new sync


Сколько стоит написать вашу работу?

1028

Бизнес образование и школы MBA в Ростове-на-Дону

Получить MBA или нет? А есть ли вообще смысл тратить на это деньги? Это вопрос, который задают себе многие студенты колледжей, недавние выпускники и даже состоявшиеся сотрудники. Не секрет, что бизнес образование и школы MBA дают огромные возможности для тех, кто хочет продвинуться по карьерной лестнице. Получить такое образование можно во многих отечественных и зарубежных образовательных учреждениях. Это также реально и в Ростове-на-Дону.

Причины поступить в школу MBA

Вот основные причины, чтобы получить образование по этим программам:

  1. Развить передовые и гибкие управленческие навыки

Соискателями MBA обычно являются молодые бизнесмены с опытом работы не менее двух лет. Иногда могут подать заявку даже сотрудники с большим опытом.

MBA поможет развить навыки, необходимые для успеха компании. Учебный план каждой степени магистра делового администрирования может отличаться в зависимости от образовательного учреждения. Но зачастую по этим программам можно:

  • улучшить навыки лидерства и управления персоналом;
  • научиться разрабатывать, рекламировать и продавать свои продукты и услуги;
  • получить новые полезные знакомства и связи;
  • научиться управлять сложными ситуациями;
  • научиться продвигать и поддерживать положительный имидж компании;
  • научиться правильно подбирать персонал.

Получение степени MBA заставляет выпускников выйти из зоны комфорта. Они смогут изучить последние тенденции международного бизнеса, научиться применять новейшие инструменты и методы управления и поставят перед собой задачу улучшить свой бизнес.

MBA - это также отличный способ подготовиться к меняющейся деловой среде. Полученные способности также являются лучшими инструментами для адаптации к неизбежным изменениям в отраслях, на рынке и в способах ведения бизнеса людьми.

Если студент планирует сменить карьеру, но индустрия развивается так, что не соответствует его планам, приобретенные навыки помогут быстро адаптироваться и найти новое направление. Они такжесмогут воспользоваться изменениями в экономике и найти новые возможности для бизнеса, когда другие просто пытаются выжить в суровой деловой среде.

  1. Множество специализаций MBA для конкретных целей

Из-за своей международной популярности многие университеты и бизнес-школы разработали широкий спектр программ MBA, специализирующихся на различных аспектах делового мира. Итак, какие специализации MBA можно выбрать? В чем разница между ними?

  • менеджмент- наверное, самая популярная специализация MBA. Отлично подходит для создания всестороннего эффективного бизнес-арсенала;
  • Международный бизнес - отличный вариант для тех, кто хочет работать за границей или работать в международной компании с офисами в разных местах. Поскольку глобальный бизнес растет, это тоже очень популярная специализация;
  • Стратегическое управление - готовит студентов к долгосрочному бизнес-планированию и резервному планированию;
  • Финансы - отлично подходит для банкиров, финансовых контролеров, финансовых директоров и финансовых менеджеров. Курсы будут сосредоточены на статистике, анализе данных, бухгалтерском учете и многом другом; 
  • Маркетинг - ориентирован на компании, которые полагаются на продвижение продуктов и услуг;
  • Управление персоналом –программа полезна для руководителей, отвечающих за HR-команды или работающих с большими группами сотрудников. Сосредоточена на разрешении конфликтов, развитии команды, мотивации, определении должностных обязанностей и многом другом;
  • Консалтинг- готовит экспертов, которые могут предложить стороннее мнение о проблемах, с которыми сталкиваются компании. Эта специализация также способствует развитию опыта в различных секторах и очень хорошо оплачивается.

Также следует иметь в виду, что есть также много MBA, предлагающих двойную специализацию, дальнейшее совершенствование управленческих возможностей и универсальность рынка труда.

  1. Доступ к обширной деловой сети

У студентов MBA есть отличные возможности для общения. Онибудут общаться с сокурсниками, профессорами и преподавательским составом (бизнесменами с большим опытом управления). И этот контекст расширит их возможности управления бизнесом.

Наконец, ониполучат доступ к обширной сети выпускников этой конкретной программы MBA. Их новые связи дадут отличный обзор делового мира. Они будут готовы к глубокому пониманию малейших изменений в деловой среде и смогут открыть новые способы быстрой адаптации. 

  1. Заработная плата MBA - одна из самых высоких на рынке труда

Среди преимуществ степени MBA одним из самых важных является высокая зарплата. Средний доход выпускника MBA намного выше, чем у сотрудника с обычной степенью магистра. Выпускникимогут рассчитывать на заработок в два раза больше, чем при получении обычного университетского диплома.

Минусы обучения

Существуют причины, чтобы не поддаваться ажиотажу бизнес-школы:

  • Дипломы бизнес-школ не только открывают двери для карьерного роста, но и открывают двери для более высоких зарплат. На нестабильном рынке труда это может быть благословением или проклятием. Если у человека есть общее бизнес-образование и нет опыта, то он может претендовать на работу начального уровня, но, скорее всего, ему все равно понадобится обучение на рабочем месте. Однако работодатель может нанять аналогичного кандидата на работу с более низкой зарплатой, потому что у него нет степени в бизнес-школе.
  • Все получают степень MBA.  Это базовый спрос и предложение: если рынок наводнен кандидатами на работу со степенью MBA . Поэтому нет смысла полагаться только на свой MBA. Выпускник также сам должен быть хорошим кандидатом на работу. Его степень в бизнес-школе - это всего лишь бумажка, если больше нечего предложить.
  • Любой деловой человек знает, что нужно стремиться получить максимальную отдачу. Может быть, будет легче достичь своих целей, пройдя несколько занятий или получив диплом об окончании обучения, а не степень MBA. Следует хорошо изучить все варианты. 

Бизнес-школа - это всего лишь один шаг на пути к успеху в деловой карьере, как первая миля марафона. Нужно помнить об этом и извлечь максимум из своей бизнес-школы.

Где пройти обучение в Ростове-на-Дону

Итак, ниже приведен список лучших учебных заведений этого города:

  1. Высшая школа бизнеса Южного федерального университета.
  2. Высшая школа бизнеса ЮФУ.
  3. Бизнес-школа РГЭУ (РИНХ).

 

Пример программы ЮФУ

Высшая школа бизнеса ЮФУ предлагает обучение по программам МВА.

Бизнес образование и школы MBA в Ростове-на-Дону

Бизнес образование и школы MBA в Ростове-на-Дону

Кем можно работать после окончания обучения

Бизнес образование и школы MBA в Ростове-на-Дону

Итак, какие вакансии со степенью MBA доступны выпускникам? Вот несколько популярных вариантов:

  • менеджер по бизнес-операциям;
  • бизнес-аналитик;
  • аналитик по маркетинговым исследованиям;
  • топ-менеджер;
  • менеджер по персоналу и т. Д.