Сколько стоит написать вашу работу?

1189

Локдаун 2021. Что ждет студентов и как отразится на обучении

Содержание:

  1. Как реагируют университеты
  2. Вакцинация
  3. Международные поездки
  4. Как соблюдать карантин

Многие студенты обеспокоены тем, как будет проходить учеба вовремя локдауна. Некоторые университеты разрешают учится без вакцинации, другие переводят абитуриентов на дистанционное обучение. Ситуация с коронавирусом сильно запутала многих людей. В этой статье мы собрали подробную информацию о локдауне и учебе вовремя коронавируса.

 

Как реагируют университеты

Многие учебные заведения требуют пройти тест. Вы должны пройти тестирование перед возвращением в университет, заказав бесплатный тест онлайн или в местной аптеке.

По прибытии в университет вы должны пройти два теста либо с помощью домашних тестовых наборов, либо в центре тестирования на месте (с интервалом в 3-4 дня).Затем вы должны продолжать тестировать два раза в неделю.

Локдаун 2021. Что ждет студентов и как отразится на обучении

Очень важно, чтобы при тестировании на дому результаты тестирования сообщались онлайн отслеживались, будь то положительные, отрицательные или недействительные. Отчетность о результатах помогает Национальной службе здравоохранения отслеживать распространение вируса, бороться с вирусом и спасать жизни.

После уведомления о положительном результате теста LFD вам следует следовать национальным рекомендациям для людей, получивших положительный результат теста COVID-19.

Если у вас был подтвержденный ПЦР-тест на COVID-19 в течение последних 90 дней, вам не нужно проходить тест в течение этого периода времени, если у вас нет симптомов. Вы по-прежнему обязаны следовать национальным рекомендациям для взрослых, которые были идентифицированы как близкие контакты с положительным случаем COVID-19, даже если это происходит в течение 90-дневного периода.

Если вы находитесь на приеме и не посещаете университетские учреждения, вы должны следовать и участвовать в любом режиме тестирования, действующем на вашем приеме. Нет необходимости ехать в университет для прохождения тестирования перед поездкой на место работы, если только это не рекомендовано поставщиком услуг по трудоустройству.

Если у вас есть медицинская или иная причина, которая мешает вам участвовать в тестировании, вам следует поговорить с вашим учителем об альтернативах.

Локдаун 2021. Что ждет студентов и как отразится на обучении

 

Вакцинация

Студенты, зарегистрированные у врача, могут записаться на прием в более крупный центр вакцинации, на сайт местной аптеки или на некоторые сайты, управляемые врачом.

Вам следует зарегистрироваться у врача общей практики, если вы еще этого не сделали. Те, кто зарегистрирован у терапевта, получат приглашение пройти вакцинацию от своей практики терапевта. Физические лица могут запросить запись на вакцинацию COVID-19 в качестве незарегистрированного пациента через местную терапевтическую практику.

С иностранных студентов не будет взиматься плата за вакцинацию против COVID-19. Студенты должны убедиться, что они зарегистрированы у врача общей практики, который свяжется с ними напрямую, чтобы заказать вакцину через онлайн или телефонную систему, когда это будет уместно. Доступна информация о бронировании назначений на вакцинацию против коронавируса.

Узнайте больше с помощью часто задаваемых вопросов о вакцинации COVID-19 для студентов высших учебных заведений на сайте вашего университета.

Крайне важно, чтобы иностранные студенты, прибывающие в вашу страну, следовали правильной процедуре прибытия. Невыполнение этого требования может привести к возможным задержкам или штрафам. В некоторых случаях студентам может быть отказано во въезде на границе.

 

Международные поездки

Студенты должны соблюдать закон о международных поездках. Это означает, что если вы студент, приезжающий в вашу страну, перед поездкой (независимо от того, откуда вы) вы должны:

  • Возьмите тест на коронавирус (COVID-19) по внутренней ссылке и получите отрицательный результат за три дня до поездки. Вам может грозить штраф в размере 500 фунтов стерлингов, если вы не сможете предоставить доказательства отрицательного теста
  • Заполните форму поиска пассажиров
  • Предварительно забронируйте и оплатите пакет дорожных тестов, который будет включать тесты COVID-19, которые необходимо сдать на второй день или до него, а для прибывающих из стран, включенных в желтый или красный список, на восьмой день карантина или после него. Тестирование, проводимое университетами, не будет охватывать это. Вы должны заранее забронировать тестовый пакет для путешествий. Если вы не пройдете тесты второго дня и – при необходимости – восьмого дня, вам может грозить штраф в размере 2000 фунтов стерлингов
  • Будьте готовы предоставить документы, подтверждающие учебу, по прибытии

Имейте в виду, что рекомендации по путешествиям могут измениться, поэтому регулярно проверяйте все соответствующие страницы руководства на наличие последних обновлений.

Поговорите со своим университетом о возвращении в кампус, чтобы они могли поддержать вас, если вам потребуется изолироваться в своем жилье.

Вы также должны проверить, нужно ли вам пройти 10-дневный период самоизоляции или управляемого карантина, что будет зависеть от того, путешествуете ли вы из страны с красным, желтым или зеленым списком.

Если вы путешествовали из или через страну из красного списка за 10 дней до прибытия, вы должны поместить в карантин в управляемом карантинном отеле. Вы должны забронировать это заранее вашего путешествия.

Локдаун 2021. Что ждет студентов и как отразится на обучении

 

Как соблюдать карантин

Гостиничный карантин распространяется на студентов, являющихся гражданами России, или граждан третьих стран, имеющих право на проживание, например, студентов. Если вы путешествуете из страны, занесенной в красный список, вы должны заранее забронировать карантинный отель. Если вы путешествовали вы должны пройти 10-дневный период самоизоляции в своем собственном жилье по прибытии.

Если вы путешествовали из или через страну зеленого списка, вам не нужно изолироваться в своем жилье или вводить управляемый карантин, но вы все равно должны убедиться, что вы забронировали тестовую ссылку перед вылетом, заполнили форму поиска пассажиров и забронировали пакет тестов для путешествий.