Сколько стоит написать вашу работу?

1034

Программа МВА по финансам и экономике

МBA уже давно является золотым стандартом в бизнес-образовании, а MBA по экономике и финансам готовит выпускников с особым пониманием того, как экономические принципы влияют на мир бизнеса. Обладая такой степенью, студенты смогут развить мощное количественное мышление и смогут применять экономическую теорию к практическому бизнес-планированию и принятию решений.

Для тех, ктолюбит деньги, рынки и все, что связано с финансами, диплом MBA по экономике и финансам может стать отличным выбором. MBA в области экономики и финансов ассоциируется с широким кругом вакансий, высоким потенциалом заработка и отличным карьерным ростом. MBA пользуются большим спросом и, благодаря онлайн-программам и программам неполного рабочего дня, более доступны, чем когда-либо прежде.

Что такое MBA по экономике и финансам?

MBA в области экономики и финансов - это просто традиционный MBA со специализацией в области экономики. Это означает, что факультативные занятия, включенные в программу MBA, ориентированы на экономику и финансы. Сосредоточившись на экономике, студенты смогут развить глубокое понимание бизнес-тем, основанных на экономических принципах.

MBA по экономике - это, прежде всего, магистр делового администрирования (MBA) . Это означает, что выпускникибудут хорошо разбираться в тонкостях делового мира, уделяя особое внимание тому, как экономика формирует бизнес. Напротив, степень магистра экономики полностью ориентирована на экономику и охватывает только бизнес, поскольку он связан с экономическими принципами.

Обычно на получение MBA на постоянной основе уходит два года. Также широко доступны ускоренные программы MBA, которые сокращают время обучения до 18 месяцев. Студентам, которые хотят работать над получением степени неполный рабочий день, может потребоваться 3-4 года, чтобы получить степень MBA по экономике. Также обучение можно пройти дистанционно.

Обзор программы

Программа предоставляет студентам возможность продолжить свое образование, улучшив свои профессиональные управленческие, лидерские и аналитические навыки, тем самым повышая потенциал заработка. Программа предназначена для подготовки студентов, ориентированных на карьеру, со всесторонним знанием принципов бизнеса. Студентам предлагается всестороннее бизнес-образование, поскольку они изучают ключевые области управления, маркетинга, финансов, бухгалтерского учета, экономики и права.

Пример программы ВШМ

Ниже приведена программа московской Высшей школы экономики.

Программа МВА по финансам и экономике

Программа называется «Финансы». Адрес учебного заведения: г. Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4. Станция метро: Пушкинская, Тверская и Чеховская.

Программа МВА по финансам и экономике

Пример программы СГЭУ

Пройти обучение по этой программе можно также и в Самарском Государственном экономическом университете. Ниже представлена программа ВУЗа, которая называется МВА «Финансы».

Программа МВА по финансам и экономике

Программа МВА по финансам и экономике

Программа МВА по финансам и экономике

Цели студента на этой программе

  1. Повысить профессионализм, самосознание, лидерство и навыки эффективного общения.
  2. Научиться применять специализированные знания, большие данные и количественные навыки для решения бизнес-задач.
  1. Понять этические проблемы и дилеммы, с которыми часто сталкиваются компании.
  1. Получить навыки, необходимые для интеграции концепций из различных дисциплин для определения и разработки бизнес-стратегий.
  2. Получить знания, необходимые для работы и эффективного руководства в командной среде.

Плюсы и минусы MBA по экономике и финансам

MBA - это серьезное вложение времени, денег и энергии. Его влияние на карьеру оправдает все потраченные деньги и усилия. Прежде чем приступить к делу, нужно взвесить все преимущества и недостатки этой программы. 

Плюсы

Обучение по этой программе имеет свои плюсы:

  • Высокая зарплата

Многие должности, связанные с дипломом MBA по экономике, находятся в крупных компаниях, что означает отличные преимущества и возможности для профессионального роста.

  • Профессиональный рост

Заработная плата со степенью MBA в области экономики значительно растет в течение карьеры большинства профессионалов. Широкий набор навыков и работа в крупных корпорациях также означает отличные возможности для продвижения по служебной лестнице.

  • Большой выбор направлений

Одно из преимуществ программы MBA по экономике - ее гибкость. Принципы экономики действуют в каждом секторе, поэтому студенты не будут ограничены одной областью при поиске работы.

Минусы

Также стоит ознакомиться и с минусами:

  • Высокая плата за обучение

Стоимость бизнес-школы всегда была достаточно высокой.

  • Отсутствие четкого пути к карьере

Для многих гибкость, которую предлагает MBA в области экономики, является преимуществом. Выпускники могут работать на самых разных должностях. Другие могут обнаружить, что им труднее ориентироваться в своей карьере, если граница между их степенью и должностью не проведена четко.

  • Работодатели не могут спонсировать обучение

Хотя некоторые крупные компании платят своим сотрудникам за получение степени MBA, не все хотят или могут это сделать. Некоторые могут предлагать частичное спонсорство, в то время как другие могут не вносить вклад, в результате чего учащимся приходится оплачивать свое образование самостоятельно.

Взвешивая все «за» и «против» MBA по экономике и финансам, нужно также спросить себя, подходит ли эта степень с точки зрения личных сильных сторон.

На какую работу можно устроиться со степенью MBA в области экономики?

Программа MBA по экономике дает выпускникам возможность научиться применять образное мышление к универсальным деловым навыкам, что дает им право на широкий спектр должностейВсе эти должности открывают возможности для роста, позволяя профессионалам брать на себя руководящие роли, такие как директора, менеджеры и руководители отделов. 

Возможности есть в частном и государственном секторах:

  • Банковское дело.
  • Финансы.
  • Бизнес.
  • Консультации.
  • Страхование.
  • Розничная торговля.
  • Производство.
  • Маркетинг.
  • Телекоммуникации.

Имея степень MBA по экономике, можно без проблем найти работу в государственном и частном секторах.

Эта программадает возможность соискателям работать на различных руководящих должностях в области финансов и экономического анализа. Спрос на эти рабочие места определяется в зависимости от должности, но в целом очень высокий.