Сколько стоит написать вашу работу?

1003

Центры и институты дистанционного образования

Получение образования онлайн даёт больше возможностей для тех, кто работает над собой и стремится добиться лучшего в жизни. Совсем недавно такая возможность казалась фантастической. Теперь дистанционное образование доступно и предлагает широкий спектр возможностей.

Нужно ли оно

Получение дистанционного образования не только расширяет круг тех, кому доступно образование, но и позволяет его получить тем, у кого раньше не было бы для этого возможностей. Такой диплом имеет ту же юридическую силу, что и тот, который был получен одним из традиционных способов — при стационарном, вечернем или заочном обучении.

Центры и институты дистанционного образования


Использование онлайн обучения расширяет возможности получения образования

При помощи онлайн-обучения можно получить высшее образование, обучиться новой профессии или стать квалифицированным специалистом в выбранной сфере деятельности. Сфера жизни онлайн сегодня является значительной частью ежедневной жизни: общение, банковские операции, оплата коммунальных услуг и многое другое. Возможность получить диплом в интернете стала закономерным этапом развития в образовании.

Особенности обучения онлайн

Те, кто избрали такую возможность получают следующие преимущества:

  1. Широкий выбор доступных специальностей.
  2. Возможность учиться у профессиональных педагогов, находясь у себя дома.
  3. Получение диплома, который станет важной ступенькой в дальнейшей карьере.
  4. Использование новейших достижений технологии для получения новых знаний и навыков.

Однако те, кто решил поступить на онлайн обучение должны отдавать себе отчёт в следующем:

  1. Выбирая учебное заведение в интернете, надо быть уверенным в качестве преподавания. Необходимо предварительно ознакомиться с рейтингами и отзывами о нём.
  2. Использование такой формы образования предполагает необходимость самостоятельно организовывать свою работу. Поэтому при дистанционном обучении большую роль играет самодисциплина. Для некоторых это может потребовать значительных усилий.

Нужно учитывать, что в интернете есть не только платные, но и бесплатные возможности для образования. В первом случае уровень будет выше, но во втором можно получить начальные знания и убедиться, что эта сфера деятельности именно то, что нужно.

Центры и институты дистанционного образования


Формы онлайн обучения

Иногда возникают вопросы об уровне соответствующих учебных заведений. Они делятся на центры и институты. При выборе нужно учитывать следующее:

  1. Некоторые институты дистанционного образования являются частью обычных вузов. В таком случае процесс обучения, кроме формы изучения, мало чем отличается от обычного. В результате обучения будет получен диплом этого ВУЗа.
  2. Как институты, так и центры образования могут предлагать отдельные курсы обучения, которые могут иметь узкоспециализированный или подготовительный характер.
  3. Центры обучения обычно не связаны с традиционными учебными заведениями, однако это не означает, что уровень знаний, получаемый студентом, будет ниже. Иногда это наилучшая возможность для обучающегося в избранной сфере.

При выборе нужно точно знать, что необходимо получить в результате. Выбирая образование, нужно определиться со следующим: сфера деятельности, уровень обучения, стоимость и наличие документа об окончании. Также важно учитывать интенсивность и продолжительность обучения, предоставляется ли помощь в трудоустройстве. Перед обращением надо подробно изучить то, что говорят об этом центре или институте в интернете, проверить, насколько давно он работает.

Центры обучения

Далее будет рассказано о наиболее известных учебных заведениях, работающих онлайн. Они имеют высокий уровень обучения и прочную репутацию. Обращаясь к ним можно быть уверенным в качестве полученных знаний и престижности диплома.

Интуит

Полное название этого проекта — Национальный открытый университет «Интуит». Это один из старейших центров интернет образования в России. Он предоставляет возможности как платного, так и бесплатного образования. Центр не привязан к традиционным ВУЗам. Здесь можно пройти курсы или получить полноценное высшее образование.

Центры и институты дистанционного образования

Если необходимо получение диплома, то обучение будет проходить платно. Большое количество бесплатных материалов позволяет заниматься самообразованием в различных сферах. Портал работает в тесном контакте с высшими учебными заведениями страны.

ЕШКО

Штаб-квартира Европейской школы корреспондентского образования находится в Голландии. Филиалы расположены в России, Румынии, Венгрии и некоторых странах бывшего СССР. ЕШКО обучает студентов на протяжении 20 лет. Этот центр предлагает обучение по более чем 80 программам.

Существуют партнёрские ВУЗы, в которые можно поступать на льготных условиях после окончания школы ЕШКО. Программа обучения разработана в сотрудничестве с российскими и зарубежными специалистами.

Центры и институты дистанционного образования

Лекториум

На этих курсах имеется огромное количество онлайн лекций ведущих специалистов в сфере науки и культуры. Отличительной особенностью является наличие нишевых специальностей, материалы по которым редко предлагаются в других центрах. В качестве примера можно привести биоинформатику, генетику.

Этот центр будет интересен тем, кто не только хочет получить знания в выбранной специальности, но и ознакомиться с тем, что говорит современная наука в выбранной сфере. В центре используется технология образовательных курсов нового поколения (MOOC).Видеолекции записываются в студии и корректируются, чтобы обеспечить максимально компактную подачу материала.

ВУЗы для получения дистанционного образования

Такие учебные заведения являются частью традиционных ВУЗов. Здесь работают такие же преподаватели, используются программы, разработанные в точном соответствии с требованиями высшего образования. После окончания студенты получают диплом установленного образца.

ММУ

Московский Международный Университет проводит платное онлайн обучение в соответствии с обычными университетскими программами. Он работает уже 30 лет, выпустив за это время тысячи профессиональных специалистов.

Электронное обучение даёт полный доступ к видеолекциям и другим обучающим материалам. Для студентов проводятся вебинары и консультации. Здесь работают ведущие преподаватели московских ВУЗов.

ИДДО при УДГУ

Система онлайн обучения действует при Удмуртском Университете. Она была создана в 1999 году. Здесь можно получить высшее образование по тем же специальностям, что и при других формах обучения.

Центры и институты дистанционного образования

Онлайн обучение одновременно проходят 3500 человек. Для приёма нет возрастных ограничений. После окончания выдаётся диплом установленного образца.

Заключение

Существует богатый выбор возможностей в интернет образовании. Важно, чтобы студент правильно определил, куда он хочет пойти учиться.