Сколько стоит написать вашу работу?

1174

Престижные университеты России

Содержание:

  1. Какие ВУЗы самые престижные в России
  2. Как поступить в престижный ВУЗ России
  3. Важные моменты поступления в ВУЗ

После окончания школы у многих экс-учеников становится важным вопрос продолжения обучения в ВУЗе. При этом, каждому хочется учиться в престижном университете, который дает много знаний и позволяет устроиться на высокооплачиваемую работу. При желании поступить в лучший ВУЗ, вам необходимо ознакомиться с некоторыми нюансами, которые включают в себя количество бюджетных мест, стоимость обучения, преподавательский состав и многое другое. А прежде, чем выбирать университет - желательно определиться с будущей профессией.

Престижные университеты России

 

Какие ВУЗы самые престижные в России

При изучении одних лишь отзывов в интернете - выбрать ВУЗ довольно трудно. На помощь могут прийти рейтинги учебных заведений, которые показывают 5-ку следующих престижных учебных заведений.

№1 СПбГУ

Это университет, который поддерживает образование мирового уровня. Студенты получают знания по стандартам европейского качества. Такое положение связано с присутствием новейшего оборудования, которое необходимо для обучения, а также компетентным (на высшем уровне) преподавательским составом и другими аспектами инфраструктуры заведения.

В данном университете преподают знания лауреаты Нобелевской и других премий, а ученики становятся писателями, политическими деятелями и другими важными лицами.

Год основания университета - 1724. На момент этой даты он являлся одним из первых ВУЗов в стране.

Бюджетные места открыты для гениев в количестве около 2,4 тысяч, а по стоимости обучение обойдется за 190-490 тысяч рублей за год.

№2 МГУ им. Ломоносова

Университет делает выдающийся вклад в науку и воспитывает настоящих профессионалов. Об этом учебном заведении хорошо отзываются талантливые выпускники, которых становится все больше и больше.

Университет содержит 43 факультета, 15 институтов, более 300 кафедр и 6 отделений. При поступлении доступно до 45-и бюджетных мест, а стоимость обучения за год варьируется в пределах 320-420 тысяч рублей.

№3 МФТИ

Это один из государственных ведущих ВУЗов России, который дает мощную подготовку по физическим, математическим, биологическим и другим специальностям.

Институт находится в Московской области (г. Долгопрудный). В преподавательский состав входят получившие Нобелевскую премию профессора Физикотехналогического направления, а из выпускников следует отметить вицепрезидентов РАН, министров и летчиков-космонавтов.     

В направлении физико-технических наук институт к 2020-му году занял 45-е место в мировом рейтинге среди аналогичных специальностей. Обучение в МФТИ в год по стоимости составляет - около 250 тысяч рублей, а количество бюджетных мест находится в пределах - от 10-ти до 60-ти в зависимости от выбранного направления.

№4 РАНХиГС

Данный ВУЗ является ведущим по направлениям социально-экономических и гуманитарных специальностей. Академия включает в себя подготовительные направления для формирования управленцев, которые смогут приступить к своей работе на высшем уровне.

По стоимости образования в РАНХиГС выходит в среднем 300 тысяч рублей в год, а количество бюджетных мест - 25-90 в зависимости от профессии.

№5 НИУ ВШ Экономики

Вне зависимости от того, что ВУЗ был создан относительно недавно (в 1992 году), он стал конкурентом других университетов и возвысился на первых строчках рейтингов. ВШЭ - достаточно влиятельное учебное заведение. А его преподавателями являются участники Правительства страны.

Известно, что к 2020-му году высшая школа заняла 38-ю позицию среди молодых ВУЗов.

Стоимость обучения в ВШЭ начинается в пределах от 275 тысяч рублей и заканчивается 715 тысячами рублями в год. Предусмотрено небольшое количество бюджетных мест (20-140 человек в зависимости от специальности).

 

Как поступить в престижный ВУЗ России

Для того, чтобы попасть на бесплатную форму обучения в престижный ВУЗ - вам предстоит не только сдать ЕГЭ на высшем уровне, но и иметь за плечами одержанную победу в олимпиаде, и пройти конкурсный отбор. Если же у вас имеется достаточное количество денег, можете поступить в престижное учебное заведение по предварительной оплате на основаниях сдачи единого госэкзамена.

Престижные университеты России

 

Важные моменты поступления в ВУЗ

  • При зачислении нужна справка о состоянии здоровья, фотографии и аттестат (оригинал).
  • Предоставить документы можно не только лично, но и по почте.
  • Помимо конкурса по ЕГЭ престижные ВУЗы вправе принимать студентов на основании местных экзаменов.
  • Если вы являетесь победителями олимпиад, то имеете полное право учиться по льготной форме, которую устанавливает сам ВУЗ.

Престижные университеты России

При всех преимуществах престижные ВУЗы - довольно требовательные учреждения. Поэтому при поступлении следует учитывать некоторые нюансы:

  • Поступление в лучший университет - достаточно сложный процесс. Если при обучении в школе оценки были низкими, лучше выбирать ВУЗы с более подходящим проходным баллом.
  • При обучении в лучшем ВУЗе придется ежедневно соревноваться с умами страны все 5 лет. Такое обстоятельство может и вдохновить и послужить определенными сложностями при получении более низких оценок.
  • Стоимость обучения (если вы поступили на платной основе) - достаточно дорогая. К тому же, студентам-платникам не дают стипендии и на них не распространяются финансовые программы поддержки.

Если поступить в ВУЗ самостоятельно не получается, на этот случай существуют специальные агентства, которые помогают решить этот вопрос. Главное - это ваше стремление и желание получить качественное образование от престижных учебных заведений.