Сколько стоит написать вашу работу?

1242

Рецепты правильного завтрака для студентов

Содержание:

  1. Почему завтрак очень полезен для организма
  2. Из чего состоит правильный завтрак
  3. Рецепты правильных завтраков
  4. Продукты, которые не подходят для завтрака
  5. Какие напитки лучше всего подходят для завтрака

 

Завтрак для организма является первым и самым важным приемом пищи в течение всего дня. Он заряжает не только энергией и силами с самого утра, но и дает организму полезные и питательные вещества. Так студенту проще будет справляться с физическими и умственными нагрузками на протяжении дня.
Давайте узнаем, какими полезными свойствами обладает завтрак и почему же он так важен и полезен.

Рецепты правильного завтрака для студентов

 

Почему завтрак очень полезен для организма.

Каждый студент знает как много нужно сил и энергии, чтобы успевать везде и всюду. Поэтому завтрак должен содержать как можно больше полезных веществ, чтобы поддерживать организм в процессе обучения. Чтобы не столкнуться с такими проблемами как: головная боль, сонливость, боли в животе, мышечная усталость, беспокойство, раздражительность - нужно обязательно принимать пищу с утра. Потому что такие физические и психологические проблемы могут препятствовать процессу обучения студентов. Те, кто кушают с утра постоянно, как сообщается, лучше концентрируются во время уроков, чем те, которые не завтракают.

 

Из чего состоит правильный завтрак.

Важно помнить, что завтрак должен быть не только вкусным, но и полезным. Полноценный и правильный утренний прием пищи должен включать в себя: около 20 грамм белка, минимум 5 граммов клетчатки, максимум 5 граммов жира, а так же «хорошие» углеводы, минералы, витамины, аминокислоты и т.п.

 

Рецепты правильных завтраков.

 

1 Быстрый, легкий и простой рецепт для тех, кто постоянно опаздывает и ничего не успевает поутру.

Яичные блинчики с ветчиной и сыром.

 

На одну порцию (2 блинчика):

- яйцо и еще отдельно белок;
- ветчина – 40 грамм;
- сыр – 40 грамм;
- кукурузный крахмал – 10 грамм;
- вода – 50 грамм;
- соль, перец и зелень.

Способ приготовления: к крахмалу добавьте воду и перемешайте до однородной массы. Затем вилкой взбейте яйцо и белок. Добавьте воду с крахмалом, соль и перец. После разделите массу пополам и вылейте на сковороду. Жарьте на медленном огне 2-3 минуты на капле оливкового масла с одной стороны. Выложите половину нарезанной ветчины и сыра. Когда блинчик «схватится», сверните в конверт и переверните. Жарьте еще пару минут. Сверху посыпьте свежей зеленью. Готово!

Рецепты правильного завтрака для студентов

2 Для завтрака студента творог самый лучший вариант. Из него можно приготовить очень вкусные сырники. Такой завтрак подарит ощущение легкости и сытости вплоть до обеда.

Сырники.

 

Вам понадобится:

- творог – 400 грамм;
- яйцо – 1 шт.;
- сахар – 1 ст.л.;
- мука – 1 ст.л.;
- манка – 1 ст. л.

Способ приготовления: все перемешать и оставить на пару минут. Тем временем разогреваем сковороду и наливаем немного подсолнечного масла. Сформируйте сырники, обваляйте в муке и отправляйте на сковороду. Жарьте до золотистого цвета с каждой стороны. Приятного аппетита!

Рецепты правильного завтрака для студентов

Каша

это вкусно и полезно. А еще ее предпочитают те, кто следит за своей фигурой.
Овсяную или гречневую крупу заранее промыть и отварить на воде и молоке в соотношении 1:1. Примерное время варки – 15 минут. К ней можно добавить топпинг, тыквенные семечки, банан или ягоды.

Если вы из тех, кто не может плотно кушать поутру и дружит со сладостями, то порадуйте себя зефиром, пастилой или мармеладом. Потому что эти вкусняшки сделаны из натурального фруктового сока. Так же можно выпить сладкий какао - напиток он ободрит и наполнит энергией на все утро.

А есть студенты, которые очень любят выпечку. Эти рецепты им точно понравятся.

Маффины из хлеба и яйца.

 

Вам понадобится:

- батон;
- яйцо - 4 шт.;
- ветчина – 20 грамм;
- сыр – 20 грамм;
- соль, перец, зелень.

Способ приготовления: нарежьте батон и каждый кусок раскатайте скалкой. Смажьте маслом форму для кексов. Выложите расплющенные куски батона в формы. Добавьте начинку – ветчину и зелень. Взбейте яйца с солью и залейте в формы. Посыпьте сыром. Запекайте в духовке при 190 градусах примерно 18-20 минут. После того как поднимутся высокой шапочкой, значит готовы.

Шоколадное печенье.


Вам понадобится:

- шоколад – 200 грамм (примерно 2 плитки);
- сливочное масло – 50 грамм;
- яйцо – 2 шт.;
- сахар – 170 грамм;
- разрыхлитель – ½ ч.л.;
- соль – ¼ ч.л.;
- мука – 80 грамм.

Способ приготовления: на водяной бане растопите шоколад с маслом до однородной консистенции и дайте остыть. В другой миске взбейте яйца с сахаром. Затем добавьте к остывшему шоколаду и перемешайте. В муку добавьте разрыхлитель, соль и всё высыпаем в тесто. Оно получится жидкое, поэтому оставляйте место между печеньем. Отправьте в духовку на 15 минут и выпекайте при 180 градусах.
Рецепты правильного завтрака для студентов

 

Продукты, которые не подходят для завтрака.
Не рекомендуется начинать утро со следующего:
- Жирное мясо. Пищеварительная система затребует много энергии, чтобы переварить продукт. А энергию с утра лучше поберечь.
- Быстрые завтраки, такие как: хлопья, подушечки, шоколадные шарики лучше исключить. Они плохо насыщают организм, и вам очень быстро захочется снова кушать.
- Цитрусовые. Содержат кислоту, которая способна разъедать стенки желудка.

 

Какие напитки лучше всего подходят для завтрака.

Лучше всего день начинать со стакана тёплой воды. Потому что холодная вода натощак ухудшает кровообращение и снижает метаболизм. Отдать предпочтение лучше зелёному или чёрному чаю (полезно будет добавить ложечку мёда).

Относитесь к себе с уважение и любите себя. Не забывайте завтракать, и тогда ваше тело скажет вам спасибо.