new sync


Сколько стоит написать вашу работу?

1255

Как студенту заработать на акциях

Содержание:

  1. Почему стоит начать инвестировать уже сегодня
  2. С чего начать
  3. Как правильно заключать первые сделки
  4. Немного об акциях

 

Формирование собственного капитала – цель современной молодежи. Студенты понимают, что от материального благополучия зависит будущее. Но совмещать учебу с работой – тяжело. Но самые предприимчивые учащиеся нашли выход из положения и стали зарабатывать на акциях. Поговорим сегодня о том, как организовать процесс инвестирования, и уже в молодости получить финансовую независимость.

 

Почему стоит начать инвестировать уже сегодня?

Биографии состоятельных людей служат ярким доказательством того, что внушительный капитал не формируется сразу. Материальная база закладывается постепенно. Самое главное – начать.

Как студенту заработать на акциях

Авторитетный инвестор Уоррен Баффет когда-то приобрел всего 6 акций. Они стоили 228 долларов. В результате доход Баффета составил 12 долларов. Казалось бы, что на покупку даже не стоило тратить деньги. Но будущий владелец известного журнала получил больше, чем 12 долларов. Он приобрел первый опыт. Именно он помог ему стать состоятельным и успешным человеком.

Только первое время инвестор работает на капитал. Но затем капитал начинает работать на владельца. Чем раньше начат путь инвестирования, тем выше шанс обеспечить себя в будущем.

 

С чего начать?

Поставьте перед собой цель, которую хотите достичь. Не стройте грандиозных планов. Цель должна быть выполнимой. К примеру, вы хотите купить автомобиль. Вспоминайте о цели, когда возникает желание потратить деньги на развлечения.

Учитесь откладывать. Стартовый капитал для инвестиций – небольшой. В некоторых случаях он вовсе не нужен.

Возьмите себе за правило ежемесячно откладывать 10% от дохода. Так вы увеличите свой капитал.

Соберите стартовую сумму

Как студенту заработать на акциях

Чтобы начать инвестировать, не нужна громадная сумма. Чаще всего, хватает 50-60 тысяч рублей. Положите эти средства на брокерский счет.

Брокерский счет – это специальный счет. На нем хранятся ваши деньги и другие ценные бумаги: акции, к примеру. Его открывают в брокерской компании.

К вкладчику прикрепляют финансового советника. Он проконсультирует вас по всем интересующим вопросам.

Начинайте покупать и продавать ценные бумаги

Когда суммы на брокерском счете достаточно, чтобы начать инвестировать, приобретайте ценные бумаги. Вам не придется никуда ходить. Время, отведенное на учебу, не будет затрачено.

Покупка акций производится через интернет. Вам нужно установить специальную программу – торговый терминал. Разработано специальное мобильное приложение «Мой брокер». Оно позволяет совершать покупки прямо с телефона.

 

Как правильно заключать первые сделки?

Не гонитесь за высокими доходами. Проявите максимальную осторожность. Ваша задача – не потерять деньги. Первые доходы могут быть небольшими, зато вы останетесь в плюсе и все равно увеличите свой капитал.

Опытные инвесторы рекомендуют новичкам начинать с приобретения облигаций Минфина РФ. Иногда бумаги приносят доход выше банковского депозита. Потратьте часть первоначального капитала на их покупку. Оставшиеся средства пойдут на приобретение акций тех компаний, которые кажутся вам привлекательными.

Начинающих инвесторов часто пугает маленький доход. Они прекращают инвестировать, полагая, что при доходе в 10 тысяч рублей в месяц не смогут сколотить многомиллионное состояние. И допускают ошибку.

Но формирование капитала – длительный процесс. Он может растянуться на годы. Только самые целеустремленные личности достигают поставленной цели. Учитесь ждать. Терпение – главное оружие инвестора.

Уже скоро у вас появится необходимый опыт и знания. Вы непременно повысите доходность инвестиций.

Помните о самообразовании

Чтобы достичь успеха, необходимо уделять время самообразованию. Никогда не позволяйте себе думать, что вы полностью изучили фондовый рынок. Он постоянно меняется: на смену старым возможностям приходят новые. Будьте в курсе всех изменений. Чтобы овладеть необходимыми знаниями, достаточно:

  1. Читать актуальные книги и печатные издания, посвященные инвестированию в ценные бумаги.
  2. Посещать семинары для новичков в инвестиционном деле.
  3. Пройти специализированные курсы.

Если не хватает времени или средств на посещение занятий, используйте возможности интернета. Здесь вы найдете массу информации. На многих сайтах созданы специальные разделы. В них содержится полезная информация для начинающих инвесторов. Познакомьтесь с ней.

 

Немного об акциях

 

Акция – ценная бумага. Владение ею означает то, что обладатель имеет долю в той компании, которой принадлежит продукт.

Частные инвесторы чаще всего используют этот инструмент. С ним легко работать на биржах. Если цена на акции выросла – инвестор остается в плюсе, упала – в минусе.

Как студенту заработать на акциях

Простота торговли, перспектива доходности обуславливают популярность инвестирования денег именно в акции. При этом их цена достаточно низка. Студентам вполне по силам справиться с финансовой нагрузкой. Собрать стартовый капитал несложно.

Кроме того, доходность акции состоит из двух составляющих:

  • изменения стоимости ценной бумаги;
  • получения прибыли в виде дивидендов от компании.

Начинающим инвесторам и трейдерам лучше всего использовать данный инструмент для первых вложений. Формирование капитала начнется уже в первое время.

Как определить цену акции?

Как студенту заработать на акциях

Опытные инвесторы и трейдеры для определения стоимости данного продукта проводят технический и фундаментальный анализ. Методика помогает определить, в какую сторону изменится цена.

Под техническим анализом подразумевается изучение закономерностей, характерных для фондового рынка. Он больше подходит для краткосрочных инвестиций.

Если вы планируете делать долгосрочные вложения, придется внимательно изучить методику фундаментального анализа.

Помимо этого, можно использовать ряд специальных программ. Они дают возможность проанализировать спрос и предложения на брокерском рынке.

На первый взгляд, кажется, что заработать на акциях сложно. Но это не так. На нашем сайте вы найдете обучающий материал, который поможет справиться с поставленной задачей.

Инвесторы отлично знают, что заработать можно не только на росте цен акций, но и на их снижении. Самый распространенный способ – продажа без покрытия. Трейдер продает несуществующие акции, а впоследствии выкупает их по низкой стоимости. И выжидает, пока они поднимутся в цене. Инвестор осознанно идет на риск. Но он оправдывается в том случае, если владелец акций тщательно изучил обстановку на фондовом рынке.

Биржевые игры позволяют сформировать внушительный капитал уже в молодом возрасте. Важно, не экономить на обучении сейчас и использовать все возможности: пройти курсы, прослушать лекции, участвовать в семинарах. Позаботиться о своем будущем нужно уже сегодня, чем раньше сделаны первые вложения, тем быстрее они окупятся и принесут доход.