Сколько стоит написать вашу работу?

1224

Выбираем ноутбук для учебы

Содержание:

Что такое хороший ноутбук для учебы?

Размер и вес

Срок службы батареи

Дисплей и разрешение

баран

Процессор

Жесткий диск и хранилище

Операционная система

Цена

 

Каждому ученику требуется ноутбук для учебы, но ничто иное, как дешевые школьные принадлежности, такие как ручки и бумага, ноутбуки не являются активами длительного пользования. Потратив некоторое время на изучение портативных компьютеров, вы сможете понять, какие средства лучше всего подходят для ваших занятий и за что вы можете заплатить.

Выбираем ноутбук для учебы

В этой статье мы суммируем ключевые моменты, которые следует учитывать при просмотре ноутбуков для изучения. Мы также поговорим о вариантах финансирования и о том, как узнать, какие ноутбуки для учебы лучше всего продаются.

 

Что такое хороший ноутбук для учебы?

Обычный ученик тратит около 75% своего времени на подключение к технологиям, поэтому очень важно, чтобы вы чувствовали себя расслабленно, работая на своем ноутбуке. Все ученики должны подумать о следующих восьми соображениях, прежде, чем выбирать ноутбук для обучения.

 

Размер и вес

Студенты колледжей обычно отдают предпочтение портативности портативных компьютеров. Выбираете ли вы устройства меньшего или большего размера, учитывайте компромисс между размером, мощностью и производительностью. Легкие, маленькие и простые ноутбуки должны работать нормально, если вы планируете выполнять только базовые задачи, такие как обработка текста, но некоторые студенты могут отдавать приоритет размеру экрана и более высокой вычислительной мощности.

Если вы не работаете в области компьютерных наук или вам не требуется большой экран и высокая производительность для выполнения таких сложных задач, как дизайн, вам может подойти ноутбук с диагональю 11-13 дюймов и весом менее 2,5 кг.

Выбираем ноутбук для учебы

 

Срок службы батареи

Все студенты должны учитывать время автономной работы при выборе ноутбука для колледжа. Срок службы большинства батарей составляет 10-14 часов. В то время как меньшие по размеру компьютеры, как правило, обеспечивают более длительный срок службы батарей и работают более эффективно, более производительные ноутбуки потребляют больше энергии и, следовательно, могут работать менее эффективно, предлагая меньший срок службы батарей.

Ноутбуки обычно имеют время автономной работы 8-10 часов на низком уровне и 12-17 часов на высоком.

Выбираем ноутбук для учебы

 

Дисплей и разрешение

Подумайте, хотите ли вы, чтобы во время учебы в колледже вы использовали большой дисплей. Студентам, которые в основном используют свои компьютеры для просмотра веб-страниц и обработки текстов, вероятно, не нужен большой дисплей.

Что касается разрешения, то благодаря такому количеству последних технологических достижений даже недорогие модели ноутбуков теперь, как правило, оснащены дисплеями с высоким разрешением. Разрешение 1080p должно подойти большинству студентов. Помните, что более высокое разрешение обычно имеет более высокую цену.

 

Оперативная память

Оперативная память определяет, как несколько систем переносного компьютера могут работать одновременно. Большинство ноутбуков начинаются с 4 ГБ оперативной памяти, которая требуется для просмотра веб-страниц и обработки текстов. Увеличение до 8 ГБ позволяет легко запускать сразу несколько систем.

Недавно выпущенные компьютерные программы чаще всего требуют более эффективного использования памяти, но оперативная память вашего ноутбука останется такой же, что, вероятно, со временем приведет к сокращению простоя вашего ноутбука. Таким образом, в то время как 4 ГБ оперативной памяти могут выполнять работу при использовании простых функций, 8 ГБ являются отличным долгосрочным активом.

 

Процессор

Как следует из названия, процессор обрабатывает многие из основных процессов ноутбука и является одним из самых важных компонентов. В целом, большинство пользователей могут обойтись процессором начального или среднего уровня, например IntelCore i3 или i5; однако учащиеся, использующие более требовательные приложения, такие как редактирование графики или видео, могут извлечь выгоду из процессоров более высокого уровня, таких как IntelCore i7 или i9.

 

Жесткий диск и хранилище

Вся созданная вами цифровая информация хранится на жестком диске вашего компьютера, и они могут различаться по размеру и качеству. Твердотельный накопитель (SSD) не содержит движущихся частей, а компьютеры с SSD работают в 3-4 раза быстрее и стабильнее, чем компьютеры со стандартными жесткими дисками. Твердотельные накопители также часто стоят дороже, но повышение скорости и производительности обычно требует более высокой цены.

Если ваш бюджет позволяет, выберите SSD. Если вы выбираете обычный жесткий диск, ищите максимальный объем памяти, доступный по вашей цене. Стандартные жесткие диски обычно предлагают не менее 128 ГБ памяти, хотя некоторые студенты колледжей могут предпочесть 250 ГБ или больше.

 

Операционная система

Большинство ноутбуков работают под управлением Windows или Mac OS, обе из которых предлагают совместимость и полную функциональность. В целом ПК с Windows стоят меньше и предлагают больше возможностей для настройки, в то время как Mac более дорогие и оснащены проприетарным программным обеспечением.

Для студентов, которым необходимо выполнять только базовые задачи, такие как электронная почта и обработка текста, любая операционная система будет работать нормально. Тем не менее, Mac часто считаются лучшими ноутбуками для студентов колледжей, которым необходимо выполнять специализированные операции, такие как редактирование видео.