Сколько стоит написать вашу работу?

1063

Как студенту заработать на Ютуб канале

Телевиденье и Интернет – огромные площадки для размещения рекламы. При этом рост популярности последнего определяет, что рекламодатели решают отказаться от телевиденья и сосредоточить свое внимание на YouTube. Именно поэтому студенты должны рассмотреть возможность заработка на этом популярном сервисе.

Доступные способы для заработка

Монетизация практически всех ресурсов Интернета проводится по одной схеме. Для начала следует определиться с форматом заработка. Выделяют 2 варианта:

  • Ведение собственного канала. Полезные ролики могут стать причиной формирования большой аудитории, которая и станет источником заработка. Этот способ заработка подходит для харизматичных людей, с хорошо развитой речью и чувством обаяния. После формирования аудитории, можно задуматься, как получить выгоду.
  • Помощь другим блогерам. Некоторые владельцы аккаунтов готовы платить за помощь в создании контента и в развитии канала. Этот вариант идеально подходит для людей, которые не хотят становиться известными.

Большая часть способов заработка касается случая, когда студент владеет каналом. Некоторые подходят лишь для удаленного заработка.

Доступные способы монетизации

После формирования аудитории и увеличения количества просмотров можно приступить к монетизации канала. Самые эффективные и популярные способы:

  • Использование рекламной сети AdSense. СервисYouTubeна протяжении длительного периода принадлежит Google. Компания провела интеграцию своей рекламной компании, после чего зарабатывать на количестве просмотров стало намного проще. Суть способа проста – публикуется видео, после чего хостинг автоматически публикует рекламные блоки. За определенное количество показов или совершенных кликов владельцу аккаунта начисляются деньги.
  • Медиасети. На партнерских программах позволяют заработать частные компании, которые выступают в качестве посредника. Достоинства заключаются в более высокой оплате за просмотры и сделанные клики, если сравнивать с AdSens, а также в более удобном способе вывода заработанных средств. Техническая поддержка оказывается намного быстрее в сравнении с сервисом Google.
  • Партнерские программы. Видеоблогеры, контент которых набирает большое количество просмотров, подобным образом зарабатывают около 100 000 рублей в месяц. В этом случае нужно найти компанию, которая готова платить за рекламу, после чего создается аккаунт и формируется реферальная ссылка. За каждый переход по ссылке и совершение определенных действий на счет владельца канала перечисляется до 30% дохода, который получил рекламодатель.
  • Прямая реклама. Этот способ заработка доступен только для раскрученных каналов с большой аудиторией. Как правило, рекламодатель обращается напрямую к владельцу аккаунта, выплаты осуществляются в соответствии с условиями договоренности. Величина дохода варьирует в пределе 10 000 – 100 000 рублей за рекламную вставку в контент.
  • Донат. Этот способ заработка в последнее время пользуется высокой популярностью, заключается в выплатах различных сумм зрителями. Чаще всего сбор средств осуществляется на момент стрима. Многие сервисы доната интегрируют в YouTube, что упрощает процесс заработка.

Некоторые из приведенных выше способов заработка характеризуются более высокой эффективностью, другие просты в настройке и использовании.

Как студенту заработать на Ютуб канале

Использование партнерских программ

Партнерские программы могут принести достаточно высокий доход. При этом следует выделить несколько типов действий, за которые совершается оплата:

  • Показы (CPV) – деньги начисляются за 1000 просмотров.
  • Целевое действие (CPA) – начисление средств осуществляется за покупку товара или подписку на рассылку.

Величина заработка зависит от конкретного оффера.

Процесс добавления партнерской программы за счет появления различных сервисов существенно упростили. Рекомендации по заработку на партнерках:

  • Создание аккаунта на сервисе Admitadили M1-shop.ru, EPN.BZ. CPA-сети выступают в качестве посредника, они формируют ссылки с отслеживающим кодом. За счет этого вероятность того, что клиент совершит действие и за рекламу не будет начислено средств, минимальная. Также подобные сети создают рекламный материал, предоставляют статистику и многие другие материалы, которые могут помочь с увеличением дохода.
  • Сформированная ссылка размещается под описание видео.
  • В самом видео-контенте нужно уделить внимание тому, что в описании есть ссылки для перехода на целевые страницы.

Этот способ заработка, как и многие другие, основан лишь на правильном выборе темы и качественном контенте. После его публикации остается лишь продвигать собственный аккаунт и увеличивать количество подписчиков.

Как студенту заработать на Ютуб канале

Официальная монетизация канала

Встроенный сервис рекламы позволяет подключить монетизацию канала всего в несколько кликов. Величина заработка зависит от следующих моментов:

  • тематики канала – на финансовом канале цена клика намного выше, чем на развлекательном;
  • формат рекламного контента – за переход по размещенным ссылкам платят намного больше, чем за просмотры;
  • география и язык – англоязычная реклама обходится намного дороже.

Зарубежные блогеры получают в средне 6$ за 1000 просмотров, русскоязычные – 2$. Статистическая информация указывает на возможность заработка около 600$ за один миллион просмотров. Компания Google платить своим авторам 55% от своего дохода. При этом никто не ограничивает в подключении сторонних сервисов.

Монетизация возможна только при наборе 1 000 подписчиков и 4 000 часов просмотра за прошедший год. Эти ограничения были введены для того, чтобы избежать неестественного накручивания показателей.

Как студенту заработать на Ютуб канале

Продвижение чужих каналов

Студент может зарабатывать на продвижении чужих каналов при наличии соответствующих навыков. Величина заработка варьирует в большом диапазоне, средние показатели:

  • за 1 000 просмотров платят около 500 рублей;
  • разработка уникальной обложки обойдется в 100 рублей;
  • за 400 лайков платят от 500 рублей;
  • за предоставление комплексных услуг платят от 1 000 рублей;
  • оформление канала обходится в 1 000 рублей;
  • услуги монтажа стоят 500 рублей за 5 минут работы специалиста.

Для предоставления подобных услуг нужно обладать навыками продвижения в поисковых системах, а также обработки видео.

Сколько зарабатывают на стриме?

Студенты, которые любят играть, могут зарабатывать на донате. В этой сфере практически нет ограничений, самые успешные стримеры зарабатывают несколько сотен тысяч долларов в месяц. Процесс заработка в этом случае прост:

  • заводится аккаунт на YouTube;
  • устанавливается одно из приложений для доната, к примеру, FFsplit;
  • оформление канала;
  • запуск стрима.

Основное требование касается наличия мощного компьютера. Современные игры очень требовательные, нагрузка на железо возрастает при использовании дополнительного программного обеспечения. При этом зрители хотят видеть красивую картинку, поэтому игровой процесс должен проходить на самых высоких настройках без падения FPS.

Как студенту заработать на Ютуб канале

Существует большое количество различных способов заработка на YouTube, но во всех случаях первым этапом становится создание и раскрутка канала. После увеличения количества подписчиков можно задуматься о монетизации своей деятельности.