Также есть лекционные залы и кабинеты для индивидуальных занятий.  

В университете действует научная библиотека, предлагающая широкий спектр информационных услуг на основе современных технологий.

Университетская поликлиника располагает лечебно-диагностическими комплексами с передовым мировым оборудованием. Персонал высококвалифицированный, есть много кандидатов наук, которые совмещают клиническую работу с исследованиями и преподаванием в РГСУ, МГМУ им. И.М. Сеченова и других научно-исследовательских учреждениях.

Университет предлагает отличные возможности для занятий спортом, отдыха. Для иногородних жителей предусмотрено 5 общежитий на 2370 мест.

На основе научных исследований международного уровня университет готовит лучших высококвалифицированных специалистов, социально активных и ответственных, хорошо адаптирующихся к современным реалиям. Учреждение также способствует интеграции своих выпускников в мировое профессиональное сообщество. А что самое приятное – в университете низкие баллы для поступления на бюджет.

 

Саратовский государственный аграрный университет

Вузы с самыми низкими проходными баллами на бюджет

Это одно из основных учебных заведений, которое готовит специалистов для агропромышленного комплекса РФ. Университет входит в рейтинг 100 лучших вузов страны и занимает первые пять мест среди сельскохозяйственных вузов. Университет имеет учебно-исследовательский центр, культурный и социальный центр развивающейся современной инфраструктуры.