Сколько стоит написать вашу работу?

1106

Вузы с самыми высокими проходными баллами

Содержание:

  1. Для чего нужен проходной балл и как его подсчитать
  2. Университеты с наивысшими проходными баллами

Прием новых студентов в учебные заведения идет полным ходом. В прошлых статьях мы подробно описали лучшие колледжи для компьютерных специалистов и журналистов.

Но, важно помнить о проходном балле. Учитывая все сегодняшние обстоятельства, он очень сильно помогает в выборе колледжа.

В какие университетыможно поступить с высокими баллами? В этой статье мы составили топ из десятиуниверситетов с высокими требованиями. Давайте узнаем, в какие высшие учебные заведенияможно поступить и какие требования выдвигаются для зачисления.

 

Для чего нужен проходной балл и как его подсчитать

Вузы с самыми высокими проходными баллами

Для чего нужен проходной балл и как его подсчитать

Для начала давайте узнаем, что такое проходной балл. Согласно официальному определению, проходной балл это минимальное количество баллов, которое требуется набрать студенту для зачисления на бесплатное обучение.

Требованияв этом годуопределяется после завершения подтверждения. Однако, выбирая колледж в вашем городе, вы можете ориентироваться на прошлогодние требования.

На то, какое количество баллов требуется, влияют следующие факторы:

  • план приема;
  • количество кандидатов на место;
  • количество мест для каждого из кандидатов.

Университеты с наивысшими проходными баллами

Мы регулярно проводим исследования национальных колледжей. Опрос показал, что труднее всего поступить в эти учебные заведения:

Физико-технический институт (МФТИ в Москве)

Здесь требуемые проходные баллы составляет всего 97 баллов. Если вы техник, сдали точные науки на сто баллов или что-то в этом роде, вас примут с распростертыми объятиями. Поступить в университет можно и за небольшую плату. Для этого нужно набрать 87 баллов на экзаменах. Но, если у вас мало денег, попробуйте поискатьучебное заведение с более подходящими для вас требованиями.

МГИМО МИД России

МГИМО, где проходят обучение представители, обычно занимает первое место среди самых труднодоступных университетов. Хотя там снизили проходной балл, не стоит обнадеживать себя. Требуемый проходной балл в университет начинается от 95,3. Кроме того, чтобы поступитьв университет платно, необходимо набрать минимум 83 балла

Вузы с самыми высокими проходными баллами

Международныйнаучныйинститут «Высшая школа экономики»

Бронзу в нашем топе среди университетов с большими требованиями к студентам занимает НИУ ВШЭ. Там, чтобы учиться за счет государства, нужно набрать 95 баллов, а 83 балла будет вполне хватитьпоступления на платные места.

Питерский университет

В столице есть колледжи с высокими требованиями к учащимся. Но, точно такие же университеты есть в Питере. Попасть в СПбГУ непросто, но возможно. Для зачисления на учебы за государственный счет нужно набрать92 балла. Для учебы за свой счетнужно набрать хотя бы 80 баллов.

Российскийнаучныйинститут «Высшая школа экономики» (в Питере)

Наивно полагать, что, раз поступить в Москве сложно, то в Питере будет проще. Требуемые баллыдля поступления в северной столице на бюджет – 90, платное обучение в учебном заведении требует хотя бы наличие 79 баллов.

Университет для ядерщиков "МИФИ"

Вам нужно стать профессиональным экспертом в ядерной сфере? Вы пришли по адресу! Требуемый балл в университет на бюджет - 90. Для платного обучения - 76.

Вузы с самыми высокими проходными баллами

Университет ИТМО

Практически рядом с прошлым университетом расположен ИТМО – известный университет, еще с советских времен. Здесь, чтобы поступить на бесплатную учебу, вам нужно набрать 91 балл. Учеба за свой счетобойдется в 76 баллов.

РАНХиГС

Российский экономический университет – не дает однозначного ответа насчет результатов экзаменов. Но, кое-что все же известно. Чтобы попасть в экономическом университетеза счетгосударства, нужно набрать 90 баллов. Требуемый балл на поступление за свои деньги – 68 баллов.

МГУ им. М.В. Ломоносова

Столичныйроссийский институт, входящий в сотню крупнейших вузов всей планету по международным опросам, также предъявляет повышенные требования к своим учащимся. Требуемый балл на обучение за бюджет государства равен 90. Для обученияза свой счет нужно набрать 77 баллов.

РЭУ. Г.В. Плеханова

Государственный университет экономики им. Г.В. Плеханова –очередное учебное заведение, куда можно попасть с высокими баллами, заработаннымина экзаменах. 89 и 73 - это требуемые проходные баллы для бесплатного и платного обучения.

Важно понимать, что оценки–далеко не самый главный критерий отбора в университет. Постарайтесь не расстраиваться, если послеэкзаменову вас не приняли в университет. У каждого студента есть возможность поступить в другие учебные заведения. На данный момент в России действует тысячи колледжей и техникумов, для поступления в которые не требуются результаты экзаменов. Образование высокого уровня можно получить в различных колледжах, где условия для определения не очень жесткие и проходной балл ниже. Более подробно о таких учебных заведениях мы расскажем в следующих статьях.