Сколько стоит написать вашу работу?

1088

Лучшие технические вузы России в 2021 году

Лучшие технические вузы России в 2021 году

В десятках тысяч школ по всей России этой весной прозвенел последний звонок. Выпускники делают свои первые шаги в новую взрослую жизнь. И конечно самый важный вопрос - это выбор будущей профессии. Никто не хочет стать одним из тех, чей диплом будет пылиться на полке.

XXI век - эпоха высоких технологий. Эксперты, которые анализируют рынок труда, наблюдают его трансформацию, связанную с состоянием экономики на сегодняшний день. Они считают, что нашему государству, и миру в целом, необходимы специалисты технического направления, квалифицированные инженера и руководители производств.

В России есть множество технических ВУЗов, которые выпускают высококлассных спецов. Отечественные университеты занимают самые высокие позиции в мировых рейтингах. Экономика страны выходит на качественно новый уровень, внедряются в производство инновационные технологии. Масштабы исследований поражают воображение.

Предлагаем краткий обзор некоторых из ведущих ВУЗов России:

 

   Московский физико-технический институт (государственный университет)

 

Основали МФТИ Нобелевские лауреаты Петр Капица, Лев Ландау и Николай Семенов. Уникальная "Система Физтеха", автором которой является Капица, стала основой образования МФТИ. Что, безусловно, дало свои плоды. Об этом говорят высокие позиции университета в мировых рейтингах.

нобелевский лауреат Андрей Гейм

нобелевский лауреат Константин Новоселов

один из авторов архитектурных принципов построения вычислительных комплексов Борис Бабаян

основатель компании ABBYY Давид Ян

И ещё очень много людей, достигших невероятных успехов, выпускники МФТИ!!!

МФТИ уже долгие годы считается ведущим техническим университетом России. В нем проводятся исследования в области теоретической и экспериментальной физики, химии, прикладной математики, энергетики и биомедицины. У университета много инвесторов, благодаря этому беспрерывно ведутся новейшие разработки. К научной деятельности активно привлекают абитуриентов.

Минимальный проходной балл набюджет - 279

Минимальный проходной балл на платный - 150

Трудоустроенных выпускников - 80 %

 

Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана

Лучшие технические вузы России в 2021 году

Университет носит имя Эрнеста Николаевича Баумана, революционера, который был убит у стен тогда еще Императорского московского технического училища (ИМТУ). За свою почти двух вековую историю учреждение поменяло множество названий. На сегодняшний день это один из лучших технических ВУЗов мира и культурное наследие России.

Университет МГТУ им. Н.Э. Баумана на данный момент тесно сотрудничает с 70 ВУЗами Америки, Европы и Азии. Активно осуществляется обмен студентами, докторами наук и научных сотрудников; проводятся совместные научные исследования, учебно методические разработки, семинары и конференции.

Национальный исследовательский университет каждый год выпускает специалистов, многие из которых добиваются потрясающих результатов в области высоких передовых технологий. На счету университета множество международных наград.

Минимальный проходной балл на бюджет - 139

Минимальный проходной балл на платный - 118

Трудоустроенных выпускников - 85 %

 

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

 

1942 г. страшное время для нашего отечества. Зап. преда ГКО Л.П. Берия предложил, а совет народных комиссаров СССР вынес постановление об организации (ММИБ) Московского мех. института боеприпасов. В нем было всего три факультета: трубок и взрывателей: снарядов и мин; авиабомб, патронов и гильз. Первая реорганизации произошла в январе далекого сорок пятого. Прежние факультеты были упразднены, их заменили на механико-технологический, конструкторский и точной механики. Но уже летом того же года университет стал частью "Атомного проекта".

НИЯУ "МИФИ"считается одним из лучших по подготовке элитных специалистов для атомной сферы, науки, IT и других высокотехнологичных секторов экономики России.

Сегодня же это элитный ВУЗ с мировой известностью. Среди преподавателей и выпускников университета множество светил науки, Нобелевских лауреатов.

Минимальный проходной балл на бюджет - 263

Минимальный проходной балл на платный - 177

Трудоустроенных выпускников - 85 %

 

Санкт-Петербургский государственный университет

 

Один из самых значимых научно-образовательных центров Европы и мира. В нем преподают Нобелевские лауреаты и лауреаты Филдсовской премии. 15 тысяч лабораторий; 26 ресурсных центров; зо тысяч студентов.

Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев выпускники ЛГУ

За этими сухими данными система образования, которая готовит самых востребованных специалистов на современном рынке труда, в том числе для крупнейших компаний мира. СПбГУ проводит защиту диссертаций по собственным правилам и присуждает ученые степени кандидатов и докторов наук, которые признаются государством.

Минимальный проходной балл на бюджет - 207

Минимальный проходной балл на платный - 199

Трудоустроенных выпускников - 75 %

 

Томский политехнический университет

 

Университет был основан в 1896 г. Для азиатской части России это был первый технический ВУЗ. На сегодняшний день он имеет статус национального исследовательского университета. Из 120000 студентов 30%иностранцы. ТПУ сотрудничает с 90 высшими учебными заведениями в 30 странах.

На каждого выпускника ТПУ приходится от 1,7 до 3-4 заявок от работодателей

Более восьмидесяти направлений по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Про университет, который входит в десятку лучших в России, и входит в топ 400 лучших университетов мира, можно с уверенностью сказать, что он подготавливает инженерную элиту; генерирует множество инновационных идей и создаёт ресурсоэффективные технологии.

Минимальный проходной балл на бюджет - 157

Минимальный проходной балл на платный - 146

Трудоустроенных выпускников - 75 %

 

Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина

Лучшие технические вузы России в 2021 году

Уже много десятилетий Губкинский готовит спецов нефтегазовой отрасли, которые работают в более чем ста странах мира. У него на счету множество наград за вклад в подготовку специалистов и развития этой отрасли.

Входит в тройку лидеров российских университетов по востребованности своих выпускников у работодателей

Входит в топ 30 в списке Брикс

Выпускники РГУНиГа занимают руководящие посты в ведущих компаниях своих государств. Но классическая нефтедобыча не единственное направление обучения ВУЗа, университет успешно развивается в сфере инновационных технологий.

Минимальный проходной балл на бюджет - 189

Минимальный проходной балл на платный - 140

Трудоустроенных выпускников - 85 %

 

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

 

Политехнический университет имеет множество заслуг перед государством в области научной, образовательной и инновационной деятельности. Каждый год выпускники ВУЗа становятся квалифицированными инженерами, которые владеют новейшими технологиями. Эти кадры стремятся вывести российскую экономику на новый уровень. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого стремиться войти в сотню лучших технических ВУЗов мира. Абсолютно уникальная исторически сложившаяся метода обучения, которая воспитывает в студентах системное глобальное образное мышление.

Минимальный проходной балл на бюджет - 171

Минимальный проходной балл на платный - 150

Трудоустроенных выпускников - 85 %

 

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина

 

Является крупнейшим федеральным университетом страны. Он создан в 2009 году путем объединения Уральского государственного технического университета — УПИ и Уральского государственного университета. УрФУ является центром научно-образовательной отрасли страны.

В 2020 году университету исполнилось 100 лет

Университет считает своей главной миссией повысить конкурентоспособность своего региона. Среди преподавателей университета более 650 докторов наук и около 2100 кандидатов наук, более 30 членов государственных академий. В университете ведутся исследования по важнейшим направлениям науки и техники.

Минимальный проходной балл на бюджет - 165

Минимальный проходной балл на платный - 109

Трудоустроенных выпускников - 85 %

 

Казанский (Приволжский) федеральный университет

 

ВУЗ Казани, старейший университет, основанный в XIX веке, который никогда не прерывал свою деятельность.

Студенты КФУ стажируются в крупнейших мировых компаниях разных стран и могут реализовать там свои проекты. Возможность участия в одной из 9 грантовых программ, в которых студенты могут не только раскрыть свой безграничный потенциал, но и получить очень достойное денежное вознаграждение. Отличники получают повышенную стипендию, а самые активные могут повысить доход, участвуя в культурных, общественных и спортивных мероприятиях.

Минимальный проходной балл на бюджет - 161

Минимальный проходной балл на платный - 115

Трудоустроенных выпускников - 80 %

 

Уфимский государственный нефтяной технический университет

Лучшие технические вузы России в 2021 году

Университет был основан в октябре 1948 года на базе филиала Московского нефтяного института имени И.М. Губкина. ВУЗ выпускает специалистов по всему спектру деятельности нефтегазовой отрасли. От разведки ископаемых до их переработки. УГНТУ имеет статус опорного вуза ПАО «Газпром». Является членом Международной ассоциации университетов. ВУЗ ведёт активную работу по развитию международных отношений, обмену опытом, преподавателей и учащихся. 7% учащихся иностранцы, это более 1300 человек.

Спрос работодателей на выпускников университета превосходит предложение. Молодых одаренных специалистов приглашают на работу в ЛУКОЙЛ, Татнефть, Schlumberger, Газпромнефть, Halliburton, Сибур, Baker Hughes и др.

В состав университета входят 4 факультета, 5 институтов, 2 высшие школы, магистратура, аспирантура и докторантура (работает 7 диссертационных советов), институт дополнительного профессионального образования, инжиниринговый центр и молодежный технопарк.

Минимальный проходной балл на бюджет - 128

Минимальный проходной балл на платный - 118

Трудоустроенных выпускников - 85 %

Россия объявила 2021 годом Науки и Технологий. В рамках национального проекта "Наука", рассчитанного на 2019-2024 года, Россия рассчитывает выйти в лидирующую мировую пятерку по приоритетным направлениям. Наша цель сделать так, чтобы российские специалисты хотели работать на родине, а также сделать условия работы и заработные платы привлекательными для иностранных специалистов. Высокий уровень технологий и знаний наших ученых позволил бросить вызов страшному вирусу. Мы одни из первых произвели вакцину от эпидемии. И эта ситуация в лишний раз показала, как важна для страны сфера науки и техники. Но это только начало. Востребованность в новых специалистах все возрастает. Ведущие компании мира ждут молодых, талантливых ученых, которые не знают рамок и готовы к новым открытиям. Если ты хочешь стать одним из них, то технический ВУЗ должен стать твоим выбором. В своем обзоре мы представили лишь короткий список университетов. Во многих регионах бескрайней России сейчас есть учреждения, которые могут дать достойное образование и профессию, востребованную на рынке труда.