Сколько стоит написать вашу работу?

1303

Как зарабатывать деньги учителю

Содержание:

Как заработать учителю в реальной жизни

Работать в частной школе

Руководство секцией

Преподавать на дому

Как заработать учителю в интернете

Онлайн-репетиторство

Блоггинг

Стать автором студенческих работ

 

До сих пор главной проблемой на рынке труда остается – низкая заработная плата педагогов. Это вынуждает молодых учителей, которые только недавно закончили университет пробовать свои силы в других профессиональных отраслях. В этом материале мы рассмотрим, как зарабатывать деньги учителю без смены специализации.

 

Как заработать учителю в реальной жизни

Если вы не хотите вести трудовую деятельность в государственных образовательных организациях, то есть другие варианты, где можно заработать достойные деньги.

Как зарабатывать деньги учителю

Работать в частной школе

Частные школы кардинально отличаются от государственных. Самое главное отличие – уровень заработной платы. В государственных учреждениях идет тарифная сетка и все выплаты четко регламентированы. Надбавки к зарплате осуществляются за счет средств федерального и муниципального бюджетов и как правило, они небольшие.

В частных лицеях система оплаты выстраивается по-другому. Помимо присутствия стандартной тарифной сетки, существует так называемый фонд материального поощрения. Он представляет собой экономическую базу, средства которого направлены на стимулирование (премирование) работников. Кроме этого, в частной школе, как и государственной осуществляется доплата за классное руководство, но она в несколько раз больше.

Также преимуществом работы в коммерческой школе будет – небольшая численность классов. Вам будет удобно вести занятия, так как дети находятся у вас на виду и контроль осуществляется проще.

Руководство секцией (кружком)

Существуют центры дополнительной подготовки, где проводятся различные секции по интересам. Такие учреждения могут быть коммерческими и государственными. В первых заработная плата выше в несколько раз и существует система премирования сотрудников. Высокий уровень зарплат имеют следующие специалисты, руководящие кружками:

  • иностранного языка: китайского, японского, английского;
  • по информатике и информационно-коммуникационным технологиям;
  • по робототехнике;
  • по шахматам;
  • эстетическому воспитанию;
  • по рисованию;
  • по музыке;
  • театральному искусству.

Единственный минус подобной профессиональной деятельности – работа во второй половине дня, так как в утреннее и дневное время у большинства школьников идут уроки. Кроме этого, выходить на работу придется и выходные дни.

Преподавать на дому

Сегодня все большую популярность набирает обучение на дому. Ребенок только сдает выпускные экзамены в школе, а все остальное время занимается с педагогами самостоятельно. Многие родители готовы отдать хорошие деньги профессиональному специалисту, который сможет обучить ребенка всем необходимым навыкам и умениям дома.

Есть нюанс у данного способа подработки. Большинство детей, которые находятся на домашнем обучении имеют определенные особенности. Поэтому вы должны настроить себя на индивидуальный подход к ученику, а также придерживаться этикета и норм при общении.

Как зарабатывать деньги учителю

Как заработать учителю в интернете

Если выше рассмотренные варианты вам не подходят, то можно обратиться кспособам заработка в интернете. Мы разберем такие методы подработки, которые будут приносить вам стабильный доход и не требовать значительных начальных вложений.

Онлайн-репетиторство

Если вы высококвалифицированный педагог, то можете заняться репетиторством в интернете. Как правило, дистанционные занятия предпочитают оформлять вполне взрослые люди или студенты. У них нет времени посещать уроки лично, но присутствует возможность позаниматься дистанционно.

В интернете пользуются популярностью занятия по иностранному языку, истории, литературе, русскому языку. Здесь не нужны точные расчеты, поэтому все проходит в достаточно комфортной обстановке. Чтобы разместить объявление о репетиторстве, воспользуйтесь специализированными онлайн-площадками или опубликуйте пост на порталах онлайн-услуг.

Блоггинг

Если вы хотите поделиться своими знаниями, разработать эффективные курсы по повышению уровня владения иностранным языком, то можно рассмотреть в качестве варианта заработка – блоггинг. Завести блог можно не только на видеохостингах, но и онлайн-площадках по типу DZEN (Дзен). На своей странице вы можете выкладывать следующие материалы:

  • интересные заметки по предмету;
  • полезные советы, которые пригодятся ученикам во время учебы;
  • рекомендации по подготовке к сдаче ЕГЭ или ОГЭ;
  • онлайн-тесты по оценке своих навыков по тому или иному предмету;
  • интересные истории из жизни преподавателя;
  • лайфхаки для успешной сдачи контрольных и практических работ;
  • разбор правил русского языка.

Если вы раскрутите канал и соберете аудиторию более 1 тыс. подписчиков, то сможете публиковать коммерческие материалы, которые будут приносить еще больший доход. Если собираетесь снимать видео, рекомендуется приобрести недорогую экшен-камеру и осветительные приборы.

Как зарабатывать деньги учителю

Стать автором студенческих работ

Если вы ранее преподавали в школе и имеет соответствующий уровень квалификации, то одним из самых прибыльных вариантов заработка в сети является – написание студенческих работ. Вы можете писать курсовые и дипломные проекты, а также рефераты и контрольные.

Подобная деятельность имеет следующие преимущества:

  • возможность самостоятельно выбрать график работы;
  • определить для себя подходящую нагрузку;
  • использовать личный кабинет для обмена заказами;
  • получать регулярные выплаты.

Главное для автора студенческих работ – сдавать материал в точно оговоренные сроки и постараться сделать проект без доработок в последующем. Также нужно выбирать только авторитетные компании. К таким относятся сервисы: Росдиплом, Мультиворк, Дипломтайм. Здесь вы можете зарегистрироваться, чтобы стать автором.

Заработать деньги учителю можно как в реальной жизни, работая в частной школе или руководя кружком, так и интернете. Последний вариант имеет весомые преимущества – возможность самостоятельно планировать день и контролировать свой доход.