Сколько стоит написать вашу работу?

1243

Как решать конфликты между преподавателем и студентом

Содержание:

  1. Причины ссор с преподавателем
  2. Типы характера учителей:
  3. Накажи преподавателя!
  4. Лучшее оружие – мир

 

Думаете, раз вы выучили предмет, то гарантировано получите зачет? Как бы не так!К сожалению, даже в университете студентам приходится сталкиваться с несправедливостью. Не стоит забывать о человеческом факторе. Из-за лицеприятного отношения преподавателей, были разрушены судьбы тысяч студентов.

Как быть, если у вас не получается ладить с преподавателем? В этой статье собрали парочку дельных советов, которые помогут вам завоевать уважение учителя.

Как решать конфликты между преподавателем и студентом

 

Причины ссор с преподавателем

В каких случаях и почему это происходит? Как лучше всего ответить во время ссоры с учителем? Как избежать конфликта с профессором университета?

В этом плане вы не одиноки. Конфронтации между преподавателями и студентами происходили постоянно. Несмотря на то, что вы собрались под одной крышей ради общей цели – получать знания, это не гарантирует хороших взаимоотношений между вами. Первое впечатление играет особо важную роль.

Почему так получается, что учитель и его ученик не находят общий язык? Может показаться, что ни ректор, ни его ученик не пытаются найти врагов изначально. Кто же является инициатором этой войны?

Система обучения - это обмен полезной информацией, определенный образ жизни, изучениепредметов.

Как решать конфликты между преподавателем и студентом

  • Первая искра, которая разжигает ссоры исходит от ученика. Часто, его пренебрежительное отношение к преподавателю сказывается на отношениях с ним.
  • Следующая причина проясняет предыдущую. В стенах университета авторитет учителя чрезвычайно высок, а снижение важности профессии вызывает конфликты. Многие начинающие студенты позволяют себе презирать учителя без уважительной причины.

В результате, начинается спор, и учитель не хочет урегулировать ситуацию мирным путем. Что делать? Как избежать конфликтов, чтобы успешно сдать будущие тесты?

В этой статье мы собралинесколько дельных советов, которыми пользуются тысячи студентов со всего света. Мы предлагаем только легальные, честные способы для решения конфликтов.

 

Типы характера учителей:

Чтобы победить в войне, нужно знать слабые стороны противника. Существуют разные типы ректоров, с разным типом характера. После того, как вы узнали, к какому типу относится ваш учитель, выбирайте подходящую стратегию.

Дотошный

Это, пожалуй, самый распространенный тип преподавателей. Главное их отличие – придирчивость, дотошность, и через чур высокие требования к дисциплине. Такой тип учителей заставляет ученика признать, что его урок является самым важным во всем заведении (если не в мире). Дотошный преподаватель слишком строг, не приветлив, не понимает юмора.

Стратегия:

Не рекомендуетсяпользоваться шпаргалками или ходить на тесты в наушниках. Если вы знаете, что он этого не одобряет, лучше не рисковать. Единственная техника боя, которую можно использовать - это полностью изучить весь материал и написать работу без единой ошибки.

Любит срываться на учеников

Как правило, такие преподаватели – дамы средних лет. Их поведение отталкивает, обескураживает и принижает достоинство студентов. Таких преподавателей хлебом не корми, а дай осудить бедного ученика за маленькую ошибку.

Как решать конфликты между преподавателем и студентом

Стратегия:

Выполняйте все, что от вас требует учитель. Будет еще лучше, если вы подчеркнете свою глубину знаний, с помощью дополнительной информации, которую вы нашли в интернете. Изучите то, что вы проходили на лекциях, чтобы вы могли продемонстрировать свои знания на тестах.

Вечно не в настроении

С таким преподавателем обычной не возникает трудностей. Даже наоборот. Такие учителя часто завышают оценки и помогают студентам. Он не только предложит вам хорошую тему для вашей курсовой работы, но и, сочинит ее для вас, изменит, утвердит и поставит зачет.

На лекциях такого учителя всегда спокойно и тихо. Даже если вы не ходили на лекции, вы сможете без труда сдать экзамены.

Стратегия:

Тут не нужно ни стратегии, ни способы борьбы с преподавателем.

«С внутренним стержнем»

Теперь мы подошли к самому опасному врагу – преподаватель с принципами. Он безупречно знает предмет и будет требовать идеальной работы, без помарок, от своих студентов.

Из-за одной ошибки он будет отправлять работу на доработку десятки раз.

Стратегия:

Этот инструктор - настоящий эксперт в своем предмете: проницательный, сдержанный, уверенный.

Изучайте предмет курса от и до. Тренируйтесь часами, готовьтесь заранее, и подготовьте несколько уверенных ответов, на неожиданные вопросы.

Можно поступить по-другому. Покажите ему, что вы обычный человек, который не умнее преподавателя, но и не глупее. В идеале вы должны быть обычный, спокойныйстудентом, который делает только одно –сдает успешно тест и двигается дальше.

Молодые практиканты

Молодые практиканты не часто ссорятся со своими подопечными. Чтобы защитить вашу курсовую работу, они куда больше, чем вы. После рабочего дня они будут находить все материалы для вас, рекомендации по поступлению, и многое что еще.

Стратегия:

Часто с такими людьми не бывает проблем.

Хитрый

С этим будет много проблем. Он будет рассылать работы, чтобы студент их поправил до последнего. Такой преподаватель задает хитрые и неуместные вопросы во время экзамена, чтобы занизить балл.

Стратегия:

Будьте готовы ко всем вопросам во время теста. Лучший способ борьбы – досконально выучить предмет.

 

Накажи преподавателя!

Вам известен номер надоедливого преподавателя? Отлично! Разместите в интернете объявление на его имя. Кому-то придется изрядно помучиться, отвечая на неизвестные звонки.

Электронная почта тоже подойдет. Организуйте сотни писем со спамом и предложениями. Главное – сохранить логическую последовательность.

 

Лучшее оружие – мир

Сохранить мирные отношения с преподавателем – лучшее оружие. Постарайтесь забыть обидчика и не думать о плохом. Вы удивитесь тому, насколько ваша жизнь в стенах университета станет намного легче и спокойнее.