Сколько стоит написать вашу работу?

1055

Заработок для студентов в Тик Ток

Получение высшего образования — это важный период в жизни студентов. Они вступают во взрослую жизнь с её правами и обязанностями. Одной из особенностей этого периода является то, что стипендии и денег, присылаемых из дома им начинает не хватать. Интернет позволяет решить эту проблему. Многообразие возможностей настолько велико, что в нём трудно сориентироваться. Здесь будет рассказано о перспективах заработка в Тик Токе для студентов.

Заработок для студентов в Тик Ток

Что представляет собой эта социальная сеть

Тик Ток появился недавно, но уже стремительно набрал популярность. Известно, что ежедневно в России в эту социальную сеть заходят 8 миллионов человек. Особенностью общения является то, что здесь размещено огромное число небольших роликов. Они относятся к самым разным темам, но имеют общую черту — их создатели стремятся на зрителей произвести сильное впечатление, и у многих это получается.

Особенности работы в Тик Токе

Работая здесь нужно учитывать, чем отличается Тик Ток от других социальных сетей. Надо обращать внимание на следующее:

  1. О популярности здесь судят не по количеству подписчиков а по просмотрам. Чем больше зрители выбирают ролики тиктокера, тем он популярнее. Если подписчиков много, а просмотров мало, то для автора это плохо.
  2. Здесь могут участвовать все, кто старше 13 лет. Верхнее ограничение по возрасту отсутствует. Популярность Тик Тока высока для всех возрастов, однако подавляющее большинство зрителей и блогеров на старше 20 лет.
  3. В этой сети много различных трендов. Они очень быстро меняются. Для того, чтобы развивать популярность необходимо постоянно поддерживать высокую активность, искать новые способы самовыражения. Чтобы завоевать авторитет у такой аудитории нужно создавать контент именно для молодых людей.
  4. Правила Тик Тока ограничивают рекламные возможности блогеров. Например, здесь не разрешается ставить дополнительные кликабельные ссылки под видеороликом или у себя в профиле. Чтобы по ним переходить потребуется копировать текст и вставлять в адресную строку браузера. Возможно, эта позиция социальной сети со временем изменится.
  5. Здесь идёт активная борьба с накрутками. Если они будут обнаружены, блогер может получить теневой бан. При этом его популярность на время резко снизится.


В Тик Токе большие возможности для развития. Здесь много готовых идей для увеличения популярности. Но важно работать, не нарушая установленных правил. Тогда тиктокер может рассчитывать на уверенный успех.

Заработок для студентов в Тик Ток

Когда можно начать зарабатывать

Получение дохода тесно связано с уровнем популярности тиктокера. Никто не мешает начать искать рекламодателей всего с сотней подписчиков. Согласно статистике в большинстве случаев рекламодатели более заинтересованы в работе с теми, у кого не менее тысячи подписчиков. Этот показатель является средним, поэтому многое зависит от активности самого блогера.

Способы заработка

Многомиллионная аудитория — это потенциальные клиенты. Раскручивая свой аккаунт, студент получает возможность монетизировать его. Далее рассказано о наиболее популярных способах сделать это.

Реклама музыки

Важной частью видеоролика является его музыкальное сопровождение. Чем больше тиктокеров используют музыкальный трек, тем большую популярность он набирает. Малоизвестным авторам музыки выгодно обращаться к известным блогерам с просьбами об использовании их треков. Речь идёт о рекламе их творчества, которая является платной.

Стоимость зависит от многих обстоятельств. Средняя цена составляет 200-300 руб. за одно видео, которое снято под рекламируемый музыкальный трек.

Реклама товаров и услуг

Бизнес нуждается в увеличении количества покупателей и росте продаж. Тик Ток является эффективной рекламной площадкой. Студент может оказывать услуги рекламы производителям. Это может выглядеть как специальные ролики о нужной продукции, наличие рекламных вставок в своих роликах, видеообзоры, посвящённые особенностям предлагаемой продукции.

Заработок для студентов в Тик Ток

Собственная реклама

Если студент может оказывать услуги или делать что-либо на продажу. Он может воспользоваться рекламными возможностями Тик Тока в своих интересах. Например. Таким образом можно предлагать репетиторские или другие аналогичные услуги. В Тик Токе есть возможность сделать себе качественную рекламу, при необходимости вести общение с клиентами.

Продвижение чужих аккаунтов

Для увеличения популярности тиктокеры могут использовать все доступные способы. Один из них состоит в том, чтобы использовать для своей пользу чужую популярность. Они могут заплатить за то, что популярный автор порекомендует их аккаунт. Благодаря этому о нём узнает большое количество новых потенциальных зрителей.

Работа на известный бренд

Этот способ получения дохода является одним из самых выгодных, но на него могут рассчитывать наиболее популярные авторы. В этом случае известный бренд заключает с тиктокером рекламный контракт, который обязывает блогера продвигать торговую марку. Обычно при этом речь может идти о значительных суммах. Условия таких контрактов устанавливаются в индивидуальном порядке.

Партнёрские программы

Такой заработок заключается в продвижении партнёрской ссылки. Чтобы её получить, нужно зарегистрироваться на сайте, который предлагает такую программу. После этого будет предоставлена соответствующая ссылка. Если клиент кликнет по ней и совершит покупку или сделает другое требуемое действие, на счёт тиктокера будет переведена оговоренная сумма. Если у него тематический блог, то эффективность рекламы будет выше.

Чтобы увеличить количество потенциальных клиентов студент может снимать тематические видео, делать обзоры, предлагая перейти по этой ссылке. Преимуществом такого варианта работы является в то, что в интернете существует большое количество программ различных типов из которых можно найти наиболее подходящими. Выгодно одновременно работать с несколькими такими программами.

Заработок для студентов в Тик Ток

Продажа аккаунтов

Если студент проявил способности в раскрутке аккаунта, он может это делать не только для себя, но и для других. Раскрутившись, он может продать свой и приступить к работе над новым. На такие услуги всегда имеется спрос. Не все хотят тратить время и труд, начиная с нуля. Чем более высокой популярности он достигнет, тем более высокую цену он получит от покупателя.

 Огромное количество пользователей Тик Тока даёт возможность найти эффективный способ заработка в социальной сети. Его величина зависит от уровня популярности блогера и его активности в поисках возможностей для получения дохода.